Американские разведчики сообщили Меркель, что данные о российском вторжении враньё.
Марго Клаус 02 сентября 2014, 19:42
Представители организации «Ветераны разведки за здравомыслие» заявили, что РФ ошибочно обвиняют в крупномасштабном вторжению в Украину. Аргументируют они это тем, что эта информация не подтверждена надежными разведданными. Данное письмо было отправлено канцлеру Германии Ангеле Меркель. Письмо было опубликовано на сайте warisacrime.org.
Об этом сообщает Пресса Украины.
В частности, в меморандуме, который был подписан девятью бывшими сотрудниками американской разведки, говорится, что обвинения, которые выдвигает НАТО, о крупномасштабном вторжении России на территорию Украины не подтверждены данными разведки.
Бывшие разведчики также утверждают, что снимки, которые были опубликованы НАТО 28 августа, были сделаны еще в 2003 году, а изображены на них совсем не ВС России на украинской территории, а склады химоружия в Ираке.
По мнению ветеранов разведки, нынешняя ситуация похожа на ту, когда подобные неподтвержденные данные использовались властями США, чтобы "оправдать" вторжения американских войск в Ирак 12 лет назад.
Кроме этого, ветераны убеждены, что заявления генсека НАТО Расмуссена пишутся непосредственно Вашингтоном.
Бывшие сотрудники американской разведки решили написать письмо Меркель, чтобы у нее была возможность узнать их мнение до начала саммита НАТО, проведение которого запланировано на 4-5 сентября в Уэльсе.
Ранее сообщалось, что в мае активисты движения "Ветераны разведки за благоразумие" подписали меморандум, адресованный президенту Обаме. В нем они попросили президента принять неотложные меры для деэскалации напряженности на Украине, призвав Обаму публично заявить о том, что НАТО не будет включать в свой состав Украину и Грузию, предложив Украине взять на себя обязательства по соблюдению нейтралитета.
Ссылка на статью: http://uapress.info/ru/news/show/37294
Комментарии
Очень правильно ты поступил, что взял укропский источник.
Другое дело, что адресат письма всё прекрааасно знает! Что не умаляет ценности и значимости самого открытого письма.
Это и ежу понятно.
Другое дело - донести это до широкой общественности, чем авторы письма и занимаются.
А то, что даже американцы начали понимать, что обманывать - это плохо, а ложь надо разоблачать... это уже радует...
Возможно, оперируют критериями "выгодно" - "не выгодно" применительно к данной конкретной минуте. Потом всё изменится с точностью до наоборот.
Печально. Следующий (-ая) будет хуже предыдущего. В точности как теперь заведено.
Предсказания,что "последним президентом США будет чернокожий" или "женщина" известны многим. Да и тиражировали эти предсказания не просто так. А в качестве наглядной иллюстрации и привели чернокожего в президентское кресло.
Думаю,что следующим президентом США будет фигура,отвечающая интересам реалистов и прагматиков. Реальные хозяева США не хотят потерять всё,что у них есть.
Следующий(ая) должны пообещать как минимум безусловное покорение (покровительство) 95% земли и прощение всеми странами долгов Америки ибо Америка их холила, лелеяла, охраняла, а скольким принесла свободу с демократией!!! и все теперь за это дружно должны будут расплатиться. Остальные 5% - в следующий президентский срок. И это начнут говорить вслух. Мне так представляется.
Посмотрим...)))
"Международное сообщество должно оказать краткосрочную поддержку экономике Украины, заявил президент США Барак Обама, сообщает Би-би-си.
«Мы должны быть уверены в том, что построим мост в новое будущее Украины», — заявил прибывший сегодня в Таллин президент США в ходе совместной пресс-конференции с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом."
противно што многие верят в том числе верят и так называемые россияне - которые 5 колонна !
«Я думаю, нет ничего нового, что могли бы независимо подтвердить США», — приводит Интерфакс ее слова.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции 29 августа назвал домыслами утверждения о вторжении российских войск на территорию Украины. «Что касается обвинений, то они звучат не первый раз — с самого начала кризиса практически во всем обвиняют Россию. При этом нам ни разу не предъявили факты», — отметил он.
По словам министра, были сообщения, что якобы есть снимки из космоса, на которых видно перемещение российских войск. «Оказалось, что это изображения из компьютерных игр. Последние обвинения примерно такого же свойства. Фактов, которые свидетельствовали бы о вторжении, не предъявлено», — подчеркнул Лавров.