Конфликт на Донбассе выходит за пределы Донбасса. Скоро война может дойти до тех регионов, которые никогда и не думали, что она к ним придет. И придут туда тысячи обозленных мужчин с оружием: обозленных смертями своих детей, жен, матерей, друзей, убитых украинскими бомбами и снарядами в троллейбусах, квартирах, больницах, школах, на улицах. Вы, господа-панове, возьмете тогда на себя смелость заявить им в глаза, что их детей и матерей убивали такие же ополченцы, а не украинские солдаты?
У вас, живущих в десятках и сотнях километров от Донбасса, хватит ли аргументов доказать, что все происходило именно так, как вы услышали по украинскому телевидению, а не как думают сами жители Донбасса? Вы, которые сейчас безучастно комментируете гибель мирных жителей фразами, типа «Что ж, это война, а на войне без случайных смертей не бывает», если вдруг ополчение возьмет на себя моральное право бомбить ваш город, сможете ли так же безучастно взирать на трупы своих детей и матерей?
Хватит ли у вас выдержки и хладнокровия так же заявить, что на войне без случайных потерь не бывает? Или вы будете рыдать, царапая в бессилии землю: «Ну, меня-то за что? За что моих деток, ангелочков невинных, бомбами и снарядами?» Недавно такой вопрос задали пленному украинскому летчику. Он внятно так и не ответил на него. Вы, умничающие в теплых (пока еще) квартирах где-нибудь в Черкассах или Ужгороде, и желающие победы украинскому войску, вы хоть раз видели разорванные трупы своих детей? А жен? А матерей? Донбасс это видит каждый день. На все его мольбы прекратить огонь и сохранить жизнь мирным людям, вы отвечали патриотической ухмылочкой.
Будете ли вы так же ухмыляться, когда бомбы полетят на ваши головы? И готовы ли вы искупить тот позор, до которого страна докатилась не без вашего участия? Пусть каждый из вас задаст себе этот вопрос, прежде чем посылать очередную порцию проклятий в адресс Донбасса!!!
Комментарии
ОК- политика занимается вами!
хотя очевидно то, что воевать должны те, кто хотят и умеют это делать..иначе неэффективность даёт больше бессмысленных жертв и обузу для остальных..чем толку!
но выбор сделать в состоянии каждый..с кем он и почему..и с какой позицией..
но с реальной позицией..а не придуманной и нарисованной себе..типа ребята..мы не хотим воевать..и вообще мы не хотим войны..
вот только убеждает в этом..не набор лозунгов и увещеваний-тех, кто думает по другому..а паритет сил..
есть паритет сил, значит те, кто захочет что-то отжать силой..сто раз подумают..а не подумают- значит проиграют..но не из-за миролюбия противоположной стороны..а именно из-за паритета сил..
именно поэтому бронепоезд должен стоять на запасном пути!
для тех, кто начнет сомневаться в собственном миролюбии-это повод задуматься..
для тех кто уже не сомневается и уже не думает и уже решил воевать-это отпор таким!
но территория-это часть такого паритета сил..и потому ни пяди ее отдавать нельзя- а стоять на своём!
сдавать даже часть территории-это сдавать значимую часть паритета..
да еще такой территории- как донецкая..
а этот паритет возможно определить для начала определив территориальный паритет сил..т.е. кто и какую территорию готов отстаивать!..и может ..а не просто мечтает или хочет..или грозиться..делать!
какие могут быть переговоры с теми. кто признаёт только право сильного- кто сильнее-тот и прав?..майдан сильнее- значит майдан-прав- вот их отсутствие логики- а только животный инстинкт..которому подчиняются те, кто оставляет себе только право сильного!
да и не нужны им ни человеческие законы..ни разговоры..ни человеческая жизнь..
им ведь даже в голову не входило никогда..что если бы семь десятков лет тому назад победили бы своим правом сильного победу- то никаких украинцев бы не было..и какая там горячая вода в каком таком Киеве..не было бы никакого Киева..и никакой Украины..а была бы некая абстрактная территория с немецким названием..где население бы существовало на уровне пакистанских талибов..бесконечно воюяя друг с другом за неправильный поклон..при этом взращивая своих чад в мазанках и землянках..
при этом размещая на своей территории чужое атомное оружие..
да если бы не доблестная Красная Армия..и таких же советских учёных с их ядрёной ракеткой..
большинства из этих майдаунов вообще бы не родилось..уже только по той
так что они признают -только право сильного?
так о чем с ними говорить, о каких других правах и законах?
и о чём они могут говорить о каких правах и законах?
даже животина нарушившая порядки животного мира- и то уничтожается тем же животным миром..
что нужно делать с теми, кто не признает порядки человеческого общежития?
ну когда таких мало- можно изолировать..или свезти на необитаемый! остров..к примеру в Америку..
а когда их много..что с ними делать?
либо быть их жертвой..либо сделать жертвами их!..
третьего не дано-это объективная реальность- и никаких слюней тут не нужно!
коли право сильного..коли такой масштабный риск и бой не до первой крови..а до смерти- значит либо принимать бой..либо уходить- третьего не дано!
просто дерутся..или воюют..
а воюют-когда слова заканчиваются..или услышать их никто уже не хочет!