Страна наоборот.

Если приглядется к Украине, то начинаешь думать, что это недоразумение и есть сказочное Королевство Кривых Зеркал. Даже ещё более кривое, чем сказочный прототип. Тут всё наоборот. Все, что тут только есть - наоборот и вопреки. Если вы хотите тут попасть в Еуропу, то следует идти к России, и наоборот. Все до единой перемоги - в понятиях нормального смысла - эпикфейлы. А эпикфейлы - победы.

Началось всё ещё с обретенья Незалежности. Представьте, что Незалэжность эту Украина получила в подарочной упаковке с бантиком от своего злейшего врага. С улыбкой и добрыми пожеланьями. Так, вроде, не бывает, что-то тут должно быть не так, но этот удивительный факт был объявлен победой над извечным врагом, который сам об этом и не сном ни духом.

Дальше всё было ещё интересней. Ничего необычного не происходило. Сидел у них вполне обычный Кравчук, которого зачем-то решили помнять на Кучму. Кучма был не хуже любого тогданего эсэнгэшного лидера. Кой-в чём и получше. Но гражданам немоглось. Ни с того, ни с сего достали голову Гонгадзе, забегали какие-то Лазаренко, эпические прослушки Кучмы, обосранные шаровары навесь мир. К чему это было - непонятно. И зачем?Что удивительно, вся эта беготня про "Кучма-геть!" закончилась ничем. Выборы спокойно выигрывает Янукович. И о чём шум? Но это в других странах всё и закончилось бы. На Украине победившего называют проигравшим, и в результате совершенно непредставимой нигде более метаморфозы назначают победившим проигравшего Ющера. Вот зачем? Чтоб он за несколько месяцев стремительно превратился во всеобще-ненавидимого и был выкинут из истории. А вместо него опять выбрали победившего проигравшего Януковича.

В таких условиях я вообще не понимаю, зачем там становится президентом?

Какая-то страшно-непредставимая херня: :победивший должен проиграть, но потом всё равно проиграет победив. Бред запредельный.

Ладно, опять непонятно - чего там в Яныке не понравилось? И зачем все эти исправно богатеющие при нём олигархи затеяли бучу. Жили ведь не тужили. Зачем шоколадный заяц полез в президенты? Он плохо знал судьбу предшественников? Что он там нашёл? Янукович с батоном убежал. Порошенко желает повторить сей пеший поход? И повторит, очень скоро. Опять победивший проигравший. Да и все прочие такие же.

Ладно, перемога - Маайдан победил. Удивительно, но перемога тут же обратилась отвалившимся Крымом. Что,  за пермога такая? Чему флажками в упоеньи махали? Как всегда, отвал Крыма - результат обещаний "поездов дружбы". Вот всё у них так - любой задуманный эффект всегда оборачивается противоположным. Если Украина захочет в чём-то победить, хоть в хоккей на траве, положим, то ей надо просто объявить, что её цель - проиграть эпически. И честно стараться это сделать - тогда обязательно победит. По другому там не бывает

Поршенко пообещал вернуть Крым и сразу эпически просрал Донбасс. Ибо в той парадигме другого произойти не могло. Ему надо было настаивать на его независимости, тогда, пожалуй, случилось всё наоборот. А так - как случилось, так случилось.

И так - везде и во всём. Даже гимн не про победы и зияющие высоты, которые мы счас покорим, как у всех прочих, а удивленье оттого, что все украинцы ще не вмёрли. Удивительно ли, что и во всём так - наоборот, вопреки и раком. Страна наоборот.