Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Мартынов неоднократно подвергался Лермонтовым высмеиванию в непристойной и, порой даже, в унизительной форме в Свете. Иной раз, он его по-дружески просил не делать этого на людях. Но…. видимо всему есть предел, и произошло то, что произошло.
К сожалению, многие люди, обладатели творческой натуры, позволяют себе фривольность в поведение. Да и в нашей современности таких людей не мало: списывая им многие «шалости» в силу их творческого таланта.
Конечно, на тот момент поступок Мартынова достоин всеобщего презрения. Но нам не дано понять, какое внутреннее состояние на день дуэли творилось у него внутри. Вообще то, прежде чем идти с кем-то на конфликт, нужно всегда помнить, что каждый человек раним, а его внешняя, казалось бы, невозмутимость и «непробиваемость» может быть всего лишь маской. Обида очень легко перерастает в гнев, неприязнь, ненависть. Самое же неприятное и опасное последствие – чувство непреодолимой мести. Оно иногда толкает людей на ужасные поступки и жуткие преступления. Осознание последствий за содеянное, возможно даже с горьким разочарованием, приходит потом, но уже поздно, что либо, изменить.
Историю с А.С.о непристойном поведении на спектакле узнал в первые. Спасибо за дополнение, буду знать. С/ув.