По мнению Робертса руководство России осознает, что у него нет никаких западных партнеров, но при этом "жалуется" на пропагандистскую ложь и искажение информации, которые Вашингтон и его европейские вассалы используют против Москвы.
Также эксперт высказал мнение, что в Кремле предполагали, что только Ирак, Ливия, Сирия и Китай будут объектом нападок и демонизации американских властей. Однако, как утверждает Крейг Робертс, с самого начало было очевидно, что Россия будет следующей в этом списке.
Москве и Европе необходимо взглянуть на то, что таится за американской пропагандой и увидеть, что реальность намного хуже, чем им представляется, пишет Робертс. Так, заявления командующего НАТО в Европе генерала Бридлава и законопроект сената США 2277, очевидно указывают на то, что Белый дом готовится к войне против России.
Европа сомневается в принятии Украины в НАТО, на котором настаивает Вашингтон. По мнению Робертса, в Евросоюзе понимают, что если действия США и их киевских ставленников приведут к войне с Россией, то европейцы пострадают первыми. Белый дом уже уста устал от несогласованности своих европейских вассалов.
– Именно это сейчас и планирует сделать Вашингтон, – также утверждает автор статьи. – В случае если сенат США примет законопроект 2277, также известный как "Акт о предотвращении агрессии со стороны России 2014", то Вашингтон сможет в обход НАТО предоставить Украине статус союзной страны, даже не принимая ее в Североатлантический альянс.
Поступив так, американские власти получат возможность направить войска на Украину, тем самым вынудив других членов организации вступить в войну с Россией, прогнозирует Крейг Робертс. Он обращает внимание на то, как быстро Вашингтон обострил организованный им украинский кризис, ссылаясь на "российскую агрессию", свидетельств которой никто никогда не видел.
На примере Ирака, Ливии и Сирии Белый дом понял, что он может действовать с позиции "откровенной лжи". Практически никто из основных мировых держав не заявил, что Вашингтон несет ответственность за свой неприкрытый обман и военные преступления. В ООН приняли очевидные ложные обвинения Колина Пауэлла в адрес Ирака о химическом оружии. Нет ничего удивительного, что теперь Вашингтон выбрал в качестве цели Россию.
– Если российское правительство надеется предотвратить войну с Вашингтоном, которая, вероятно, может стать последней войной на земле, то ему необходимо действовать сейчас, чтобы покончить с проблемой на Украине, приняв просьбу отделившихся регионов о воссоединении с Россией, - пишет публицист.
Как только законопроект 2277 будет принят американскими законодателями, Россия не сможет восстановить ситуацию без прямого военного столкновения с США, потому что Украина станет их союзником. По мнению Робертса, курс Владимира Путина в украинском кризисе был оправданным и ответственным, однако Европа подвела российского лидера.
Если Путин не воспользуется своей властью для решения созданной Вашингтоном украинской проблемы, то в ответ Белый дом натравит на Россию сотни некоммерческих организаций, которые попытаются обвинить президента в предательстве русского населения на юго-востоке Украины, пишет американский публицист. Если же Вашингтон преуспеет в задуманном, то Россия будет существовать только в качестве марионеточного государства США.
Комментарии
Он в США довольно известен. Известен тем, что практически всегда после завершения собственной политической карьеры мнение имеет противоположное, нежели текущие американские власти.
куда там присоединить Донбасс ?
Саур -Могила : бои в поле не далеко от Российской границы 01.07.2014
https://www.youtube.com/watch?v=Fibsoe3vlUQ
Саур-Могила: Обстрел войсками украинской хунты из Града
пjзиций народного ополчения 05.07.2014
https://www.youtube.com/watch?v=IQcrMf1VSSE
Прикинулся овечкой и уговаривает Путина официально присоединить Новороссию.
Не выйдет.
И в союзники США Украину никогда не возьмет.
Хотят нам на шею часть Украины повесить. Согласны уже на раздел.
Не выйдет.
Скорее, Новороссия присоединит себе всю Украину. Кроме Крыма и Севастополя.
И вопрос: ЗАЧЕМ Новороссии вся эта свора оголтелых укров? Зачем все присоединять? Пусть живут себе в своей прекрасной стране! Еще Сталин допустил ошибку, не сделав Западную Украину автономной. Да и вообще - на фига она была нужна! Они еще в 1596г., приняв униатство и став католиками, стали "отрезанным ломтем". Зачем было пытаться смешать воду и масло?
Не, не Россия должна. Никто никому, ничего не должен. Донбасс сам присоединится к России, как и Крым.
Для разрешения украинского кризиса Москве необходимо включить в состав России всю Украину,с предварительной зачисткой территории от бандеровцев и их подельников или обеспечить их отъезд в Америку или другую страну.
"...Когда муж доволен, что жена его гуляет, гнев братьев прячется в глубине души..."
Как видите, или делаем вид, что ничего не просходит или наказываем всех: сестру, ее мужа и любителей острых ощущений.
Это уже Кровь и Слезы.
Хотят ли Русские Войны .... ?
Президент (самозванец) СССР
Причём, эти твари заморские,сами воевать не едут,они оставшуюся родню,и признаваемую и нет,стравливали на взаимоуничтожение.А просто злоба разум застит.Главный вред Руине и нанесли,вместе с грантоедной Киевской либертусовкой.
Единая Украина - это очень хорошо, но это - воспоминания об уже прошедшем счастье. Когда эта ненависть между двумя лагерями утихнет? Думаю, лет через 50, не раньше!
В оригинале "хотят ли с русскими войны..."
Нельзя бросать Запад вукрейна.
Комментарий удален модератором
_______
От Вашего нового места пребывания?
голосовали не за "императора Потрошенко" - за то, чтобы он - 1. установил мир, (но не чтобы продолжал террор и кровопролитие cилами укрармии и нацгадии )
2. как состоятельный человек и опытный в экономике - прекратил коррупцию и начал экономические реформы на благо экономики и Украины ( а не подписал евроассоциацию с ЕС и перессорился с Россией )
за вступление в ЕС, вообще, не голосовали не было референдума ..
Во-вторых, речь не о вступлении в ЕС, а лишь об ассоциации и не вступлением в "ТС плешивого стерха" под крыло бандитов из гру-гэбни. Здесь тоже любой хохол снова станет "порошенко". Увы, это реальность. Мне очень жаль, но с Украиной, как до того с Польшей, Прибалтикой, Грузией и т.д. ваши плешивые в погонах отставного зав.клубом разосрались навсегда.
Вам, тупицам, все не так! В кои-то веки в России у власти стоит талантливый, умный и сильный человек, который борется за место России под солнцем, не разрушает, как Горбачев и Ельцин, а укрепляет страну, не раздает земли, как Хрущев, а возвращает их обратно! А в все стонете, все воете. Вам чем хуже для страны - тем лучше. С водой готовы выплеснуть и ребенка... Одно слово - предатели!
Ух ты... какие люди, сам Джеймс Браун с нами ))
плешивому фюреру", которого нет )
который был бы давно вас ещё и репрессировал,
т.е. назначил " 10 лет без права переписки "
но вы и это "не замечаете "
просто за собой не замечается ..(
Ес )
"
- Привалов, давно служите?
- Служат собачки в цирке, я работаю
"
(С) Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу".
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
--------------------------------------------
Россия ни кому ни чё не должна !!!!!!!!!
А Крым вернуть Украине?
Одним росчерком пера-все это превратилось в говно
Комментарий удален модератором
Вчера немного употреблял.
А тебе опять говно подсунули?
Каждому свое!
Речь шла не о российских войсках, находящихся в Крыму с 1783г., а о желании крымчан, хотят они вернуться в состав Украины или нет.
По поводу войск, незаконно находящихся на территориях других стран - к USA, только у них более 800-т военных баз по всему миру, в т.ч., в Германии более 280-ти.
Надо форсировать признание этих республик и их соединение в новую федерацию
Вот задачка! Похлеще задачек и"предъяв" Обамы!
Россия как и я ВСЕМ должна не только денег а всего, но должга должна.........по жизни.
Жаль у православных нет шахидства :-))))))))))))))))))))))))))
И с проектом ОкРуина надо покончить - раз и навсегда.
1. В этом случае те, области, которые являются потенциальными республиками Новороссии - Харьковская, Сумская, Запорожская, Херсонская, Днепропетровская, Николевская и Одесская накрепко привариваются к Украине. Раздел Украины фиксируется в очень невыгодной для России конфигурации.
2. Социально-экономическая действительность России довольно быстро задушит тот интереснейший эксперимент, который может реализоваться и реализуется, несмотря на тяжелейшие условия, в Новороссии - прямая народная демократия с открыто заявленным приоритетом православия, уничтожение ссудного процента, и т.д. Те методы, при помощи которых за месяц власти новой республики ликвидировали игровые салоны, наркопритоны, пьянство и т.д. будь это в рамках российской правовой базы, были бы просто невозможны.
Правильно мыслишь!
Россия должна присоединить всю Украину,а бандеровцам предложить выбор могила или другая страна!Мирной жизни бандеровцам,(а правильно сионистам) ведь совсем не хочется.
Комментарий удален модератором
Похоже мужчины заигрались в войны. Неужели то, что говорит этот эксперт, может произойти? Ужас.
Наслаждались бы своей "демократией" и не навязывали другим странам государственные перевороты.
Но разве это возможно? США без провокаций и жандармских функций существовать не могут.
Комментарий удален модератором
За развал СССР нужно теперь нести ответственность, смывая предательство кровью.
никогда не выступали в роли немцев, американская нация на пизд...ц не согласится, а у Путина люфт
есть до нападения на Россию...