Определен новый двигатель экономики Украины

На модерации Отложенный

Многие задают вопрос - как будет жить Украина после прохождения процедуры банкротства и энергетического шока? Станет ли она аграрной страной с хозяйственным укладом примерно 18-го века? Организует ли поставки рабов в другие страны?

Администрация президента Украины дает более оптимистичный (но насколько реалистичный? хехе) вариант ответа на этот вопрос:  «Есть бренд Украины. Мы должны делать все, чтобы этот бренд вместе с украинскими товарами был популярным и известным в мире.Популяризация украинского - это движущая сила нашей экономики».

А что? Нормально, я считаю. Немало усилий вложено в развитие бренда "Покрышка", например. Пусть приносит прибыль!

Полный пресс-релиз:

Популяризация бренда Украины в мире должно стать движущей силой экономики

Популяризация бренда Украины в мире должно стать движущей силой для развития экономики страны. Об этом во время пресс-конференции «Взгляд в будущее: пути развития конкурентной Украины» заявил заместитель Главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив. 

«Есть бренд Украины.

Мы должны делать все, чтобы этот бренд вместе с украинскими товарами был популярным и известным в мире. Популяризация украинского - это движущая сила нашей экономики », - сказал он. 

По словам заместителя Глава АПУ, первоочередными шагами на пути реформ должны стать антикоррупционная и судебная реформы, а также дерегулирование экономики. «Это три основы, которые позволяют говорить о конкурентоспособности», - отметил Дмитрий Шимкив. 

«Мы должны создать новый общественный договор между властью, бизнесом и общественностью. Должны понять, что нам придется жить по правилам », - сказал он. 

Также заместитель Главы АПУ отметил важность реформы государственного управления. Он подчеркнул, что государственные служащие должны работать не на процесс, а на достижение результата. 

Отвечая на вопрос о том, когда общество почувствует первые результаты реформ, Дмитрий Шимкив отметил, что для реализации реформаторского курса необходима политическая воля властных институтов.