Буря в сети: горе-журналистам место не в Израиле, а в Москве!

 
 Буря в сети: горе-журналистам место не в Израиле, а в Москве  
Американская телекомпания CNN отозвала своего корреспондента на Ближнем Востоке Диану Магнэй после того, как она назвала израильтян "мерзавцами" в своем блоге. Теперь ее ждет карьера в Москве. Ее предшественница была уволена за соболезнования "гиганту Хизбаллы".
''Твит'' журналистки
ТЕГИ: ЖУРНАЛИСТСКАЯ УТКА, ПРЕССА, СКАНДАЛ

Американская телекомпания CNN отозвала в конце прошлой недели своего корреспондента на Ближнем Востоке Диану Магнэй после того, как она назвала израильтян "мерзавцами" (''scum'') в своем блоге в социальной сети Twitter. Журналистка быстро удалила свой "твит", однако он успел вызвать бурю в соцсети. Руководство телекомпании, и без того слывущей проарабской в Израиле, решило перевести свою сотрудницу в московский корпункт - видимо, от греха подальше.

Магнэй, являющаяся гражданкой Великобритании, нелестно высказалась об израильтянах после того, как ей якобы грозили разбить машину. "Израильтяне на холме у Сдерота радуются, видя, как бомбы падают на Газу; угрожают "разбить нашу машину, если я скажу хоть слово неправильно". Мерзавцы", - написала она.

"Диана очень сожалеет о том, какие слова она использовала. Ее высказывание было адресовано только тем, кто угрожал нашей съемочной группе. Она не хотела обидеть никого другого и вместе с CNN приносит извинения всем, кого ее слова могли задеть", - цитирует ИТАР-ТАСС представителя телекомпании, заявившего, что Магнэй будет переведена в российскую столицу.


Отношение израильтян к представителям CNN несомненно вызвано достаточно неуравновешенным подходом телеканала к отражению ситуации в регионе и регулярными искажениями фактов. Одна из предшественниц Магнэй, журналистка телеканала Октавия Наср, была уволена после того, как в 2010 году выразила соболезнования по поводу смерти одного из главарей "Хизбаллы", назвав его "гигантом, которого я очень уважаю".

На днях CNN лживо обвинил Израиль в нарушении прекращения огня, хотя ХАМАС не преращал обстреливать ракетами израильские города. 9 июля этого года ведущий CNN Майкл Холмс поддержал и озвучил лживые данные, высказанные главой UNRWA в Газе Аднана Абу-Хасна, который заявил, что в Газе нет ни воды ни электричества и ни одна живая душа не может покинуть сектор. В мае этого года CNN озвучивала лживые сообщения палестинских источников о "расстреле" двух арабских подростков в Бейтунии.

Подробности: http://izrus.co.il//dvuhstoronka/article/2014-07-20/24995.html#ixzz380I14558 
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна. 



Подробности: http://izrus.co.il//dvuhstoronka/article/2014-07-20/24995.html#ixzz380GTBM8T 
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.