Нефтяники волнуются - поэтому и пришли к Евтушенкову

На модерации Отложенный

1

В августе цены на нефть на мировом рынке упали на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Трудно предвидеть, как будет развиваться ситуация на рынке нефти в следующем году. Однако ни сегодняшняя цена, ни даже ее плавное снижение никаких серьезных проблем федеральному бюджету не принесут. 

Проблемы экономики России сейчас не зависят напрямую от цен на нефть. Пока либеральное правительство Медведева продолжает политику последовательного и комплексного блокирования развития страны ради реализации своего реального приоритета - вывода из страны денег - нашу экономику будет трясти и лихорадить не только при 80, но и при 120 долларах за баррель.



Наша беда - правительство Медведева и Банк России во главе с Набиуллиной, которые продолжают политику создания искусственного денежного голода внутри страны. Из-за этого возникает потребность во внешнем финансировании, а его подрыв санкциями, да еще в условиях снижения доходов из-за удешевления нефти, создает необходимость увеличения масштаба операций, ужесточает конкуренцию в среде самих нефтяников. Возможно, проблемы Евтушенкова как раз связаны с этой потребностью некоторых нефтяных компаний, которые как раз за счет его активов и планируют увеличить свой масштаб операций...
Полностью читать ЗДЕСЬ