Что ж ты, фраер, сдал назад...

На модерации Отложенный

Никого не хочу обижать заголовком из некогда популярной песни знаменитого барда. А вот вспомнилось, когда прочитал статью с ушатом помоев, вылитых на Александра Невзорова. Может и не заслуживала она внимания, но поскольку было небольшое обсуждение, возник у меня такой вопрос, а впрягнется ли в тему защиты участник сооба, периодически постящий ролики Невзорова на богоборческую тематику. Нет, не впрягся,  гордо промолчал, а жаль, т.к. голоса в защиту блошкиных-мошкиных и прочих косаренок считать за аргумент не серьезно. Эти господа по другой части.

А по поводу Невзорова, который и не нуждается в защите, все же хочу сказать, что профессия у него весьма неблагодарная и мягко говоря паскудная, а память человеческая слишком коротка. Вспомнился по случаю 1987 год, разгар кооперативного движения, новоявленные предприниматели начали рубить нешуточную "капусту", а я в это время с нешуточным заболеванием загремел на полгода в больницу. Капусту не рубил, но зато журнал Огонек от корки до корки, а вечером программа Взгляд, от первой до последней минуты. А сейчас мне хочется спросить, где вы мои, некогда любимые авторы, Молчанов, Коротич, Политковский, Захаров и другие?

На кого сегодня работаете, чей заказ исполняете, а ведь это сегодня уже никому и не интересно, разве что будущие журналисты изучают в вузах историю их успеха, как и программу 600 секунд Невзорова,которая взорвала эфир в конце 80-х.

И вот сегодня читаем, да это все ерунда, это все с подачи и разрешения КГБ и вообще, Невзоров психически ненормален. Так в России издавна повелось, все делается с чьей-то подачи. Даже В.В. Путин был назначен президентом России с подачи Березовского, пусть позднее Борис Абрамыч локти возможно искусал и бился головой об стену.

И хотим мы того сегодня или нет, но Невзоров и его 600 секунд заслужили пару строк в истории новой России, чего не гарантируют его изыски по антирелигиозной тематике.

Да и не вхож он на центральные каналы, лишен по факту общероссийской трибуны, т.е. идеологически не опасен. Последний раз, по моему, засветился на Закрытом показе у Гордона с фильмом про лошадок, но это уже для узкого круга.

Обсуждение деяний любого журналиста, в силу специфики этой одной из древнейших профессий, дело весьма скользкое и в связи с этим в завершение вспомнился стишок, посвященный..., а кому, то помнит ли их современный читатель?

Смотрим мы "Сегодня в мире".
Смотрим дружно с давних пор,
Потому что там в эфире
Журналисты на подбор:

Наш дружок Сейфуль-Мулюков,
Цветов - с головой мужик,
Зорин со своей наукой
И, конечно, Боровик.

Кто расскажет нам про Гану,
Про Бермуды и про СПИД?
Кто, скажите, нам с экрана
Правду-матку говорит?

Тот же всё Сейфуль-Мулюков,
Цветов - с головой мужик,
Зорин со своей наукой
И, конечно, Боровик.

Кто вчера твердил, что Запад
От России отстаёт
И стоит такой там запах,
Будто Запад весь гниёт?

Журналист Сейфуль-Мулюков,
Цветов - с головой мужик,
Зорин со своей наукой
И, конечно, Боровик.

Кто сегодня утверждает,
Что, мол, Запад не гниёт,
Что, мол, Запад процветает,
Ну а мы наоборот?

Тот же всё Сейфуль-Мулюков,
Цветов - с головой мужик,
Зорин со своей наукой
И, конечно, Боровик.

Смотрим поздно, смотрим рано
Не гимнастику ушу,
Как нам на уши с экрана
Дружно вешают лапшу:

Журналист Сейфуль-Мулюков,
Цветов - с головой мужик,
Зорин со своей наукой,
Перестройщик Боровик.

(С)Вадим ДАБУЖСКИЙ