Cборная России вылетела с чемпионата мира по футболу.

Петька спрашивает у Чапаева:-"Василий Иванович,почему в огромной России нет хороших футболистов,а в крошечной Бельгии есть?"

-"Это потому-что среди 10 миллионов бельгийцев всегда легче найти хорошего футболиста,чем среди 115 миллионов русских!!!

Сборная России сыграла вничью с командой Алжира. Таким образом, всего россияне набрали два очка, ранее сыграв вничью со сборной Южной Кореи и потерпев поражение от Бельгии, и покидают чемпионат мира.

Фабио Капелло на итоговой пресс-конференции пожаловался на судейство.

Сам матч поначалу складывался для российских игроков удачно. Россияне смогли забить уже на шестой минуте. Но после этого ушли в оборону и поплатились пропущенным мячом на 60-й минуте встречи. Забить ещё сборная России не смогла.

"Мы пакуем чемоданы, потому что совершили мелкие ошибки, которые дорого нам обошлись. Сегодня мы могли победить. Их вратарь два раза отражал тяжелые мячи", - сказал главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло.

В итоге участие России на чемпионате мира по футболу запомнилось лишь скандалом.Во время первого матча на турнире с Кореей (1:1)  русские болельщики вывесили на трибунах  нацистскую символику.Примечательно,что  в последнем матче они уже пели "Катюшу".

Ранее на сборную России было наложено условное наказание о снятии шести очков в отборочном турнире Евро-2016 за оскорбление болельщиками темнокожего футболиста сборной Чехии в матче Евро-2012.