Почему они двулично призывают к тому, за что осуждают Израиль?

Сентябрь 04, 2014 11:33:02 AM
Многие сегодня потрясены неимоверной жестокостью боевиков «Исламского государства», которые публикуют в Интернете леденящие душу сцены обезглавливания и массовых казней. Ошеломительные военные успехи исламистов, захвативших значительные территории Сирии и Ирака, вызывают страх как в регионе, так и во всем мире. Король Саудовской Аравии Абдалла недавно предупредил, что «если мировое сообщество не предпримет решительных мер против терроризма, то уже спустя месяц они достигнут Европы, а спустя еще месяц — Америки».
Между тем госсекретарь Керри написал в своей статье в The New York Times, что «Исламское государство» — это раковая опухоль и что США не допустят ее распространения на другие страны. Керри сообщил, что на саммите НАТО, который состоится 5 сентября в Уэльсе, министр обороны Чак Хейгел создаст «максимально широкую поддержку» в борьбе против исламистов. После этого Керри и Хейгел посетят столицы ближневосточных государств, чтобы заручиться поддержкой стран, для которых экстремисты представляют прямую угрозу…
Почему они двулично призывают к тому, за что осуждают Израиль? Те самые политики, которые сегодня требуют начать борьбу против террористов «Исламского государства», совсем недавно критиковали Израиль за его борьбу против террористов ХАМАСа. А ведь ХАМАС и «Исламское государство» — близнецы-братья, разделяющие общую идеологию и провозглашающие своей целью уничтожение Израиля.
«Исламское государство» стремится к созданию халифата и «освобождению» как когда-то мусульманской Испании, так и Рима с его Ватиканом. Так же и ХАМАС стремится к созданию халифата со столицей в Иерусалиме. «Исламское государство» действует с невероятной жестокостью, нарушая все нормы нравственности. Так же ведет себя и ХАМАС, который подвергал ракетным обстрелам мирные города Израиля с целью уничтожить как можно больше граждан еврейского государства. Террористы «Исламского государства» устраивают публичные казни, так же и террористы ХАМАСа запугивают население сектора Газы, публично расстреливая палестинцев, подозреваемых в сотрудничестве с Израилем.
Мировой джихад уже давно ведет войну против Израиля. Однако целью этой войны является не только Израиль, но и вся мировая цивилизация. Изначально гнев мирового джихада был направлен против Израиля, террористы взрывали автобусы, убивая граждан еврейского государства. Мир же не понял сути этой войны, поддерживая террористов, называя это «справедливой борьбой палестинского народа». На самом же деле мир рубит сук, на котором сидит. Ибо волна терроризма обрушилась на Нью-Йорк, Лондон, Мадрид…
В который раз история повторяется.
Когда фашисты жгли еврейские книги, мир молчал. Тогда они стали сжигать книги и других народов. Когда фашисты убивали евреев, мир молчал. Тогда они начали бойню — Вторую мировую войну.
Известный британский историк нееврей Пол Джонсон писал, что миссия еврейского народа заключается в том, чтобы быть первопроходцами истории, вскрывая своей судьбой суть стоящих перед человечеством проблем.
«Евреи были не просто новаторами, — писал он в послесловии своей книги «История евреев». — Они были также и лицом всего человечества, высвечивая в чистом и возвышенном виде все дилеммы, неизбежно встающие перед человеком. Они были воплощенными “пришельцами и странниками”. Но разве не являемся и все мы таковыми на этой планете, лишь арендуя свой надел? Евреи были символом бездомного и уязвимого человечества. Но разве не есть вся Земля не что иное, как временное пристанище? И дилемма еврейского сообщества в древности состояла в том, чтобы попытаться сочетать моральное превосходство теократии с практическими нуждами государства, способного защитить себя. Эта дилемма возродилась в наши дни в форме Государства Израиль, основанного для того, чтобы воплотить гуманные идеалы. На практике же оказалось, что ему необходимо быть безжалостным просто для того, чтобы выжить во враждебном мире. Но разве не эта же проблема вновь и вновь встает перед всем человечеством? Мы все хотим построить свой Иерусалим, но вновь и вновь сползаем вниз к городам на равнине. Такое впечатление, что роль евреев состоит в том, чтобы сфокусировать и драматизировать этот общий опыт человечества, обратив свою собственную судьбу во всеобщую мораль. Но если евреи играют эту роль, то кто написал ее для них?»
Один из моих друзей оказался в Манхэттене во время терактов 11 сентября. Вместе с другими он бежал от падающих зданий Всемирного торговой центра. «Я вижу, что ты еврей, у тебя кипа на голове, — обратился к нему один из бегущих. — Я хочу сказать тебе, что только сейчас понял суть того, что происходит в Израиле. Когда я слышал о терактах в Израиле, то думал, что исламисты борются за создание палестинского государства. Сейчас же я понял, что это война джихада против всего человечества, и в этой борьбе мы обязаны поддержать Израиль».
Остается надеяться, что мировое общественное мнение не будет дожидаться терактов на Западе, а прозреет, излечившись от моральной слепоты и двуличия. Тогда мир наконец поймет, что бороться нужно не только с «Исламским государством», но и с ХАМАСом, поддерживая Израиль, который находится на передовой этой войны цивилизаций.
Лев Кацин
Комментарии
ну и почему???? Я ответа в тексте статьи не нашел???
Похоже это израильская манера, писать только вопросы и намеки)))))))
Вот если боевики это ИГ, нападут на Израиль.
Израиль тоже будут наносить точечные удары по отдельным командирам. И завозить им воду и продукты, чтобы они не сильно устали воевать.
И откуда в Израиле столько баранины, кормить и своих и соседних братьев арабов.
В большой Германии хрен хорошую баранину найдешь.
Комментарий удален модератором
Просто тошно читать, что он несет.
а то я устала....
но с таким апломбом.....
Да и вопрос не без основания.
Комментарий удален модератором
Так откройте кружок Хорового пение Гимнов своим политикам.
С интересом сегодня услышал, что министры в Израиле, не имеют даже законченного школьного образования.
И вот его мнение мне очень понравилось. Человек реально понимает ситуацию
И не несет чушь о каких победах... И бред, что надо сравнять всю Газу с землей. чтобы убрать Хамас. Есть оказывается внятные политики в Израиле
Меня лично он занес в ЧС и послал прямым текстом на 3 буквы. Так Вы хотите , чтобы я вникал, что немного мищигенутый, несет здесь глупости?:))
Хотя Вас никто не неволит относиться к любым высказываниям , как Вам заблагорассудится .
Вчера слушал выступление Буги Яалона по 9 му каналу. Он произвел на меня большое впечатление своими знаниями и умом. Либерман тоже далеко не глупый, но на одни весы я бы их не поставил. Яалон больше опирается на знания, а Либер. на чувства.
Еще давно, Путин в журнале Пионэр писал (напутствие Медведеву); - Что сама должность определяет работу человека. Кресло делает человека, а не его качества. Поэтому не имеет значения кто занимает это кресло.
Вот такая командно -административная система была в СССР и осталась в России. А в Израиле система другая.
Потерпим!
Жаль, что Лапид, с хорошими генами и неглупый человек..., но полный идиот именно в тех вопросах, которые проталкивает и за которые отвечает в правительстве.
Нам поможет только то, что перемены у нас идут неспешно...
А там и новые выборы подоспеют!
И в России я почитал рейтинг миллиардеров и нашел много с техникумом.))))
Мой первый начальник говорил: Не нужно мне с высшим образованием. Дайте со средним соображением.
:-))))))
Почти все наши полит. руководители бывшие военные. И Натаниягу, и Барак прошли спецназ,.Уверен , что наш министр обороны лучше разбирается в политике, чем министр иностранных дел. Поменяй их сегодня местами , министерство иностранных дел только выиграет, а вот мин. обороны сомневаюсь.
А насчет хороших генов, то талантами он как папа вовсе не обделен. Если ты иногда смотрела его на израильском ТВ и читала его книги. Да и окружение такой семьи что то значит.
Кто там вокруг них крутился. Особенно когда папа служил в правительстве?!
Возле Брежневой Галины кто только не крутился, а жизнь она закончила алкоголичкой в сумасшедшем доме. Так что этот довод-мимо!
Так и здесь. История видно решила применить тот же метод - жестоко бить по голове своих нерадивых учеников, пока они не освоят материал.
Наберемся терпения и будем оптимистами.
Покуда плеть нужна холопу:
Нам свежий ветер перемен.
Всегда вдували через @опу."
Автор- Игорь Губерман
Если это демократия, то я марсианин... Главное здесь - нефть и мировое господство!!!
- сегодня быть антисемитом выгодно.
Поддержка миллиардами обеспечена!
Буду ждать хоть какую- то копейку:)))))))
Мне не жаль, получи крестик х.)))