Израиль и Россия, а давайте сравним.

На модерации Отложенный

Вчера слушал на «России-24» выступление Михалкова. Мол, России нельзя ни в коем случае лезть в события на Украине и защищать русских. Таких мнений сейчас много, мол, другая страна, мол, нельзя вмешиваться во внутренние дела другой страны. Не будем рассматривать вмешательство в дела других стран со стороны США – это уже давно всем очевидно. Давайте посмотрим, как действует Израиль.

Израиль – защищает своих граждан не чураясь бомбить и обстреливать соседние с ним страны. Последний пример – это когда пропали трое молодых людей. Кстати, до сих пор не доказана причастность палестинцев к этой пропаже, но это не останавливает Израиль. Сразу была обвинена в похищении организация Хамас, и подвергся бомбардировке сектор Газа. На Голанских высотах подорвался автомобиль, Израиль, не задумываясь, наносит удар по Сирии. А вспомним, как они бомбили ядерный исследовательский центр в Ираке.

Еще помню, как Израиль освобождал заложников, захваченных террористами в самолете. Самолет сел в аэропорту какой-то африканской страны. Прилетел самолет с израильским спецназом и был штурм на иностранной территории.

Все эти действия Израиль не согласовывал с той страной, где был самолет с заложниками.

Так вот, пропали трое молодых людей, Израиль поставил на уши всех и их ищет. На юго-востоке Украины счет погибших и раненых отнюдь не три человека, на территорию России каждый день прибывают тоже не трое беженцев. Прибывают семьи с детьми, которых надо размещать и кормить. Это и есть вся забота нашего государства о русских людях? Почему Израиль из-за трех человек ставит на уши своих соседей, а Россия должна утираться? Почему мы не можем защитить своих же? Россия – это государство русских или нет? Если да, то оно, это государство должно защищать русских по всему миру, как делают тот же Израиль и другие страны.

И я под русскими подразумеваю всех граждан нашей страны. Мы все единая семья, независимо от национальности. И семья должна заботиться о своих детях, это закон жизни. Если этого нет, значит, семья не состоялась, значит, наше государство не выполняет своих основных функций, функций защиты своих. Зачем тогда нужно такое государство и такая власть?