А если немного подумать? О Боинге сбитом.
"На высоте 10 000 метров у РЗК "Бук", радиус (площадь) поражения каков?
Примерно, 36 -38 км в диаметре.
Чтобы сбить такой самолёт, как малайский Боинг, он должен идти через этот круг.
Этот диаметр поражения самолёт пролетает быстрее 3 минут, по краю круга секунды.
Чтобы развернуть "Бук" надо три минуты (для мастеров и асов).
Или надо его ставить по его маршруту, зная этот маршрут, отслеживая приближение цели.
Самолёт отклонился от коридора на 14 км. (А радиус поражения 18 км).
Получается, диспетчерская служба Украины была в сговоре с ополченцами, подводя Боинг в сектор поражения.
СБ Украины изъяла переговоры украинских диспетчеров с бортом, чтобы прикрыть своих диспетчеров (или для чего?). Получается, СБ Украины в сговоре с ополченцами.
Порошенко не может приказать (по факту - не приказывает) СБ Украины обнародовать эти записи. Получается, Порошенко в сговоре с ополченцами.
Из разных источников поступила инфа, что "Бук" у ополченцев появился в конце прошлого месяца.
20 дней, из "Бука" не стреляли, куча пассажирских самолётов летала, которые ополченцы могли принять за вражеский, и они не стреляли, даже по украинским штурмовикам.
А вот, когда вблизи появились "Буки" украинских ВС, и резко активизировались РЛС украинских ВС, ополченцы проснулись, мастерски снарядились, суперски прицелились и опупенно влупили по малайскому "Боингу". Так?
Но. Локаторы начинают вести цель за 50 км для развёрнутых в линию комплексов, а уж потом стрельба. Одна ракета при таком раскладе 7 из 10 попаданий." (с)
"Например почему в расчетах не принято во внимание, что бук это не установка а комплекс?" (с)
__________________
Состав комплекса 9К37 «Бук» (с) Вики.
КП 9С470
СОЦ 9С18 «Купол»
СОУ 9А310 (первоначально 9А38)
ПЗУ 9А39
Организационно:
КП (ПБУ бригады из состава АСУ «Поляна-Д4»):
4 зрдн:
КП 9С470
СОЦ 9С18 «Купол»
3 зрбатр:
2 СОУ 9А310
1 ПЗУ 9А39
подразделение технического обеспечения и обслуживания.
взвод связи
____________________
И это всё было у ополченцев?
Комментарии