РЕАЛЬНОСТЬ..
Сейчас реальность состоит в том, что этой территории, этому государству предстоит не просто зимовка, но и закрепления завоеванного, и дабы не были все жертвы напрасны, жителям Новороссии главное придерживаться реальности своего бытия.
А реальность заключается в том, что Новороссию восстановить получиться не прибывшим мессиям..и вообще не каким-то личностям с лозунгами и флажками, а только системам..
У систем нет никакой другой цели- кроме одной- -это постоянное функционирование, надежно, как московское метро. Чтобы газ шел по трубам..чтобы электричество шло по проводам, чтобы транспорт ходил, чтобы телефоны работали, чтобы в кранах вода была, и на заправках бензин..
и т.д. и т.п.
Но для этого должна функционировать госсистема, только с госсистемами взаимодействуют системы..как внутренние, так и международные.
И системы никогда не взаимодействуют с отдельными личностями, даже с супер мессиями..ни с порошенками..ни с обамами..ни с кем лично- только с системами.
Потому Новороссии сейчас нужна государственность в любом виде, четко прописанная.
мало того именно сейчас для Новроссии самое выгодное остаться в составе Украины . которая по факту профукала всю свою армию . и уже не сможет защищаться. а потому вся ее территория будет открыта не просто всем ветрам. а отдана миру на растерзание.
Т.е. в итоге будет от чего ушли, к тому и пришли-если не в Новророссии, так на Украину переместиться источник постоянной нестабильности и постоянной конфликтности..
так какой смысл будет восстанавливать территорию любым системам..тем более восстанавливать не в качестве какого-то отдельного промышленного объекта. а восстанавливать в качестве страны, где могло бы проживать и развиваться большое количество населения.
Выскочить из Украины в итоге будет делом не хитрым, но оставив и ту территорию , опять ее умиротворить и опять воссоединиться с ней, будет намного сложнее, больнее..и не факт тот, что вообще будет возможно..
Я всегда писала то, что и ополченцы и укропы воюют по сути за одно и тоже,за едину Украину, только укропы воюют за едину Украину с фашистами.
а ополченцы за тоже самое, но без фашистов.
Вот сейчас и для Новороссии и для ее граждан пришел час икс- час истины- имеют ли они мудрость на то , чтобы иметь свою госсистему..и свою государственность.
Госсистемы не хлопают дверью, не обижаются..и вообще ни имеют чувств и не проявляют их-но имеют только разумные обоснования своих действий..и аргументы для своих решений.
Конечно Новороссии и самой придется чесаться и уже сейчас..
и подбирать строительные и инженерные кадры..и описать всю недвижимость . которую еще можно восстановить..и законсервировать ее может на год , а может и больше..
Легче забить хоть чем-то и отопить..тем потом восстанавливать промороженное и разрушающееся уже не от бомб. а от холода, сырости и глупости, здания..
И тут можно подключать к работе всех и молодых и пенсионеров..они будут только рады тому, что не даром хлеб едят..каждый гражданин исполняет свою общественную функцию и это нормально...
И еще -внутри систем нет производственных , сиреч обменных отношений..как сегодня Сечин сказал..при открытии газопровода..
о капитализации даже не задумывались..даже не ставится этот вопрос!..
т.е. системы в том числе и прежде всего международные не исходят ни из обменной системы, а значит ни из нормы прибыли, там у них только раздел конечного продукта.
И потому они будут исходить только из этого- т.е. из стабильного функционирования, а значит они будут и восстанавливать и заботиться прежде всего о том, что это..т.е. функционирование обеспечивает..и населению не стоит на это обижаться..а стоит с системами правильно сотрудничать..доказывая им свою важность и нужность..
Вот армия Новороссии это уже доказала- и не стоит останавливаться на достигнутом и всей Новороссии. как государству.
и Слава Новороссии!
Комментарии
Там страшная разруха.
разрушить всегда проще, а вот восстанавливать......
никто никому легкости при рождении и не обещал..
но тем она и интересна..преодолением..
Давайте взорвем все атомные бомбы и будим преодолевать.
Вот будет интересно !!!
Нет, все войны это страсть к наживе, алчность.
Жаль что многие этого не замечают, а уши торчат и видно все - только открой глаза...
будить мы никого не будем..как и утрировать что-либо и доводить до крайности..т.е. до безумия..
войны это не просто не страсть..вообще к чему-либо..это даже не банальная драка в кабаке..
это хорошо организованное, мотивированное, снабженное , финансированное, подготовленное, тактикой , стратегией и политикой, мероприятия ..и потому может быть осуществлено только государством и на государственном уровне..
т.е. ополченц, против нацгадов..это две стороны одной войны , организованной одним государством, точнее госсистемой..ибо народ в любом государстве априори выступает против войны, даже если какая-та часть выступает за..но доминанта будет всегда против..просто обычно детям , дурикам и старикам слова либо не дают..либо их не слышат..
но соглашусь с тем , что войны разжигаются средой, в которой общественный антагонизм в конкурентной среде доведен до крайних форм..а вот причина всегда одна-это отсутвие экономических инструментов, методов, средств, способов, которые бы соответствовали существующим экономическим отношениям..
других причин у войн никогда не было и не будет.
нет экономических инструментов- остается только система насилия...у госсистемы..
Нужно взять у других для себя.
К России подбираются со всех сторон потому как -
Олбрай сказала публично, что - не справедливо, что столько ресурсов принадлежит одной России - это надо исправить!
Это ли не желание прибрать чужое?!
Хотя, я не хочу спорить , думайте так, ка вам подсказывает ваша жизнь
Вот к кому Новороссия отойдет, то эта страна и будет восстанавливать Восточную Украину. ИМХО
кто Новоросссии организовывал из добровольцев , их армию..из антифашистов со всего света..
Новороссия показала свою способность формирования структур..самостоятельно, сможет самостоятельно и восстановиться..конечно не без помощи окружающих стран..важно то, что она будет делать это по уму..и как формируя армию..так будет формировать и остальные процессы и структуры..пользуясь договоренностями и с Россией..и с Украиной....
и россияне и украинцы прекрасно понимают то, что власти приходят и уходят..а народы остаются..и все знают то, что народ всегда мудрее самой даже идеальной..или кошмарной власти..
потому любой народ всегда знает..то, что враждовать с себе подобными-это плевать против ветра..
никакой вражды реальной между украинцами и россиянами нет и быть не может..уж кто-кто а россияне с какими только народами уживались..
и уже много веков знают ..как это делается..как и украинцы тоже..вовсе не отождествляют кучку уродов со всем народом..
Только на декадах "Дружбы народов" в Москве все было в шоколаде, а по жизни - не очень.
случись по отношению к украинцам такая же несправедливость и их кто нибудь бомбил и убивал, расстреливая из минометов и мирных граждан и на западе Украины..
Россия точно также вступилась бы за них..
друг познаётся в бэдэ..!
и слова и любые бла-бла-бла..тут вообще ничего не значат..
Вот, что сейчас творится на Украине: не все понятно, запутано, подковерно да и мало правдивой информации.
Нам рассказывают и показывают то, что нужно им, власти.
так что россияне всё знают не от властей..а из первых рук..при чёми сразу из многих..
и от запада до востока от севера до юга- нет таких семей..где не было бы кого-то с кем учился..или служил..или работал..и этот человек с Украины..
Украина по сути это и есть Россия..
потому вся эта хрень россиянам как обухом по голове..и уж точно это никакого отношения к народам не имеет-это уж все знают и россияне и украинцы..
просто россияне понимают то, что на Украине психиатрия приказала долго жить..и совсем вышла из под контроля..
и то что отклонения в психике-это заразно..это россияне поняли..
вражда тут вообще ни при чём..
По факту, за 23 года, все еврейские правительства Украины - сознательно переиначили все структурные системные законы под частную "вольную" олигархию так, что законы стали антисистемными деструктивными ЛЖЕЗАКОНАМИ.
Вывод. Системной государственности в Украине нет. Все т.н. законы друг другу кричаще противоречивы и находятся в полном хаосе и неразберихе.
Легче создать новые системные законы, чем исправлять старые. Лучше не иметь никаких законов (беззаконие), чем подчиняться лжезаконам. Поэтому, лжезакон - страшнее беззакония.
тем более в современном мире..
устроить из Украины очередную Ливию- тоже не выход..и России потому приходится поддерживать при всех минусах отношения с существующими украинскими властями..
власти приходят и уходят..а территория с ее народом остается..
потому лучше замещать законы..по мере их необходимости..
кстати создание большого количества госструктур..и при этом восстанавливаться-это для Новороссии уж очень накладно..
потому лучше для нее растянуть этот процесс..
и какое-то время попользоваться и структурами Украины..и структурами России..в зависимости от договоренностей..
потому что кроме структур от укропии ничего не осталось..
и Новороссия либо подберет это то , что валяется под ногами, либо ей придется всё это создавать с нуля..что вместе с восстановлением уж очень накладно..
всё начиная от финансовой системы..до дипкорпуса..
кадры "перерешают" всех...
после устранения угрозы обстрелов, туда понаедет чиновничества из "бывших" и быстренько все подгребут под себя, пока идут бои...
потому что кроме структур от укропии ничего не осталось..
и Новороссия либо подберет это то , что валяется под ногами, либо ей придется всё это создавать с нуля..что вместе с восстановлением уж очень накладно..
всё начиная от финансовой системы..до дипкорпуса..
если понаедут толковые организаторы и управленцы-это совсем неплохо для восстановления..
и уж отбирать по уму добровольцев таких..Новороссия уже доказала то, что она умеет это и делать и ценить и договариваться с любыми добровольцами..
потому и как при организации армии, так и при восстановлении они с этим справятся..
и они прекрасно понимают то, что каждый сверчок знай свой шесток..и что для войны нужны одни добровольцы..а для восстановления совсем другие..как и управление тоже другое..
потому я думаю они с большим удовольствием передадут дела гражданским управленцам..и займутся своим непосредственным делом доформированием армии..там еще достаточно работы..
Комментарий удален модератором