Киану Ривз,знаменитому холостяку, стукнуло 50 лет.

На модерации Отложенный

Актеру  фильма "Матрица" сегодня юбилей...Этому типу на многое плевать, он холост, одинок и богат.

Ривз до сих пор не имеет ни собственного дома (строго говоря, собственный особняк в Лос-Анджелесе стоимостью в 4 миллиона долларов у него есть, но он в нём практически не появляется), ни собственной квартиры, он не приобретает десятками дорогие автомобили, позволяя себе слабость только в отношении мотоциклов. Он вообще не очень «современный» человек, этот Киану Ривз – использует компьютер лишь для игры в шахматы, почти полностью игнорирует Интернет, а своими гонорарами за «Матрицу» делится с работавшими вместе с ним над проектом каскадёрами, костюмерами и создателями спецэффектов, не без оснований считая, что образ Нео ими создан лишь в чуть меньшей степени, чем им самим. И всё это очень непонятно для тех, кто освещает голливудскую жизнь. Наверное, именно из-за этого непонимания Киану Ривз и представляют в качестве странного чудака, умеющего зарабатывать деньги, но не умеющего их тратить.


Сегодня др Киану Ривза.Сегодня празднует свой 50-летний юбилей известный канадский и американский киноактер, музыкант Киану Чарльз Ривз, родившийся 2 сентября 1964 в ливанской столице - городе Бейруте.

 он часто снимался и снимается в низкобюджетных картинах. В 1996 году, когда продюсеры «Скорости» предлагали ему около 12 миллионов долларов за участие во второй части, Киану предпочёл согласиться на меньший, восьмимиллионный гонорар, зато в фильме с участием великого Аль Пачино и с интересным сценарием - «Адвокат дьявола».

Киану РивзА затем был проект, который озолотил Киану Ривза и позволил ему занять ту позицию, которую он занял сейчас – голливудской звезды, которая может себе позволить наблюдать за «тусовкой» со стороны, не особенно заморачиваясь над тем, как бы выбить себе гонорар побольше и принимая те предложения, которые ему по той или иной причине по душе.

Счастливым билетом для Ривза стал фильм «Матрица», не только сделавшим его культовым актёром на все времена, но и принесший ему огромный доход. Между тем нужно отметить, что сам проект долгое время был бесхозным, он не привлекал студии-мэйджоры, не имел огромного бюджета, звёзды и даже звёздочки кино отказывались от главной роли Нео (как, например, отказался Уилл Смит). А Киану Ривз разглядел огромный потенциал этой истории и согласился сниматься за не такую уж и большую сумму (для актёра его уровня) в 10 миллионов долларов и за 10 % со сборов картины. Кто же мог предугадать, что эти 10 % составят около 50 миллионов долларов?

 

При заключении контракта на остальные части «матричной» трилогии Ривза, который теперь имел ключевое значение для успешности проекта, так же не обидели – каждый из фильмов принёс ему по 15 миллионов долларов и по 15 % от прибыли. Учитывая то, что 15 % от ленты «Матрица: Перезагрузка» составили 110 миллионов долларов, а от «Матрицы: Революции» 65 миллионов, нетрудно подсчитать, что всего за роль Нео Киану получил около 265 миллионов долларов. Если не забывать о том, что и в других коммерчески ориентированных проектах Ривз снимается не бесплатно (например, фильм «Дублёры» принёс ему 12,5 миллионов долларов), то можно не беспокоиться за финансовые положение актёра.