Чего хотят мужчины и «женская мудрость»
Предисловие: моя дружба с мужчинами
Признаюсь, что всю свою жизнь — с тех пор, как себя помню и по сей день, я занималась абсолютно «противоестественным» делом — общалась и дружила с мужчинами. Да, просто общалась и дружила, без всякой «задней мысли». Сначала это были мальчики, потом юноши и взрослые дяденьки. Это были чужие и свободные мужчины, совершенно разные и по социальному статусу, и по уровню образования, и по мировоззрению…
По причине природной общительности и богатой событиями жизни, мужчин я повидала очень много. Да, я знаю, что есть мужчины, которые отрицают саму возможность дружбы между мужчиной и женщиной, но и с ними можно найти общий язык. С некоторыми мужчинами мы дружим десятилетиями, с другими общение было недолгим. И я была поверенной в их сердечные тайны — даже в те, которые они не открывают друзьям-мужчинам.
Я дружила с мужчинами не потому, что не пользовалась успехом, «как женщина» — с этим проблем не было, но мне самой нравятся «как мужчины» весьма немногие. Общаться же с мужчинами мне просто было интересно, а также сыграла роль природная вредность — однажды мне сказали, что мужчин понять невозможно, и я решила это опровергнуть. То, что вы прочтете ниже — выводы, сделанные из этого личного общения. Надеюсь, что мужчины мне простят разглашение их тайн?
Чего же хотят мужчины?
Итак, чего хотят наши мужчины? Как вы думаете, о чем они говорят, когда речь заходит об отношениях с их женами и возлюбленными? Их расстраивает, что женщина их не понимает, не разделяет их интересов, что с ней не о чем говорить. Еще ни один не сетовал на то, что у него жена умная, зато через одного жалуются на то, что она — дура. Самые же частые претензии: «Она мне врет» и «Ей на меня наплевать, как на человека».
Ни разу я не слышала от мужчины, что она «не уважает в нем Мужчину» или не ходит в платье, но видела возмущение тем, что она пытается им манипулировать разными средствами. Кстати, чересчур «послушные», зависимые от отношений и самозабвенно услужливые женщины, которые стараются им понравиться, восторгов у мужчин тоже не вызывают. Они могут похвалиться ей в компании, но на уровне отношений это их удручает и разочаровывает — всех! Об этом мы же говорили в статье о любви и зависимости.
А как вы думаете, какие мне друзья — мужчины давали советы, когда я делилась сложностями в своих отношениях? «Принять» или смириться? Приготовить борщ или надушиться? Показать свою слабость и зависимость? Не угадали! Совет всегда был один:«Поговори с ним напрямую — он должен понять (объяснить)».
Вывод: Чего хотят мужчины? - искренности. А получают… набор женских хитростей.
Да, мужчин возмущает, когда их постоянно критикуют и пытаются переделать, скандалят и требуют. Но это вопрос банального такта, а не специфически мужская особенность. Нам тоже не понравится, если нас все время будут грубо критиковать, правда? Другое дело, что мужчины обладают этим тактом чаще, и потому женщинам стоит о нем напомнить. Это почти единственный здравый пункт у Хелен Анделин — который, впрочем, и без нее понятен.
Мужчины не настолько зависят от отношений, чтобы делать из них проблему. И если женщина ведет себя скандально, то они хотят, чтобы она хотя бы не мотала им нервы. Мужчины действительно вздыхают свободно, когда женщина перестает это делать — но это не значит, что все счастье для них заключается в тишине дома, и больше им ничего не нужно.
Мужчины и женская мудрость
Женщины иногда возмущаются тем, что мужчины не уважают их и относятся к ним потребительски. Но ведь часто женщина сама, нахватавшись «мудрости» в женских тренингах и советах из журналов, считает себя только кухонным комбайном, кондиционером для «создания атмосферы» и украшением в одном лице — но не человеком, которого можно было бы уважать. И если мужчины не грубят женщинам — то, чаще всего, только потому, что уважают себя, а не их.
Часто единственное, что интересует женщину с детства — это женская мудрость: как стать настолько неотразимой, чтобы попрочнее «охомутать» мужчину. Вы думаете, мужчины не видят эти уловки? Видят почти все, но молчат об этом и подыгрывают, потому что давно отчаялись в том, что с женщиной возможны нормальные человеческие взаимоотношения. Они довольствуются тем, что есть — просто пользуются тем комфортом, которые для них создают.
«Женская мудрость» нам внушает, что умный, успешный и уверенный в себе мужчина хочет иметь спутника жизни в виде пушистого домовитого создании, которое смотрит ему в рот, подносит тапочки, создает атмосферу и двух слов связать не может, кроме «Ты прав, дорогой!».
Некоторым такое создание рядом льстит, не спорю — но это как раз мужчины с «проблемами», мягко говоря, с которыми не получится создать счастливую семью, как бы вы не старались…
Женская мудрость гласит, что таким образом мы помогаем мужчине стать успешным и уверенным в себе. Но почему вы считаете, что без вас у него нет и не может быть уверенности и успешности? Что за самомнение такое? Если он будет успешным — то по собственному выбору, если не будет — тоже. Да, мы можем ему мешать или помогать в этом, но не стоит брать на себя так много — наша роль в этом деле не определяющая и даже не ведущая.
Нормальному — морально и психически полноценному мужчине, не нужна просто ухоженная «хранительница очага», зацикленная на своей «женственности» и озабоченная только порядком, обедами, детьми и предупреждением его прихотей. Ему нужна соратница – полноценный партнер, с которым можно вместе противостоять превратностям жизни и что-то строить. Он хочет иметь спутницу, с которой можно посоветоваться, на которую можно положиться, которой можно доверять, которая понимает его интересы, уважает его, как личность и сама является уважающей себя личностью. Что не исключает нормального разделения хозяйственных обязанностей — им тоже есть свое место.
Но, когда вся совместная жизнь сводится к этим обязанностям — к исполнению ролей жены и мужа, мужчина справедливо начинает подозревать, что замуж за него вышли только для того, чтобы он обеспечивал, забивал гвозди и говорил комплименты. За что вы, конечно, «платите» ему борщами, уборкой и «вниманием к его потребностям»… — но лично-то на него вам, извините, «наплевать»!
Ему душно и одиноко той «атмосфере», на создание которой тратится столько сил, и вы даже не догадываетесь, с каким удовольствием он общается с какой-нибудь сотрудницей, которая не озабочена тем, чтобы видеть в нем мужчину — объект охмурения, а уважает его и разделяет его интересы. Если он до сих пор не ушел к этой сотруднице, то никак не по причине большой «любви» к вам и «очарованности» вашей «женственностью», а совсем по другим причинам. Не обольщайтесь, при все своих слабостях, мужчины — не животные.
Знаете, почему нет тренингов для мужчин, призывающих «стать настоящим мужчиной»? Потому, что ни один мужчина сознательно не сомневается в том, что он - настоящий. Он считает себя мужественным просто потому, что родился мужского пола — и ни один «гуру» не сможет доказать ему обратное. Так же, как он не нуждается и в том, чтобы ему постоянно напоминали о том, что но — мужчина для того, что им себя чувствовать (хотя, конечно, комплименты им тоже приятны).
В этом мужчины мудрее нас, и стоило бы у них поучиться здравому смыслу. Природа — она на то природа, что ее не нужно искусственно себе прививать — она уже есть от рождения. Это культуру нужно прививать, а не природу. Кто внушил женщинам, что они изначально обделены «природой»? Вы попробуйте с ней побороться — устанете! Но природа в человеке должна знать свое место — отнюдь не первое.
Понаписала столько, что вы уже запутались, чего же хотят мужчины? Подведем итог. Что касается отношений, то получается, что глубине души мужчины хотят того же, чего и женщины. Они вступают в отношения с целью, прежде всего, иметь отношения, как это ни смешно звучит. Искренние, человеческие отношения, основанные на взаимном доверии и уважении, а не хорошо поставленный спектакль и одиночество вдвоем.
P.S. Предвижу, что вас начнут интересовать подробности моей личной жизни. Из тех отношений с мужчинами, которые у меня были, самими здоровыми были те, которые начинались с простой дружбы, а не сразу с «романтики». Нет, это не то, что советуют «мудрые женщины»: «Когда встретишь подходящего для далеко идущих целей мужчину, то сразу <del>не прыгай в постель</del> не показывай виду, а <del>поводи его на крючке</del> пообщайся с ним некоторое время, узнай поближе…» Они начинались с нормальной человеческой дружбы — без полового подтекста. И когда потом, по поводу «половых ролей», возникали неизбежные конфликты, дружба (то есть уважение и доверие) оставалась, и на этом можно было было продолжать строить отношения. С теми же, с кем сразу начиналось с <del>полового интереса</del> романтики (да, со мной и это случалось) — на этом все закономерно и заканчивалось, несмотря на следование «мудрым советам».
Комментарии
М. Жванецкий:
Не смотрите на Мужчину…
Чтобы понять, что он из себя представляет, посмотрите на Женщину, которая рядом с ним.”
То есть, уйти с чемоданчиком, спустить 10-20 лет жизни в унитаз и в сороковник начать все с нуля? :-)
"Надо так, чтобы дети не почувствовали кардинальных перемен в своей жизни к худшему, родовое гнездо ребенка должно сохраниться в неприкосновенности, папа должен просто уйти..."
А для ваших детей папа - чужой человек? Его уход не станет для них "переменой в своей жизни к худшему"?
Примерно так.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Насчет интеллекта и чувств не совсем понятно. Общаемся на одном семантическом уровне и без лишних эмоций. Сдается мне, применяете здесь традиционный штамп.
И, замечу, любовная связь не мешает дружеским отношениям.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И я согласен с тем выводом и из своего опыта общения, который сделала Делия: "Совет всегда был один:«Поговори с ним напрямую — он должен понять (объяснить)»."
Представляю, как сейчас в нашем цивилизованном МП взвоют определенные категории участников. Ничего, начать думать и строить нормальные, взаимоуважительные (и взаимовыгодные!!!) для М и Ж отношения никогда не поздно.
Удачи всем нам, терпения и искренности!
Комментарий удален модератором
Дура,дура, дура ты!
Дура ты проклятая!
У него четыре дуры,
А ты дура пятая.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ибо метафорически соратница - это мужчина. Работник, ломовая лошадь.
А зачем мужчине мужчина?)))
Женщина автор приняла подкаты и разводы её на секс за истину в последней инстанции и выдала желаемое за действительное.
А в реальности посмотрите вокруг - если мужчина сильный, яркая личность, то жена всегда в тени. Всегда. Жена такого мужчины - настоящая женщина. Ей не нужно доказывать мужчинам, миру, самой себе что-то. У неё всё в порядке с самоидентификацией (в отличии от соратниц).
Соратницы же - это глубоко несчастные особи женского пола, которых используют для достижения результатов, которые в свою очередь будут отнесены В СЕМЬЮ умного мужчины. В том числе и слив негатива, рассказы про умных-неумных жён будет на благо этой семьи.
Соратницы просто не понимают, что их используют.
Но никогда ни один вменяемый мужчина не женится на соратнице. Ибо это не имеет никакого смысла - женой она будет точно плохой.
Так что милые соратницы, тешащие себя мыслью о превосходстве над жёнами сильных и умных мужчин, вы глубоко заблуждаетесь.
Вас используют, причём иногда очень цинично.
На моих глазах за 25 лет прошли и жёны и соратницы.
Так вот все соратницы в очень плачевном положении. Жёны почти все в порядке.
Это мои ровесники и ровесницы. Практически перед моими глазами прошли судьбы почти полностью этих людей.
Все соратницы так и не побывали замужем, у многих нет и никогда уже не будет детей.
Жёны же вырастили детей вместе с мужьями, у некоторых уже внуки.
За соратничество с мужчиной есть своя цена - пустота в личной жизни после того, как услуги соратницы перестают быть нужны.
Это самообман у женщин подобного типа.
Только о том, что саморазвитие не вредно. И не стоит зацикливаться на одной роли.
Но вот про "роль", нужно не играть роли, а жить.
ибо никакому мужчине не нужна спорящая жена.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
просто ИМ хочется верить, что мы постоянно хотим борща и готовы на все ради 3-минутного секса на стиральной машине
минздрав рекомендует длинное отжимание с центрифугой
опять же - гетеры под рукой - всегда посочувствуют
)))
Комментарий удален модератором
поэтому любой настоящий мужик охотно променяет унылый домашний секс на секс втроем... с близняшками, например
)))
тетеньки исходят из того, что мужчины хотят секса и отношений только с ней, единственной и неповторимой...
наивные бедняШки...
впереди их ждет ужасное разочарование )))
Не смотрите на Мужчину…
Чтобы понять, что он из себя представляет, посмотрите на Женщину, которая рядом с ним. (Жванецкий)
щас многие тетки метнутся к зеркалу )))
Рекомендую два интересных фильма на эту тему:
"Когда Гарри встретил Салли" - http://yandex.ru/yandsearch?lr=35&text=%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0+%D0%B3%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8+%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB+%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8+%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C+%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD
И сериал "Яма. Куприн" - http://yandex.ru/yandsearch?lr=35&text=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB+%D1%8F%D0%BC%D0%B0+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD
Женщины по сути имитаторы. Ини занимаются имитацией везде где только можно. Вдоль и поперёк.
Комментарий удален модератором
Возможно, ваше резюме помогло бы многим по иному понять текст.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не верь ты женщинам, не верь!
В их дивной сущности таятся грозы.
Влечет в них нежность белых орхидей,
Но остаются шипы увядшей розы.
И был ли прав писатель Мопассан?
Он уверял, мужчина в женщине отыщет друга.
Но дружба превращается в роман,
И лишь отсчет очередного круга.
Сложность в том, что слово любовь у нас (да и не только у нас) настолько многогранно, что собеседник не всегда улавливает о какой именно любви вы говорите.
Иногда дружба проверяется и в счастливых ситуациях....)))
В слове "любовь" нет сложности его понимания, как и нет граней. Они в процессе взаимоотношений. Просто не каждому дано это чувство. Это нужно пережить и прочувствовать, сгореть и воскреснуть.
Любовь - не морковь!
Дружба - очень строгое и требовательное понятие! Оно проверяется временем, в беде и в радости. Вот, и все банальные истины.
Вот у меня есть подруга детства, с которой мы заклятые друзья...))
А я и кошку свою люблю и внука...)
А еще у меня есть любовь всей жизни... но это больше чем любовь...)
--------------------
Очень справедливо. Именно тогда и проявляется лютая или не очень ЗАВИСТЬ ))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором