Очердной перл от великих украинских "стратегов".

Президент Украины Петр Порошенко пообещал возвести на границе с Россией современный мощный комплекс оборонительных сооружений, аналог линии Маннергейма.

- Обращаю внимание, что это не фортификационные сооружения образца 41-42-го годов, а те, в которых нуждается сейчас современная оборонная наука, - сказал он.

Порошенко уточнил, что комплекс должен включать в себя «глубокую эшелонную оборону, с танковыми позициями, с механизмами защиты от системы залпового огня, с современной коммуникацией, специальной зоной, которая разрешает эффективно использовать оружие», передает РИА Новости.

Ранее Арсений Яценюк заявил, что Украина начинает строительство Великой стены, чтобы отгородиться от России. По проекту на 1920 км границы должен быть сплошной металлический забор из высокопрочной стали с колючей проволокой, по которому будет проходить электрический ток.

Но и это еще не все. Игорь Коломойский считает, что вдоль стены должны располагаться группы украинских войск и Нацгвардия Украины.