Пугачева лишилась своего Театра песни, а Финкельштейн своих вложений

Театр песни Аллы Пугачевой в Санкт-Петербурге не будет построен. Компании, уже вложившие в этот проект около 100 миллионов рублей, в шоке. По словам Евгения Финкельштейна (главы корпорации PMI и владельца контрольного пакета акций строительства) дело застопорили чиновники города.

Теперь инвесторы пытаются взыскать потерянные деньги — ведь за аренду земли под будущий комплекс они ежеквартально платили 2,5 миллиона рублей. Если учесть, что «арендные» деньги вносились исправно, а проект изменялся под новые требования градостроителей несколько раз, в театр вложено, действительно, колоссальное количество трудов и средств.


Но на прошлой неделе инвесторы и Алла Борисовна были проинформированы чиновниками Смольного о дальнейшей невозможности реализации проекта. На совещании в Комитете по строительству Санкт-Петербурга обсуждалась отмена Постановления правительства № 1246, на основании которого участок находился в аренде с 2011 года, и за который Театр песни Аллы Пугачевой исправно платил.