Кучма: белорусская земля способствует миру и согласию

Состоялся телефонный разговор президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с экс-президентом Украины Леонидом Кучмой. Об этом сообщает пресс-служба руководителя государства.


Леонид Кучма подробно проинформировал Александра Лукашенко о результатах работы Контактной группы Россия-Украина-ОБСЕ по урегулированию ситуации в Украине и поблагодарил президента Беларуси за возможность столь конструктивно и результативно работать в Минске.
 
 
Как отметил Леонид Кучма, сама обстановка в Минске способствовала тому, чтобы переговорный процесс, каким бы трудным он ни был, оказался успешным. По его словам, невозможно было не договориться, поскольку сама белорусская земля способствует миру и согласию. 

Напомним, общаясь с журналистами по итогам переговоров в Минске, Леонид Кучма сообщил, что разговаривал с президентом Беларуси, и горячо поблагодарил Александра Лукашенко и Беларусь за организацию переговоров и предоставление всех условий для их проведения.


На заседании трехсторонней контактной группы (Украина - ОБСЕ - Россия) с участием представителей ДНР и ЛНР по урегулированию ситуации на востоке Украины, которая прошла в Минске 5 сентября, стороны договорились об обмене пленными и гуманитарной помощи. Гарантами соблюдения договоренностей о прекращении огня и обмене пленными, количество которых превышает тысячу человек с каждой из сторон, выступают президент Украины Петр Порошенко, президент России Владимир Путин, и ОБСЕ. 
Читать полностью: http://news.tut.by/politics/414373.html#ua:main_news~2