Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Кружиться по лесу, кричать-
И каждый мертвый лист встречать
Восторгом радостно- безумным!
И. Бунин.
Люблю осень!
Лес заводил осенний вой...
Каких то серых птичек стая
Кружилась по ветру с листвой.
И. Бунин.
В степи туманной кричат орлы,
И дико- звонок их плач голодный
Среди холодной плывущей мглы.
И. Бунин.
Шикарные снимки, Николай!
В понедельник возвращаюсь на дачу, надеюсь клены еще не лишатся своего наряда, тогда покажу еще клены в багрянце... )))
Багрянец жду с нетерпением, а еще есть кустарник, приобретающий в самый пик осени пурпурный цвет.. Рябина тоже хороша..)
Я немного завидую, у меня вечнозеленые сосны не дают такого жизнерадостного разноцветья, жду вот, когда барбарис располыхает осенним костром..) Пока только забурел чуть-чуть..)
Николай, а ягоды съедобные? Если нет, то, как мне кажется, у вас сорт "Пурпурный барбарис", он летом темнее, а к осени становится ярче. Мой летом ярко зеленый, а к концу осени краснеет до огненно-красного. Такие чудеса превращения..))
Когда вы уже порадуете авторской вкуснятиной, не дождусь ))
А какой плов вам приготовить, узбекский или азербайджанский? )))
К новому году готовлюсь, да... приразделась вот )
Плов, канешна же, азербайджанский, узбекский я уже умею и люблю.
А насчет места и темы для встречи, которые не меняются - на сей раз вы мимо, ибо стихо родилось у меня до гастрономических позывов )
Азербайджанский плов я учился делать в глубинке, в поселке Акстафа в 69 году. Еще вино десертное было очень вкусное из местного винограда, тоже Акстафа называлось. ))) Плов называется Турши-каурма-плов.
Я уже знаю! Как только научусь выговаривать без запинки, ощущая за каждой буквой - запах... плов можно будет считать моим ))
А вином - вы меня контрольным в голову... Спать буду, мечтая о виноградниках, которые ждут )
Какое чУдное небо!
Ощущение звенящей тишины.
Но дни прошедшие не возвращаются,
Мечты сбываются и не сбываются.
Жан Татлян
На одном, говоришь, снимке? Романтичные натуры. :-))
Слушай, прекрасный стих! Необычный! Я под впечатлением - нет смысла тебе льстить.
Не могу выразить мысль . Так впечатляюще изложено... это нужно было прочувствовать . Такая реакция на снимок. Поздравляю!
Небо нависло, раздвинуло копотью
Желтое, светлое - сделав багряным
Небу привычно сдавленным шепотом
Волю навязывать смутным мирянам
Небо под ноги швырнуло листвою
Выстлало, выткало, вынесло на люди
Тайное знание – тобой и мною
Мир этот крутится.
Мягкая мания -
Вычертить ливнями умерших листьев
Горькие впадины, светлые слезы
Небо напомнит спелыми кистями,
Что там, за снегами – весенние грезы
Вот уж сподобили на экспромт, Николай!!! Мой фасон, что тут говорить... )))
Все свои писульки засовываю сразу на Стихи.ру. Вот и эту тоже... украсив ее вашим снимком. Если вы не против: http://www.stihi.ru/2014/10/12/842
И в такие моменты понимаешь, насколько важно, ОКАЗЫВАЕТСЯ, когда то, что ты делаешь - кому-то нравится ))
Пока вы переведете - я выспаться успею.... Может, тогда уж лучше сразу - отбой на звучной ноте? С улыбкой... )))