Меркель призвала не обвинять Россию в крушении "Боинга"

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала сначала определить причины аварии пассажирского самолета на востоке Украины и только потом решать, есть ли основания для введения дополнительных санкций против России.

«Что касается санкций, я хотела бы напомнить, что с момента трагедии не прошло даже суток. Сейчас нам надо начать независимое расследование. Поэтому не стоит пытаться делать выводы (о том, кто виноват в том, что произошло. - Ред.) до тех пор, пока у нас не будет доступа к обломкам самолета», - сказала Меркель на пресс-конференции в Берлине.

Президент России Владимир Путин заявлял, что именно Украина несет ответственность за авиакатастрофу «Боинга-777», которая произошла в Донецкой области.

«Хочу подчеркнуть, что этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир. Во всяком случае, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины. И, безусловно, государство, над территорией которой это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию», - цитирует слова Путина официальный сайт Кремля.

 

Источник: Радио Свобода