Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду", об этом сообщил в сводке за 17 сентября представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
"На востоке украинские военные выполняют приказ о режиме прекращения огня. В то же время террористы продолжают обстрелы позиций сил АТО", - сказал он.
"Так, на протяжении суток зафиксированы обстрелы в Донецкой области - в районе населенных пунктов Пески, Красногоровка, Марьинка, Александровка, Новомихайловка, Тоненькое, Малоорловка, Орлово-Ивановка, Нижняя Крынка, Центральный, Гранитное, Дебальцево, Донецкое, Староигнатовка ", - уточнил Лысенко.
По его данным, "в Луганской области террористы обстреляли населенные пункты в районах Горное, Золотое, Ореховое, Чорнухине, Станица Луганская, Северодонецк и города Счастье ".
"Из-за массированных обстрелов террористов город Счастье получил значительные разрушения. Подчеркнем, что согласно положениям международных конвенций о правилах и обычаях войны такие обстрелы населенных пунктов считаются военным преступлением", - заявил Лысенко.
Кроме того, "боевики осуществляют перегруппировку вокруг города Дебальцево Донецкой области и обустраивают позиции на подъездах к Фащевке и Центральному Луганской области и Кировскому Донецкой области", - заявил он.
Комментарии
Комментарий удален модератором
А Псаки подтверждает эту информацию?
Комментарий удален модератором
А вас уродов, как я понимаю, никто не придумывал, вы от рождения уроды, этого даже в паспорте не пишут. итак видно.
СЕЙЧАС НА УКРАИНЕ ВОЮЮТ ДВЕ СТОРОНЫ:
1 сторона:
Незаконная ХУНТА, захватившая власть переворотом
- она вместо поиска политического решения проблем, договоров и и референдумов (как это принято в цивилизованных странах) разрушает города-дома жителей артиллерией и с самолетов,убивая мирных граждан-а это ТЕРРОР над местным населением;
2 сторона.
НАРОД,не подчинившийся хунте, и объединившийся в ОПОЛЧЕНИЕ,обороняющееся от террора напавшей на него ХУНТЫ.
НУЖНО БУДЕТ СУДИТЬ ХУНТУ Международным трибуналом за терроризм! Это справедливо и очевидно.НО: пока что Госдеп США,сама Хунта,а за ними и их послушники из«всяких» организаций НЕЛЕПО"указывают"на мирных жителей и их защитников,считая ИХ террористами!
Пострадавших от террора называют террористами!
Всего доброго.
Профессор В.К.