Украина, Сбербанк и Греф ( цитата)
"пора вспомнить комментарии, высказанные сразу после вхождения Германа Грефа в 2013 году в состав международного совета американского банка J.P. Morgan Chase. По мнению известного экономиста и консультанта Владислава Жуковского, Греф близок акулам мирового бизнеса "идейно и идеологически":
- Избрание его в состав международного совета крупнейшего не только в США, но и в мире банка свидетельствует о том, что транснациональные капиталы, крупнейшие международные финансовые институты, глобальные корпорации крайне пристально отслеживают ситуацию в российской экономике. Они имеют свои вполне объективные с коммерческой точки зрения долгосрочные и масштабные интересы на территории России и хотят оказывать максимальное влияние на внутриполитические и внутриэкономические процессы нашей страны.
Греф как человек ультралиберальных взглядов, сторонник рыночного волюнтаризма, является для J.P. Morgan Chase и мировых акул бизнеса рупором и выразителем интересов глобального бизнеса.
Подобные оценки Греф продолжает подтверждать на практике.
Между прочим, в настоящее время по договору с Минфином Украины Сбербанк покупает… украинские военные облигации. То есть фактически спонсирует Минобороны Украины."
статью полностью можно найти здесь
http://maxpark.com/community/13/content/2880059
Комментарии
Может быть, ещё добраться до идеи отстранения Олигархата от власти с помощью эффективного и беcкровного инструмента - Референдума (по крайней мере попытка проведения может показать реальный расклад сил, а кучка гадов будет разоблачена полностью. То есть прямо будет поставлен вопрос перед крутейшими 'политологами и деятелями' - "С КЕМ ВЫ?")
Ещё раз повторю, что нужно думать над вопросами (вопросом?) для референдума и готовится технически (заиметь электронную подпись)
Ключевой пункт " тщательно продумать и обсудить вопросы", плюс найти все возможные варианты и каналы распространения этой дискуссии, каким образом можно вовлечь в обсуждение специалистов, сообщников Ю.Болдырева (и самого Болдырева, интересно же знать, что он сам думает и оценивает ли позитивно такую инициативу, именно, как Платформу для объединения) и метод получения результатов самого обсуждения (до начала технической реализации).
Я много раз повторял, что англо-саксы имеют столетний опыт проведения своей политики по отношению 'гондурасам'. Пятая колонна, агенты влияния - это не пустые слова. Прежде чем реализовывать такие глобальные планы, они все вопросы прорабатывают и ищут достойных проводников (прихвостней, плохишей) и невменяемых "лидеров" (типа "большевичков"-троцкистов). Сталин вовремя это понял - но это уже история.
А связка путин-чубайс в этом смысле очень показательна! Но многие живут с иллюзиями относительно такого спектакля. Всё что сейчас происходит - происходит по сценарию англо-саксонских кланов.
Очень интересный вопрос о мнимой "многополярности" - но это 'другая' история.
Наверное всё-таки не всё. Англосаксы потихонечку утрачивают ту власть над Европой и миром которую они имели, и сопротивляются этому, но желаемый сценарий полностью реализовать не могут. Свидетельством тому является Иран, Сирия, Украина, трения с европейскими союзниками.
Доказывать и опровергать - можно сколько угодно, но лучше "перестраховаться" - ограничить/избавиться от такого влияния , а не подстраиваться и искать компромиссы. Китай, единственная система пока достойно сопротивляется, но будет ли дальнейшее руководство столь разумным.