Как стало известно, командир украинского карательного батальона «Донбасс»
Семен Семенченкона днях пригрозил России партизанской и диверсионной войной.
На своей страничке в «Фейсбук» Семенченко предложил президенту Украины Петру Порошенко создать «Национальный штаб партизанского движения». В сообщении боевик признал, что в открытом столкновении «незалежная», пожалуй, проиграет России, поэтому нужно запугать Кремль.
Напомним:
Официальная пропаганда «незалежной» и тот же Семенченко в других постах утверждают, что РФ уже давно воюет с Украиной и только поэтому храбрые «вояки» до сих пор не победили кучку «террористов». Впрочем, такие витки логики уже давно стали на Украине нормой.
Лидер «Донбасса» предлагает основать спецподразделения по борьбе с диверсантами и террористами, «которые имеют право превентивно действовать не только на своей территории»:
«Все. Тушите свет. Дальше любая агрессия невыгодна. Град может «случайно» взорваться, труба расколоться, а пузатый «ястреб», мирно отдыхая где-то в европах или Селигере, может просто где-то «потеряться».
Несколько ранее командир карателей сообщал, что в его батальон входит более 450 бойцов, а 1,5 тыс человек — «это резерв, готовый выступить по первому приказу».
Об этом Семенченко заявил в эфире канала «Громадський ТВ». Также лидер «Донбасса» рассказал об основных принципах боя и жесткой дисциплине.
Говоря о составе батальона «Донбасс», Семенченко сказал, что в него входят американцы, белорусы, грузины и испанцы. Он заявил, что «если бы Украина раздавала всем добровольцам гражданство, то таких волонтеров было бы больше».
Видео: Интервью командира батальона «Донбасс»
Справка:
Батальон «Донбасс» в большинстве своем состоит из представителей радикального движения «Правый сектор», которые за неповиновение приказам расстреливают своих товарищей. Также правосеки отличаются особой жестокостью в проведении карательной операции, военные стреляют по мирным жителям, среди которых есть женщины и дети.
Однако задолго до заявлений Семченко тему организации на российской территории партизанщины начинал раскручивать главный украинский неонацист, лидер националистической организации «Правый сектор»Дмитро Ярош.

В частности, будучи кандидатом в президенты Украины Ярош во время предвыборных теледебатов на украинском телевидении заявил о необходимости ведения партизанской войны в Крыму с целью вернуть полуостров Украине.
По тогдашнему высказыванию лидера «правосеков», возвращать Тавриду «незалежной» необходимо «с использованием крымскотатарского фактора и партизанской войны на полуострове»
«Моим первым шагом на пути возвращения Крыма будет кардинальное реформирование вооруженных сил, возвращение обороноспособности нашего государства», – сказал Ярош.
По его словам, «в первую очередь необходимо использовать крымскотатарский фактор, который является абсолютно союзным к украинцам. Разворачивать партизанскую войну в Крыму, дезориентировать и дестабилизировать там ситуацию».
Видео: Дебаты 17 мая: Дмитрий Ярош — Василий Куйбида — Маломуж Николай
(В ответ на слова необандеровца, народный губернатор Севастополя Алексей Чалый написал на своей странице в Facebook:
«Не раз мы высказывались о том, что данное решение о присоединении Крыма и Севастополя к России принял народ. При этом единогласно. Мы никогда не были украинцами, население наше все 23 года считали изгоями, на наших собственных деньгах, честно заработанных народом, наживались олигархи, члены Правительства и Президент, вместо того, чтобы вкладывать их в развитие республики…»
И резюмировал: «Мы никогда не считали Киев братским.
И искренне советуем Дмитрию Ярошу быть внимательным. Как бы там не развязалась партизанская война. Это так, к слову».)
Примерно в то же время лидер «правосеков» также заявил о формировании батальона «Донбасс-2» для «широкомасштабной партизанской войны» на востоке Украины. По его словам, «добровольческие подразделения, которые уже сейчас формируются в Донбассе», должны развязать «широкомасштабную партизанскую войну» на востоке Украины.
При этом он подчеркнул, что «федерализацию допустить нельзя, потому что она приведет к уничтожению Украины как государства».
Анализируя приведённые выше заявления, эксперты полагают, что определённая доля правдивости в них имеется.
Например, историк Александр Васильев не исключает вероятность проведения украинскими националистами диверсий на территории России, в том числе в Крыму:
«Тезис о переносе диверсионной войны на территорию Российской Федерации не нов, он регулярно звучит от тех или иных радикальных деятелей. И боюсь, что это не пустой звук, особенно актуально это для Крыма. Это именно тот случай, когда лучше слишком серьезно отнестись к угрозе, чем ее недооценить. Думаю, спецслужбам не нужно особое предложение, чтобы повысить бдительность в этом направлении. Но общество все равно должно быть готово к появлению украинского праворадикального терроризма, к потенциальному террору».
Точку зрения Васильева разделяет ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров, который также убежден, в том, что в нынешней ситуации угроза диверсионных актов и провокаций на территории РФ действительно имеется:
«Безусловно, это возможно. Я давно говорил, что Киев не остановится, и как только они подавят Донбасс, они начнут диверсионные террористические акты на территории России, прежде всего в Крыму. Будут помогать малочисленному бандитскому подполью, оставшемуся на Северном Кавказе. То есть, начнут действовать не только на границе, но и по всей нашей территории. Будут действовать в наших слабых местах, в Крыму, где у них остались позиции. Они будут искать всех недовольных российской властью по всей стране. Сделают ставку на исламистов, экстремистов, в том числе в крупных городах, Москве и Петербурге, с тем, чтобы организовывать террористические акты».
На вопрос: не рискует ли Россия получить в такой ситуации свой собственный огромный сектор Газа? – эксперт ответил:
«Нет, это будет похлеще. Ведь Газа все-таки отделена от Израиля, тамошнему населению довольно сложно попасть на территорию Израиля, они проходят очень тщательный контроль. А как мы будем контролировать украинских боевиков, которых внешне никак от русских не отличишь? Придется вводить полицейский режим. Мы хотим жить в такой ситуации? Думаю, нет. Лучше не доводить до этого и подавить в зародыше, пока они не создали мощную силу».
А тем временем:
«Правый сектор» Яроша призывает западных украинцев мстить беженцам с Донбасса за погибших на Востоке силовиков.
Беженцам из Луганской и Донецкой областей, которые в надежде спастись от войны едут на Западную Украину, соратники националиста-радикала Яроша обещают устроить «второй фронт».
«Вам стоило бы вспомнить, что вы – бандеровцы, и ставить на место быдло из Донбасса», – обращается к «истинным украинским патриотам» через «Фейсбук» активистка «Правого сектора» Маруся Зверобой. Об этом сообщает интернет-портал русской общины Эстонии Baltija.EU.
Беженцы для Зверобой – это «дестабилизирующий фактор» в обществе, поэтому никаких человеческих чувств к ним: «Не панькайтесь с ними, если вести себя не умеют – лечите пинками под зад».
В конце своего манифеста она призвала «западенскую» молодежь формировать специальные отряды, которые будут проводить операции по депортации прибывающих с Донбасса беженцев, «чтобы им уже назад не хотелось».
Собственно, по признанию самой Зверобой, так, через беженцев, националисты собираются мстить жителям Донбасса «за погибших на войне украинцев».
Комментарии
Комментарий удален модератором
Надеюсь, что избиратели всего мира скоро поймут, что при существующих во всём мировом сообществе законах о выборах все выдвинутыеили рекомендованные партией кандидаты принимают на себя обязанность исполнять в первую очередь волю СПОНСОРОВ, а не избирателей.
Ни одному НАРОДУ мира война ни когда нужна не была и нам очень не хочется повторения ужасов 1917-1923 годов, да и того, что случилось далее. Думаю, что и Вам так же не хочется этого.
Понимая это Мы считаем , что сейчас самое время выгнести наш проект на РЕФЕРЕНДУМ, что принудит больных отказаться от попытки исполнить мечту Пушкинской "Старухи".
Комментарий удален модератором
Этапы эволюции любой революционной идеи перечислил когда-то Махатма Ганди: "Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь". С нашим проектом, опубликованном на сайте "Демократор в проблемме 3651было примерно то же самое. Сайт испортили и обнулили и ответ администрации сайта соответствует высказыванию Махатма Ганди. "Мы приносим огромные извинения, но ничего сделать с этим не можем.." Надеюсь, что наш проект будет всё таки вынесен на РЕФЕРЕНДУМ и это будет нашей победой.
Фарид Мухаметшин, председатель Верховного Совета Республики Татарстан на одном из совещаний тут же подхватил эту тему и даже напомнил Ильдару Халикову, председателю Совета министров, что сейчас как раз тот редкий момент, когда ропот населения может заинтересовать власть:
- " Начинается напряжение в обществе. Я сейчас уже говорю про избирательную кампанию…"
Президенту России В.В.Путину.: Вынесение нашего проекта на РЕФЕРЕНДУМ.
Эта проблема очень важна для избирателей всего мирового сообщества! Если вы подпишите петицию и расскажете о ней друзьям и знакомым, мы сможем собрать столько много подписей, что повлияем на принятие решения по этой проблеме. Нажмите здесь, чтобы узнать больше и подписать петицию:.
http://www.avaaz.org/ru/petition/Prezidentu_Rossii_VVPutinu_Vynesenie_nashego_proekta_na_REFERENDUM/?nzzUbib
Подобные кампании всегда начинаются с небольшого количества подписей, но набирают силу, когда их поддерживают такие люди, как мы - пожалуйста, уделите пару минут, чтобы помочь кампании: подпишите петицию и расскажите о ней другим. а также Вы можете написать почтовое письмо в адрес Президента России В.В.Путина, как делают большинство избирателей, поддержавших наш проект открыто (а было их до обнуления уже более 20000), а сколько написано писем Президенту пока не известно, но выдимо ещё не хватает для вынесения нашего проекта на РЕФЕРЕНДУМ,
Уверен, что это наилучший способ доказательства своей значимости.
Пленных не брать!!!