Кремль разъяснил итоги переговоров между Путиным и Порошенко
На модерации
Отложенный
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не подтвердил заявление пресс-службы украинского лидера о договоренности прекратить боевые действия на востоке Украины, передает ИТАР-ТАСС. Песков уточнил, что Владимир Путин и Петр Порошенко «в большой степени согласились» о шагах, которые способствовали бы прекращению огня между украинскими военными и ополченцами.
В Кремле и ранее подчеркивали, что главы государств в телефонной беседе продолжили обсуждение военного и гуманитарного кризиса на Украине. Собеседники обменялись мнениями относительно того, что нужно сделать в первоочередном порядке для скорейшего прекращения кровопролития на юго-востоке страны, говорится в сообщении пресс-службы президента России. Точки зрения Путина и Порошенко о возможных путях выхода из кризисной ситуации в значительной степени совпадают, уточнил Песков.
Информацию о договоренности о «постоянном прекращении огня на Донбассе» позже распространила пресс-служба Порошенко. «Результатом разговора стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира», — говорится в заявлении.
Песков прокомментировал это сообщение: «В ходе сегодняшнего телефонного разговора действительно Путин и Порошенко обменялись мнениями и в большой степени согласились о шагах, которые способствовали бы скорейшему прекращению огня между украинскими военными подразделениями и ополченцами на юго-востоке страны».
Вопрос о прекращении огня был одним из ключевых в ходе трехсторонних консультаций в Минске в прошлую пятницу. В тот же день Путин и Порошенко провели личную встречу. Основным итогом переговоров стало решение о возобновлении работы контактной группы по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины и консультаций по газовому вопросу.
31 июля в Минске прошло заседание контактной группы, в которой приняли участие представители руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики. До этого контактная группа заседала 14 августа в Киеве. Тогда темой обсуждения стали логистические аспекты доставки гуманитарной помощи в Донбасс.
Киев на протяжении последних дней обвиняет Москву в прямом участии в боевых действиях на востоке Украины. Власти России категорически отрицают любую причастность российских военных.
Марина Магай
Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/03/09/2014/946754.shtml
Комментарии
Комментарий удален модератором
----------------------------------------
А по "заблудившимся" в Украине россиянам можно стрелять?))
Каратели так называемой "ДНР" не прекратят огонь, пока так называемые "украинские каратели " находятся на так называемой "их" территории.
Все они холуи Пиндосии, отформатированы, все они инкубаторские, пальцем деланные.
на сухой песок Руины...
- Не мешайте ему , пусть он обсерет*я .
Видать знала Тимошенко про надвигающуюся диарею у Порошенко .
-В здании бомба! Я вам отвечаю - ее подложили жидобандеровцы! Срочно эвакуируйте Владимир Владимировича!
-Владимир Вольфович, вы ошиблись номером! Ваш номер в следующем цирковом сезоне.
-Ой, извините, Владимир Владимирович, я думал Димка на проводе.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Парашенка - пиндосский бот - что ему оттуда скажут, то он и делает. Сейчас ему сказали, чтобы он зачистил территорию от населения под дальнейшую добычу сланцевого газа пиндосами. Ослушаться он не может, иначе его самого зачистят.
Самое интересное, что России перемирие тоже объективно не выгодно, поскольку ополченцы побеждают, расширяя территорию будущего независимого государства, которое (никуда не деться) будет союзником России.
Так что оба тянут время.
Единственно, о чём они могут договориться, это скорейший проигрыш Парашенки в гражданской войне с дальнейшими гарантиями ему лично (в отношении, например, его бизнеса в России). Но вряд ли они говорили об этом на официальной встрече.
Надо было сделать это раньше, вводом войск. Не было бы беженцев и тысяч смертей с обеих сторон.
И Путину и Порошенко, очевидно, уже показали из США на "красную черту" будущей границы. Поэтому они так уж в-унисон внезапно запели на один лад:
"Дыр-дыр-дыр-мы-за-мир!" Задача США не допустить военного поражения Порошенко и освобождения Украины от фашизма, оставив на её территории очаг напряжённости и давления на Россию....
Типа-так.....
Чукчи с папуасами от скуки подавились бананом ..........одним на 10 человек .........
Ну Петруха, пить надо только тогда и столько , когда на икорку черную хватает.
Проспись "ПЛОХИШЬ" , да похмелись, со своими мансами....