Правозащита неотделима от зоозащиты !

На модерации Отложенный

Когда заходит речь о Правах человека, подавляющее большинство людей сразу начинает вспоминать про свои материальные права.
Как то : право на частную собственность, жилище, пенсию, оплачиваемый отпуск, свободу передвижения, на брак и семью и т.д. и т.п.

 Мало кто вспоминает о правах нематериальных : свободу мысли и слова, вероисповедания, в том числе и право  на  доступ к культурным ценностям, которое , как-бы гарантируется ст.44 Конституции РФ, но постоянно нарушается путем запрещения выставок, лекций и концертов "непатриотичных" деятелей искусства...

И уж совсем мало тех, кто вспоминает о Духовных правах человека, которые люди, истинно верующие, воспринимают не толька, как права, но и как обязанности, выполнение которых гарантирует им благорасположение Творца.
Я говорю о Праве человека быть добрым, миролюбивым, сострадательным и милосердным.

 В связи с этим нельзя не вспомнить гуманиста-зоозащитника Андрея Макаревича и его антипода депутата Милонова.
Первый говорит : "По поводу милосердия. Делить его на милосердие к людям и ко всем прочим – это значит его не иметь. Потому что или милосердие или есть, или его нет..." https://ru.wikipedia.org/wiki/Права_животных
А второй наглядно подтверждает эту максиму тем, что поддерживает не только братоубийственный конфликт между Россией и Украинойhttp://polit.neva.today/news/83993/ , но и живодерский Законопроект , превращающий приюты для животных в лагеря массового уничтоженияhttp://www.echo.msk.ru/blog/timeskhan/1344416-echo/ .



 Так что не надо воспринимать зоозащитников как людей, которые защищают исключительно Права животных !
Нет, они защищают и Права тех человечных людей , которые искренне страдают видя боль, которую причиняют животным, с попустительства властей, всякие догхантеры, зоореалисты и прочие зоофашисты.

...

 Права людей, которые мучаются от бессилия достучаться до нынешнего Президента и Гос.Думы, чтобы добиться снятия Вето с Закона "О защите животных от жестокого обращения", которое тот наложил сразу после прихода к власти !

 В связи с этим, очень хочется надеяться, что на Петербургском "Марше против ненависти" 2-го ноября, защитники Прав человека снова пойдут рука об руку с защитниками животных, как это было полтора года назад, когда Основными участниками марша-2012 стали три ключевых группы гражданских активистов: правозащитники, зоозащитники и группа борцов с гомофобией. http://www.cogita.ru/news/otchety/marsh-protiv-nenavisti-2012

 

...