» 1 июля может стать последним днем доллара?
1 июля может стать последним днем доллара
Как пишут СМИ, доллар в качестве мировой валюты доживает последние дни: американская администрация провела секретные переговоры с руководством ряда латиноамериканских стран, включая крупнейшую из них – Бразилию. Введение новой «общеамериканской» валюты, которая в перспективе призвана «заменить» доллар, уже запланировано на 1 июля.
В 2013 году исполнилось 20 лет функционирования Североамериканской зоны свободной торговли (НАФТА) в рамках трех стран – США, Канады и Мексики. Соглашение НАФТА было подписано в 1992 году и вступило в силу два года спустя. НАФТА – зона свободной торговли комплексного характера, включающая торговлю товарами и услугами, взаимные инвестиции, права интеллектуальной собственности, трудовые отношения и экологическое сотрудничество.
В 2000 году была выдвинута инициатива формирования к 2010 году Североамериканского сообщества как экономического сообщества и сообщества в сфере безопасности, а в 2010 году – идея введения общей валюты (амеро). Но эти инициативы так и остались на бумаге из-за большого количества дезинтегрирующих факторов между тремя странами НАФТА.
Комментарий эксперта Фонда содействия развитию общественной дипломатии Федора Пашина:
«Станет ли 1 июля последним днем доллара – вопрос времени.
Мы уже научены опытом прошлых лет, когда в 2012 году предсказывали крах ФРС и доллара, а затем введение новой валюты – амеро. Вместе с тем, нынешнее беспрецедентное ухудшение международной обстановки свидетельствует о том, что в мире грядут кардинальные изменения, в том числе финансово-экономические.
Несмотря на позитивные сообщения из США, американская экономика очень больна, а это значит, положение нефтедоллара крайне неустойчиво. И нельзя не согласиться с теми экспертами, которые говорят: спасти ситуацию США смогут, максимально дестабилизировав мир. Война, как говорится, все спишет. Для США это значит списание огромных долгов. В истории это повторялось уже не раз. Как известно, Великая депрессия в США в 1929 году стала предтечей Второй мировой войны.
Нынешний украинский кризис, дестабилизация обстановки на Ближнем Востоке и в других регионах Евразии невольно заставляют задуматься об исторических аналогиях».
Комментарии
А результат был бы шикарный.
С Фас и начнём...
Твиксы ПАРВУС С ТРОЦКИМ- загремели в Сибирь не за ОРГАНИЗАЦИЮ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ..
а за попытку обрушить РУБЛЬ.
ДА ЕЩЁ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ
К сожалению всего прогрессивного человечество ЗОЛОТО организаторов ФРС США
расплавило оковы и сладкая парочка так и не персекла УРАЛА.....
Комментарий удален модератором
НО но уж тут без печенюшки от клинической дуры Поссаки
Вы не обойдётесь!
Получите(+)
У меня не было уверенности в вашем уме, а сейчас печенюшкой вы мои сомнения только усилили.
Ещё печенку (+)
получите это уже от Обаамика
Чъёрного чоррного списка не веду никогда!!
Хамов просто изучаю и игнорируюю
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
поймай золотую рыбку и попроси её дать тебе мозги.
Думать поздно.
Пора проводить периодически, пуски пробные ядерной триады!!!
Вам русофобам и так порвем очко на флаг британский!
Аваков ваш клиент.
"Вы меня знаете?!
А я вам говорю, что вы меня не знаете!..
Но вы меня еще узнаете!..
Может, вы меня знаете только с хорошей стороны!..
А я говорю, вы узнаете меня и с плохой стороны!.. Я вас до слез доведу! Ослы!
Есть у вас братья?!!
Наверное, такие же скоты, как и вы. Кем они были"?
Олия, свои мечты расскажи щуке. И по щучьему велению и по сучьему хотению так и будет.
для извращенцев есть еще лари и грывны
1. Войны нет и не будет, - поэтому, ожидания США на списание долгов, -
напрасны.
2.Амеро не введут по причине неготовности или боязни конфуза.
3.Доллар обрушится сам в процессе его игнорирования, как нефтедоллара.
Вывод : необходимо жить по средствам - СВОИМ !!!
После падения доллара США будут в пятой точке вместе со своей
гегемонией.
Плохо будет и другим ?!? --- Ничего, перекантуемся..... " Лишь бы не было
войны " !!!
им ведь проще сговориться с янки и снова начать взрывать мирных в РФ или поддать добычу нефти у себя.утопив ценой путинцев
сейчас ведь только от них зависит положение кремля
можешь изменить обстоятельства, - измени отношение к ним ".
Чего и Вам желаю.
откуда знать Вам?
я даже боюсь спрашивать кем (чем)подтверждённая))
Кто-то перепостил и выложил в МП статью о Саудовской Аравии, -
вот об этом там и прочла.
Поискала в своём блоге закладку на эту тему, но не смогла найти, - очень много закладок.
я говорил об абсолютной закрытости саудитов(там всё контролируется семьёй местного монарха)
о привязке ценника на сырую нефть к USD нет инфы нигде)
в 18.29 мск.
Там написано : в их бюджет заложена фиксированная цена нефти.
И ни слова о долларе.
я прочол
прошу простить
Не забудь занять очередь.
-----
Вот тут ты прав...., я столько не на....... гажу...))) Извиняй...)
увы(
и даже техасские разработки сланцевого газа ей уже не помогут.."загнивающий капитализм".чё сказать то))
Если он гикнется, то более пострадают окраины ойкумены - и в географическом понимании, и в экономическом...
Вряд ли самой Америке выгоден загиб доллара. Будут с ним до крайней черты.
Ведь основной статьёй доходов Америки был и остаётся доллар - печатание стоит копейки, бочка нефти стоит для Америки, в прямом смысле слова, пару центов.
Одна Россия может быть спокойна перед лицом всех будущих потрясений - крупнейший мировой экономист Кудрин, в бытность свою минфином РФ, надёжно вложил Стаб.фонд, Пенс.фонд и другие гос.фонды РФ в гос.облигации США!
Как говорится, "дела идут - контора пишет"!