Краткий тест-драйв Subaru WRX STI 2015 Launch Edition

Subaru WRX STI 2015 Launch Edition хорош во всем, за что поклонники любят Mitsubishi Lancer Evolution, кроме того, что его интерьер соответствует его цене, а шестая передача на трансмиссии спокойно выдерживает темп скоростного шоссе.
У автомобиля острое как бритва шасси и невероятно непосредственное рулевое управление (возможно даже за пределами Lancer). И к тому же он быстр. Или по крайней мере он ощущается быстрым – неким диким зверем бросаемым вперед 2.5-литровым оппозитным четырехцилиндровым двигателем. Несмотря на то, что имеющиеся 305 л.с. по сегодняшним стандартам не такая уж и большая цифра, автомобиль кажется более мощным, и как только вы пересечете отметку в 3,500 об/мин он быстро бросается вперед.
После запуска двигателя требуются некоторые усилия, чтобы плавно тронуться с места. Ощущается некоторое запаздывание при нажатии на акселератор, но для движения с остановки это небольшая проблема, и к немного тяжеловатой низкой передаче быстро привыкаешь.
В любом случае, он создан для динамичной скоростной езды, что является ключевым элементом привлекательности WRX STI. И в чем он действительно хорош. Это молодой автомобиль, который может обойтись и без этого огромного крыла. И выглядит он неплохо, особенно в синей с золотыми дисками.
Фотогалерея: Subaru WRX STI 2015 Launch Edition
Комментарии