Кто такой Пустой бамбук....

Кто такой  ПУСТОЙ БАМБУК? Это такая категория людей, которая создает много шума, при этом внутри у него пусто,но чтобы привлечь к себе внимание он шумит, и делает мелкие пакости.

Не делайте мне больно! От того что мне будет больно, поверьте вам лучше не станет. Здесь я общаюсь несколько лет, и за все это время никогда никому обидного слова не сказала. В вопросы политики не лезу, и думаю что не имею права рассуждать о политике стран в которых  я не живу. У меня здесь много друзей со всех стран.  Хотела написать очень резкий ответ, на всякие закулисные интрижки. Хочу вам сказать что эти интрижки ничего общего с политикой не имеют.  Просто нашлись люди которые спят и видят во сне меня.)  потом думаю что такова наша жизнь. И в ней существует разная категория людей. Одним неймется от зависти, и они стараются все сделать чтобы оскорбить, или возвысить свою личность за счет склок, и устраивают мелкие пакости.  Таких людей  я называю "Пустой бамбук"  Не хочется переходить на личности, они и так поймут что это про них.    Я рада что здесь кроме них много порядочных людей, для которых общение в корректной форме является правилом.

Вспомнились некоторые афоризмы Конфуция, лучше них не выскажешь

1 Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

2 Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе — они станут развязными, если удалишь от себя — возненавидят.

3 При встрече с достойным человеком думай о том, ,как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком присматривайся к самому себе и сам себя суди.

4 Если вам плюют в спину — значит вы впереди!

5 «Есть ли одно такое словокоторым можно было бы руководствоваться всю жизнь?» — спросили у Конфуция. «Да,есть, — ответил он. — Это снисходительность».

 

Снисходительность во мне есть очень большая, но это до поры и времени....