Защитники животных вступились за Макаревича !

На модерации Отложенный

28 марта , когда в Сети появилась инспирированная ура-патриотами Петиция с требованием лишить Андрея Макаревича государственных наград за неприятие "крымской авантюры", в его защиту выступили лучшие люди страныhttp://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1288606-echo/

Теперь, в конце августа, в атаку на певца и музыканта пущена уже "тяжелая артиллерия" - депутаты ГосДумы http://www.mk.ru/culture/2014/08/18/deputaty-khotyat-lishit-andreya-makarevicha-vsekh-nagrad.html
 
 В этот тяжелый для музыканта период, его самыми верными и бесстрашными сторонниками показали себя защитники животных. Памятуя о большом вкладе А.Макаревича в дело борьбы против жестокого обращения с животными, они не убоялись гнева сильных мира сего и высокого градуса шовинистических настроений в обществе.
 
 Вот такая Петиция написана ими и уже собрала почти тысячу подписей.  Петицию подписывают не только защитники животных, но и другие доброхоты, которые не страшатся гнева толпы !
https://www.change.org/p/государственная-дума-россии-требуем-прекратить-травлю-андрея-Макаревича
==========
Требуем прекратить травлю Андрея Макаревича !

Однажды великий поэт, певец и гуманист Андрей Макаревич сказал:
"По поводу милосердия. Делить его на милосердие к людям и ко всем прочим – это значит его не иметь. Потому что или милосердие есть, или его нет.
И вот он на доказал на деле свои слова, - поехал к беженцам из мятежного Донбасс в город Святогорск  и дал там концерт для детей и взрослых, оказавшихся в беде из-за бездумной крымской авантюры российских вождей.
От детей беженцев он получил аплодисменты и благодарности, а от фашиствующего российского истэблишмента - "плевки и оплеухи".
Люди Доброй Воли ! Не позволяйте оголтелым шовинистам лишить себя Права творить Милосердие !
Руки прочь от защитника детей и животных Андрея Макаревича !

...

https://www.change.org/p/государственная-дума-россии-требуем-прекратить-травлю-андрея-Макаревича
 
Инициатором и автором этой гражданской Интернет-акции стало общественно-политическое движение "Союз защитников животных" http://https://www.facebook.com/groups/union.animals.defenders/
участники которого разуверились в желании нынешней власти гуманизировать российское законодательство, а потому включили в свою Программу такие пункты :
Цели и задачи Союза :

1. Замена царящего в РФ культа насилия, обмана и жестокости на культ доброты, честности и милосердия.
Создание новой моды на мягкость и гуманизм в противовес нынешней моде на грубость и "крутость".

2. Продвижение во всевозможные властные структуры людей доброй воли, сострадательных и милосердных как к человеку, так и к животному.
Избрание в Государственную Думу РФ депутатов, готовых голосовать за ратификацию Всемирной Декларации Прав Животных.

3. Внесение в Уголовный Кодекс РФ изменений, увеличивающих наказание за жестокое обращение с животными и признающих деятельность убийц собак терроризмом, а призывы к убийству животных - экстремистской деятельностью.