В Харьковской области возводят новые блокпосты, ставят секреты на границе с Донецкой и Луганской республиками и перекрывают мосты, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.
Глава Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута, заместитель председателя — руководитель аппарата ХОГА Василий Хома, руководители областного СБУ и Главного управления МВД Украины в Харьковской области посетили с инспекторской поездкой блокпосты на территории Купянского и Боровского районов и на границе Харьковской области с Донецкой и Луганской республиками, где планируется установка новых блокпостов и секретов.
«В четверг с 20:00 силовики начали перекрывать мосты. На местах новых блокпостов будут стоять группы спецподразделения „Слобожанщина“ и „Харьков-1“. Кроме того, границы Харьковщины отправились охранять шесть бронированных разведывательно-дозорных машин», — говорится в сообщении пресс-службы.
«В пятницу с 20.00 мы начинаем перекрываться мосты. На местах новых блокпостов будут стоять надзорные группы спецподразделения "Слобожанщина", — отметил Игорь Балута.
По словам руководителя области, такие меры приняты для того, чтобы в Харьковской области не могли проникнуть диверсионные группы.
------------------------------------------------------
Деятельный губернатор - залог благополучия обывателей. Следовало бы озаботиться и границами с Днепропетровской, Полтавской и Сумской областями. А то мало ли...
Комментарии
Значит уже смирились,с тем,что её потеряют
Комментарий удален модератором
Да и про харьковчан судить сложно. Пока война ведётся так, что обороняются города, между которыми имеется огневая связь. Весь район, подчинённый "конфедератам" - сплошная городская застройка. А в Харьковской губернии только один большой город (хотя и очень большой).
От Парубия - Литвину
Не прое.... бы нам страну
Надо срочно на границе
Выкопать Вам ров с Дещицей!
От Коляна - Парубию:
Я тебя не розумию!
Ров копали мы три дня
Ни выходит них..!
Там с Россией на границе
Обстановка осложнится
Не дают нам ров копать
Заставляют отступать
От Парубия - Литвину
Ни хре.на я не пойму!
Вроде седня наступали
А они пи... нам дали...