«Накануне вечером самолеты украинской армии совершили авианалет на комиссариат Донецкой Народной Республики (ДНР). Когда одна из машин выполняла вираж, из комиссариата открыли зенитный огонь. Видимо, поэтому пилот не смог выполнить прицельное бомбометание, бомба упала на пустыре, никто не пострадал», - сообщил один из ополченцев ДНР.
По его словам, самолет был подбит, начал снижаться и взорвался. Поисковая бригада продолжает поиски места предполагаемого взрыва самолета. Он также отметил, что взрывов было два.
Ранее, 14 июня, на востоке Украины ополченцы города Горловки сбили один из двух бомбардировщиков Су-24, атаковавших ночью здание УВД. Как сообщили в штабе ополчения, место падения самолета было обнаружено, пилота задержали, в настоящее время его допрашивают.
На прошлой неделе ополченцы сбили над Луганском военно-транспортный самолет украинской армии, в котором находились 49 человек.
Комментарии
, - Просто поразительно, что все эти замечательные либерал-гуманисты на Западе молчат. Только представьте, что было бы, случись такое в Венесуэле, если бы авиаудары по оппозиции приказал нанести президент Венесуэлы. Уже через мгновение глава британского МИДа Уильям Хейг и госсекретарь США Джон Керри выступили с осуждением и заявили, что президент Венесуэлы Мадуро уничтожает собственный народ», Здесь никакого осуждения не было, и едва ли мы его услышим, поскольку Запад поддерживает преступный режим в Киеве и не просто смотрит на его зверства сквозь пальцы, но и поощряет их. Это отвратительно и лишь показывает фальшь так называемых западных гуманистов, - сказал он.
Сергей Глазьев: Война Украины с Россией будет, нам не удастся отсидеться! Интервью с ополченцем ЛНР (16.06.14). Сведения от Стрелкова И.И. 17 июня 2014г.
http://quovadis.ucoz.ru/forum/10-454-9#8195