ЕВРЕЙСКАЯ ПОДСТАВА - ОЧЕРЕДНАЯ ГНУСНАЯ ЛОЖЬ ГОСДЕПА

 

Представитель Госдепартамента США Джен Псаки впервые признала в понедельник наличие беженцев с Украины.

«Очевидно, есть значительное передвижение людей из-за насилия, вызванного поддерживаемыми Россией сепаратистами на Востоке Украины. Подавляющее их большинство не добивалось статуса беженцев», – сказала Псаки, слова которой приводит РИА «Новости».


По ее словам, США по-прежнему сомневаются в цифрах, приведенных УВКБ ООН, поскольку те используют в основном статистику Федеральной миграционной службы России.

По заявлению представителя Госдепартамента, беженцы якобы обвиняют в сложившейся ситуации исключительно ополченцев. «Подавляющее число людей, которые сообщали с мест, говорили, что поддержанные Россией сепаратисты не только участвовали в насилии и захвате зданий и нападениях на людей и невинных гражданских лиц. Они не имеют права этого делать в суверенной стране, подобной Украине», – заявила Псаки.

На вопрос журналиста, как она относится к заявлениям беженцев о том, что они бежали от авиаударов украинских силовиков, Псаки ответила: «Украинское правительство защищает страну Украину и имеет полное право это делать».



Псаки также отметила, что возможность прекращения огня на Украине по-прежнему сохраняется. «Сражения продолжаются в городах Донецк и Луганск, и возможность прекращения огня по-прежнему обсуждается», – сказала Псаки, отметив, что ополченцы покинули Славянск и Краматорск.


Министерство обороны Украины: прекращения огня не будет http://www.novorosinform.org/news/id/2305

 

Прекращение огня возможно только при сложении оружия ополченцами, заявил министр обороны Украины.