Что в последнее время происходит в Украине

На модерации Отложенный

Нужно понимать масштабы бедствий. Русский народ и украинский - это не просто братские народы... это ОДИН ЕДИНЫЙ НАРОД.

Сегодня, на волне антиукраинских настроений в России и антироссийских настроений в украинском обществе, мы об этом начинаем забывать. Взаимные обвинения накаливают и без того обстановку, когда брат готов идти на брата с ножом. Со всех телевизионных ящиков летят стрелы против соседей. Всюду пропаганда, взаимные обвинения в негуманном отношении друг к другу. Но как известно, у этой реальности есть двойное дно.

 

В этом конфликте зачастую упоминается две стороны конфликта: Россия и Украина. На самом деле в этом конфликте ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА СТОРОНА - это Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика. Все остальное это лишнее и представляет собой смертельную схватку двух постсоветских номенклатур над этими Народными республиками. С одной стороны - это украинские братки, с другой стороны - российские. Если в интересах украинцев и их олигархов сохранить Украину единой и неделимой, то в интересах российских олигархов было присоединение курортов Крыма в свою вотчину.

На Донецк же олигархам наплевать. Позиция же симпатичного нам Путина, на редкость, совпала с олигархатом.

ДНР и ЛНР - удивительное явление. Впервые, за 97 лет (с 1917 года) у русских появилось СВОЕ государство, над которым не довлеют совки, большевики и олигархи. И Донецку, и Луганску не выгодно быть ни в составе России, ни в составе Украины. С одной стороны: пустоголовые украинские чинуши, а с другой - российские олигархи, а также постбольшевистские потомки Ленина и Сталина, неслучайно, что в России в последнее время популяризации имени грузинского диктатора (Сталина) в массах отдано приоритетное значение внутренней политики и пропаганды. Скоро, на всех российских чайниках будут рисовать портрет Сталина. А Чубайс будет выступать под портретом вождя.

Для ДНР и ЛНР важно получить независимость и от России, и от Украины. Это будет самым ярким событием Русского Мира и Русской Цивилизации.