Победа над хазарским каганатом

Победа над хазарским каганатом

3 ИЮЛЯ прошло,но не забыто то,что сотворено было в былые времена

3 июля важнейшая дата в истории Руси и Русской нации - День Победы Русского войска князя Святослава над иудейским хазарским каганатом.

Пока мы, Русские, живы, мы будем славить Великие Победы наших дедов.

3 июля 964 года дружина князя русов – Святослава одержала сокрушительную победу над войском Хазарского каганата. Столица Каганата – Итиль была взята войском Светослава и разрушена, затем были взяты и разрушены ключевые крепости иудейской Хазарии, составлявшие основу её паразитарной власти. Хазарский каганат хищническое паразитическое государство, которое в течении многих лет истребляла население Славянских и других племён, разоряло набегами все южные области Руси и других соседних государств, было крупнейшим центром работорговли.

Святослав не только сокрушил Хазарский каганат, но и пытался закрепить завоёванные территории за собой. На месте Саркела появляется Русское поселение Белая Вежа, Тмутаракань переходит под власть Русов в Киеве.
Есть сведения о том, что Русские отряды находились в Итиле и Семендере до 990-х.

Хазарский каганат был не простым государством, с которым пришлось столкнуться Древней Руси. От исхода борьбы зависела судьба не только Восточно-европейских племен, но и многих племен и народов Европы и Азии.

Эта победа останется в веках и Мы-Славяне,будем помнить Героя-князя и его дружину.

Быть достойным своих пращуров!
Быть Добру!

картинка

картинка