Почему памятники Ленина рано или поздно падут ВСЕ

На модерации Отложенный

Снос памятника в Харькове поднял волну протеста во всех российских СМИ и в интернете. МП не стал исключением. Многие ораторы начали обвинять украинских националистов в том, что они завалили этот истукан. На чем основана идеология недовольных - не совсем понятно.

Ленин - глубоко чуждая фигура не только для украинских националистов, но и для российских патриотов. Обвинять в вандализме украинцев - верх глупости. Ленин сам был средневековым вандалом. Всю свою "карьеру" революционера Ленин провел за пределами Российской империи, напоминая о себе разве что статейками в маргинальных газетенках, в которых все бесовство, злость и уголовщина прослеживается невооруженным взглядом:

 

"Тут нужна бешеная энергия и еще энергия. Я с ужасом, ей-богу с ужасом, вижу, что о бомбах говорят больше полгода и ни одной не сделали!" (ПСС. В. И. Ленина, Т. XI, С. 336.)

"Проповедники должны давать отрядам каждому краткие и простейшие рецепты бомб, элементарнейший рассказ о всем типе работ, а затем предоставлять всю деятельность им самим... Одни сейчас же предпримут убийство шпика, взрыв полицейского участка, другие — нападение на банк для конфискации средств для восстания, третьи — маневр или снятие планов и т. д.

" (ПСС. В. И. Ленина, Т. XI, С. 338.)

 

Именно этот террорист пришел к власти в 1917 году и развязал страшную войну и устроил голод. Призывая расстреливать офицеров, травить восставших крестьян ядовитыми газами, брать заложников, Ильич превратил страну Пушкина, Тургенева, Чехова в страну Дзержинского, Троцкого и Чикатило.

Судьбы миллионов российских и малоросских простых людей были сломаны.

Политика Ленина - это антирусская политика. На роль героя он явно не тянет. Украинские националисты нанесли абсолютно правильный удар, потому что для украинца и русского фигура Ленина - фигура отрицательная и зловещая. Жители Харькова наверняка оценили это шаг и теперь сценарий восставшего Донецка там НИКОГДА не повторится. Если бы новые украинские власти первым делом снесли памятники Ленину в Крыму, то Крым был бы в составе Украины и по сей день.

Ленина давно нужно было отправить на свалку истории, причем законодательно.Это понимает русский народ (фото ниже), но власти пока боятся.

 

1158068_20090401192209 (320x240, 13Kb)