Газпром решил остановить "Северный поток" на техобслуживание
Москва. 19 июня. INTERFAX.RU - "Газпром" решил не менять сроки проведения планового техобслуживания морского газопровода "Северный поток", несмотря на критическую ситуацию на украинском направлении.
Газопровод будет полностью остановлен с 24 по 28 июня, а до 4 июля будет работать по одной нитке, свидетельствуют данные германских газотранспортных операторов. Техническая информация о сроках остановки была доступна еще с декабря 2013 года.
Однако оператор магистрали и "Газпром" до последнего момента не делали никаких заявлений для прессы на этот счет. Вопрос, проводить ремонт намеченные сроки или отложить, был в подвешенном состоянии до последнего момента. И лишь в четверг "Газпроме" и "Северном потоке" Агентству газовой информации (АГИ) подтвердили сроки проведения техобслуживания.
Отношения "Газпрома" со значимым транзитером российского газа в Европу Украиной в этом году в очередной раз обострились из-за отказа Киева оплачивать долг.
В понедельник "Газпром" перевел Украину на предоплату - перестал поставлять газ в адрес украинских потребителей, направляя в украинскую ГТС газ только для европейских клиентов. Глава "Газпрома" Алексей Миллер ранее заявлял, что если в этих условиях Украина приступит к несанкционированному отбору главная надежда "Газпрома" - на увеличение поставок по "Северному потоку".
Впрочем, пока транзитный поток газа через Украину стабилен, постоянно подтверждают в "Газпроме".
Комментарии
Теперь ЛЮБАЯ кража газа станет весомей - страховка по "Северному потоку" отсутствует
досидят ли нынешние бандеры до осени ....большой вопрос....
Они друг без друга жить не могут, тк подельники не разлей вода.
можете поучаствовать в спасении страны? - Офицерам СА, военнослужащим Украины и РФ http://voinru.com/2014/06/03/pismo-dlya-strelkova/ прошу помочь распространить информацию по инету!!!
Если мы удачно проведем такой метод легализации власти в Луганске и Донецке, то не будет формально никаких препятствий провести его и в Москве на волне подъема общественного настроения. Тем более, что по УКАЗУ ПВС СССР власть действительно сейчас принадлежит генералам СА и это не выдумка, а формально так и есть. Поэтому нужно всё делать точно и аккуратно.