Боксер Кличко: Киев ,готовься к "непростой зиме" и применяй новые "энергосберегающие" технологии

Кличко призвал готовиться к «непростой зиме»

Кличко призвал готовиться к «непростой зиме» 

Мэр Киева боксер Виталий Кличко предрек сложный отопительный сезон в украинской столице и призвал внедрять энергосберегающие технологии. Как информируют КиевNews, об этом он заявил во время посещения ЖЭКа номер 205 в Дарницком районе. 

«Надо говорить честно: у нас будет непростая зима. Нам нужно доводить информацию до населения о важности внедрения энергосберегающих технологий, утепления домов и дополнительного обогрева, если необходимо, электроприборами, а не газовыми конфорками», — отметил Кличко. 

По словам чиновника, сложная обстановка в преддверии отопительного сезона складывается по всей стране. Для того чтобы аккумулировать ресурсы для отопления помещений зимой, мэрия отключила горячее водоснабжение в ряде районов города.

При этом в любом случае столичным ЖЭКам придется зимой снижать температуру отопления жилых помещений на пару градусов. 

Мэр поручил проверить коммуникации и электрические сети, чтобы подготовиться к зимним перегрузкам.

Он выступил за то, чтобы «находить оптимальную альтернативу ЖЭКам и получать более качественный сервис от частных предприятий, где существует конкуренция сервиса и цен». 

Кроме того, Кличко заявил, что «необходимо избавиться от газовой зависимости от России». 

О том, что Киеву стоит экономить газ в преддверии отопительного сезона, заявил и директор департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Новицкий. Его заявление приводится на сайте столичной администрации.

Чиновник предупредил, что число отключенных от горячего водоснабжения домов будет увеличиваться. 

«Те запасы газа, которые сейчас в государстве, четко регламентированы и распределены между регионами. В частности, Киеву отведено 1 миллиард 200 миллионов кубометров газа, которые должны быть использованы именно на отопление. Но этого количества недостаточно для прохождения стабильного отопительного сезона и получения комфортной температуры», — отметил Новицкий. 

В связи с этим, пояснил чиновник, киевская администрация разрабатывает комплекс мер по сохранению тепла и подготовке инфраструктуры к отопительному сезону. 

16 июня российский «Газпром» перевел украинскую госкомпанию «Нафтогаз» на предоплату ввиду большого долга — 5,3 миллиарда долларов.

В то же время были приостановлены поставки газа на Украину.

Теперь в украинскую газотранспортную систему поступают только транзитные объемы газа, предназначенные для Европы.

Ранее Евросоюз обсуждал возможность оплаты долга Киева перед Москвой за газ, однако позже отказался от такого варианта. 

 

ПС. А новые энергосберегающие технологии - это что , жечь вместо газа покрышки , что ли ? Какие еще другие "технологии" дополнительного обогрева может знать Кличко в этом Мире, кроме кросса по стадиону, ну и майданного опыта?

После этой зимы в Киеве будут смывать много лет черную копоть с облицовки всех киевских зданийОчень уж похоже на то !!!

 

А как еще обогреться холодной зимой отмороженному, во всех смыслах, киевскому народу, подскажите !

 


Источник - http://lenta.ru/news/2014/07/29/klichko/