
Развитие человеческого технократического общества, на протяжении тысячелетий явно показало свою несостоятельность. Стремление человека заботится только о МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГАХ привело в конечном итоге к РАЗРУШЕНИЮ ЛИЧНОСТИ и ее ДЕГРАДАЦИИ, что и наблюдается в настоящее время. Все попытки остановить этот процесс ЭКОНОМИЧЕСКИМИ РЕФОРМАМИ не приводит к положительному результату.
НИКОГДА не улучшит и положения и частая смена ПРАВИТЕЛЬСТВА до тех пор, пока СОЗНАНИЕ людей не переорентирует свои жизненные принципы с ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ на ДУХОВНЫЕ. Общество должно принять это условие , от простого гажданина , до Президента страны, и только тогда наступит ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ и начнется ВОЗРОЖДЕНИЕ страны и мира.
Мы , человечество, настолько погрязли в своих амбициях , ГОРДЫНЕ, НЕТЕРПИМОСТИ и НЕВЕЖЕСТВЕ, НЕЛЮБВИ, РАВНОДУШИИ и БЕЗРАЗЛИЧИИ к ближнему ,что ничего не видим дальше своего носа. Подай мне кусок хлеба , да еще с маслом, да еще сверху икорку положи , и сейчас! Подобные, иносказательные, изречения постоянно слышатся на встречах с избирателями во всех регионах страны от всех людей страны.

И вы будете правы. Кушать хочется каждый день и не один раз, да и тело нужно прикрыть чем -то , и жить где-то, работать и отдыхать, воспитывать детей, заботится о родителях и стариках. Это те самые принципы, по которым мы с вами ЖИВЕМ.
Но не хлебом единым жив сегодня человек и мир людей. Зрелищ!- требует сытый народ. Возмем к примеру, Швецию. Благополучная страна , построившая у себя тот САМЫЙ СОЦИАЛИЗМ, который нам построить НЕ УДАЛОСЬ. Все сыты , у всех работа, высокая забота о детях и пенсионерах- ЖИВЫ И РАДУЙСЯ. Тогда почему в этой стране так много самоубийст? ДУХОВНАЯ НИЩЕТА окружает человека. Можно купить еще несколько машин, несколько домов, телевизоров , холодильников. Посмотреть , как живут люди в других странах. А дальше что? А дальше - ПУСТОТА и ее нужно заполнить РАЗВИТИЕМ в себе ДУХОВНЫХ качеств. Никто не призывает к отказу сразу от всего материального благополучия.
Бог Разум говорит, раз нуждаешься значит имей. Но так живы , учись тому, что бы не было этой нужды не в чем. Я вам все дал и ничего не забыл. Но эти материальные блага нужны ровно столько , сколько необходимо для духовного совешенсва и развития своего. Ведь с собой , за черту жизни , никакие богатства не возмешь. Мы уходим из этого мира такимы же голыми , как и приходим. Не одно существо в мире не вьет себе трехэтажного гнезда кроме человека , который не знает той разумной меры достаточной , РАЗУМНЫЙ ПРЕДЕЛ и использует свой Разум данный Богом Не во БЛАГО, а во ЗЛО.

Никто не оспаривает существование Бога, РАЗУМА, Творца, Высшего Космического Разума. Называть можно по- разному, суть остается ЕДИНАЯ также как и Бог ОДИН на всех в мире. И эта суть в том, что мы созданы силами извне. За нами наблюдают и направляют на ПУТЬ развития. На это указывает приход великих Учителей человечества, таких как КРИШНА, БУДДА, ХРИСТОС, МУХАММАД, ИВАНОВ. Они принесли миру людей знания ДУХОВНОГО развития, и только за человеком был и есть выбор СЛЕДОВАТЬ этим учениям или НЕТ.
Учения распространились по всему Миру и завоевали мир людей. Казалось бы, жизнь должна ИЗМЕНИТЬСЯ в лучшую сторону, но не ПОЛУЧИЛОСЬ. Почему? Что-то должно быть еще помимо ПРИНЯТИЯ РАЗУМОМ ЭТИХ ЗНАНИЙ, но и их ИСТИННОГО РАЗУМЕНИЯ. А этого не произошло при наличии целой армии религий и сект. Учение учителей можно принять СЕРДЦЕМ и действительно строить по им ЖИЗНЬ, а не создавать ВИДИМОСТЬ. Можно обмануть себя , близких , друзей, соседей, сослуживцев , кого угодно , всех, но Бога обмануть невозможно . Не нужно строить ИЛЛЮЗИЙ, что он не видит и не знает.
Все , что нас окружает , видят глаза, слышат уши ,обоняет нос и мы сами, и наши действия, чувства, мысли , слова тоже- это энергии различной частоты, которые независимо от нашего желания распространяются вокруг нас. Как мы живем , такие энергии и вибрируют ОКОЛО НАС в пространстве. Если челоек находится в депрессии, состоянии злобы и гнева, раздражения, нетерпимости, он ГЕНЕРИРУЕТ низкочастотные РАЗРУШАЮЩИЕ энергии уходящие в пространство Земли. И наоборот , волны доброты, терпимости распространяют СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ энергии высокой частоты, особенно в первую очередь от ДЕЛ, СЛОВ и МЫСЛЕЙ. Мы все так и не научились как и Адам с Евой отличать плоды хорошие от плохих. Божьи от Сатанинских, Разумных от Безумных.

Созидательные и разрушительные энергии ФОРМИРУЮТ АУРУ вокруг человека, семьи, города , страны, и планеты ЗЕМЛЯ. Поэтому так важно это всем знать и ВЗЯТЬ под полный контроль ДЕЛА, СЛОВА И МЫСЛИ , свои чтобы не РАЗРУШАТЬ , а СОЗДАВАТЬ. или СОЗИДАТЬ и ТВОРИТЬ. Совершая плохой ,грешный поступок, испитывая отрицательные эмоции и посылая в пространство грешные и плохие слова и мысли, человек разрушает не только сам себя изнутри , но и способствует разрушению всего мира.. Он невольно корректирует свою судьбу на понижение качества жизни , нынешней и будущей. и своей семьи и всего мира.
Мы часто удивляемся : Почему все не так , почему все иначе? И не находим ответа. Нам только КАЖЕТСЯ , что мы ведем правильный образ жизни, но забываем про мир слов и мир чувств и мыслей, воздействие которых на пространство имеет ОГРОМНОЕ значение и как бы НЕВИДИМ для окружающих. Твори мир вокруг себя таким , в каком хочешь жить сам. Хочешь худого и плохого мира, делай все плохо и грешно и выдавай из себя отрицательную энергию.
Хочешь доброго мира и разумного, светлого- делай добрые , праведные, святые и божественные дела и распространяй волны любви , добра и разума, терпения и прощения и зло НЕ СМОЖЕТ КОСНУТЬСЯ ТЕБЯ, т. к.оно боится СВЕТА.

Зло , как таковое не существует. Его попросту нет, если ты живешь с Богом и разумом. Есть разное понимание этого понятия. Ножом можно нарезать хлеб а можно и зарезать человека или порезать палец. Жизнь построена на контрастах. Добро и зло неразделимы, как ночь и день, радость и горе, любовь и ненависть, здоровье и болезнь, жизнь и смерть. Положительные и отрицательные дела и энергии человека притягивают к нему соответственно добро и зло, которые начинают воздействовать на него, визывая те или иные соответственно изменения и события. Хорошие или плохие события в его ЖИЗНИ. Поэтому правильно говорится, что ЧЕЛОВЕК САМ ТВОРЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ.
Каждый человек -Творец, он создает себя, это и счастье, и тяжелый труд. Счастье - в возможности стать всем, кем пожелаешь выстраивая свой внутренний мир, и самым жестоким судьей , следящий за чистотой дел , слов своих и помыслов. Возможности у всех одинаковые, но не все пользуются ими в силу недостаточного духовного воспитания , или собственной лени, лишая себя, таким образом здоровья , радости , благополучия и счастья в своей Жизни и духовного творчества и служени. людям, себе и Богу.
Наша цивилизация , с самого начала своего пути . пошла не по Божьему, а по технократическому пути развития. На протяжении многих тысячелетий культ ПОТРЕБЛЕНИЯ, а в дальнейшем НАКОПИТЕЛЬСТВА, прочно вошел в СОЗНАНИЕ мира людей, вытеснив оттуда ИСКРУ БОГА РАЗУМ полностью и целиком на сей день. Не затрагивая глубины духовных знаний, можно сказать, что вся наша современная цивилизация проходила испитание на воздействие отрицательных энергий КОСМОСА или Бога.
История показала, что мир людей и человек еще очень слаб, и противостоять темным силам, в массе своей не может . Если бы люди изначально знали Законы Бога РАЗУМА и развития мы бы не оказались сегодня у разбитого корыта. Но время ПОЗНАНИЯ законов пришло и сейчас их осознают это все большее количество людей, поэтому времени терять не нужно , его Бог отпустил мало. Засучив рукава надо приниматься за работу над собой и своим СОВЕРШЕНСТВОМ и ТЕЛА и ДУХА а не просто БОЛТАТь как это делают многие на словоблудных сообществах типа КИ или Религия и вера или Жизнь без границ и сотни других псевдодуховных сообществах.

Наше светлое будущее , к которому мы так долго стремимся, зависит от каждого жителя России, а не от Президента, Правительтва, и других ветвей власти. Только перестроив свое СОЗНАНИЕ с ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО на ДУХОВНОЕ, с ВРЕДНОГО И ГРЕШНОГО НА ДОБРОЕ И БЕЗГРЕШНОЕ , с БЕЗУМНОГО на РАЗУМНОЕ и живя по заповедям Бога Разума каждый миг своей земной жизни оставленным нам великими Учителями, переключив свою Личность с себя на общество ближних, постоянно сверяя и проверяя и контролируя свои действия, чувства, речи и чистоту мыслей, мы сможем достичь ЖЕЛАЕМОГО.
Перестанет концентрироваться отрицательая энергия над нами и нашими семьями и нашим народом нашей страны. Она очень тяжелая сегодня, подняться высоко не может, постоянно действует на мир людей, вызывая в них ЗЛОБУ, НЕНАВИСТЬ, ЖАДНОСТЬ, ХАНЖЕСТВО, ГОРДЫНЮ, и закрывает прохождение чистых, светлых и добрых и разумных энергий Космоса или БОГА.. Положительные же энергии, генерируемые высокдуховными и всеми духовными людьми мира сего, способны очистить нашу бедную РОДИНУ МАТЬ, которая сегодня спряталась от РОДИНЫ МАЧЕХИ, от воздействия отрицательного.

Вот так все просто и так тяжело и сложно. Ведь нужно ломать себя и свои грешные привычки, пересматривать свои взгляды, отношение к жизни, к себе , к людям , к Богу Разуму и окружающему нас миру, к людям. Нужно все привести в гармонию в самом себе и во всем , и со всеми. А прежний мир , такой привычный, удобный и понятный и так не ХОЧЕТСЯ идти в неизвестность, не всегда понимая ЗАЧЕМ. Чаще задавайте себе вопросы: Зачем вы это делаете?
Чаще проверяйте и контролируйте чистоту ваших действий, чувств, слов и мыслей - не навредит ли все это кому. Да и придется забыть о себе и больше немного думать о людях. И разве не счастье быть здоровым и телесно и духовно и материально радоваться и быть счастливым от того , что ты нужен людям, самому себе, детям, своей половине , родителям , своей семье и своему народу и всем в мире людям готов и есть силы помочь. В любом возрасте можно и нужно начинать работу над собой.
От этого всего появится постепенно радостное и счастливое ощущение ЖИЗНИ , сопричастности с окружающим тебя миром людей и всего. Вы заметите , что люди вас не раздражают, даже очень плохие и грешные. Появится смысл существования , смысл Жизни. Вы любите все и всех и вас любит всё и все. Вот тогда во все структуры власти страны и придут высокодуховные люди и поведут страну к тому празднику светлому, доброму , радостному и счастливому Вот где настоящая гармония .
И чем больше будет таких людей в стране, тем быстрее придет преображение страны, что неизбежно приведет к изменению к ней ОТНОШЕНИЯ , со стороны всех стран всего МИРА. людей. Но сегодня от СВЕТА и ИСТИНЫ РАЗУМА Бога все шугаются в безумии даже те кто рядом также безумны и слепы не разумеют куда и как и с кем им нужно идти рядом к своему СОВЕРШЕНСТВУ и своему РАЗУМУ или своему БОГУ
Комментарии
Они ведь тоже Вечные,
и не менее сильные (если на более...)
Но почему это безумие продолжается тысячи лет? - задаются некоторые вопросом.
Разве не могут люди понять причину бесконечных бедствий и остановить ее?
Могут, конечно, если узнают причину, но никто не знает этой причины.
Хоть кто-нибудь ее знает?
Ни одного не найдется в этом мире.
Не будет нормальной жизни без этого знания у людей.
И вторая важная причина горя и бедствия заключается в том, что каждый новый человек на земле рождается с девственно пустым мозгом, а многие так и остаются к сожалению в таком состоянии всю свою жизнь. Кто ему скажет причину проблем, если ни один человек не знает этой причины, хотя она известна с древних времен?
Хоть один человек, наконец, нашелся, кто вспомнил эту причину, но и его никто не услышал и ничего не понял.
А затем спрашивают почему зло существует и воспроизводится непрерывно снова и снова на нашей земле.
Кто даст ответ?
А что такое грех отродясь народ и не слыхивал об этой причине всех человеческих бедствий.
Значит так и будем оставаться в такой ситуации, пока этого не узнаем.
Много в человеке от животного и неразумного начала действует изначально, которое первородным грехом называется наверное. Досталось нам от матушки природы и руководит нашей жизнью и нашими помыслами.
Вот когда освободимся от этой биологии, то и станем святыми и совершенными людьми, может быть.
Со святых и надо брать пример - как они проходили свой путь освобождения от страстей и приходили к Богу.
Но вы церковь отвергаете, поэтому путь вам закрыт и к святости и духовному совершенству.
Церковь вы отрицаете, святых, видимо, тоже, т.к. считаете, что в церкви находятся лишь новоначальные, а для святых она не нужна. Заблуждаетесь вы Ника жестоко и попадетесь в сети гордые и погибельные, надеясь без церкви выбраться из тьмы.
И я вам это очень легко докажу.
Я не отвергаю церковь.Я через нее прошла.И согласна с Михаилом,не будь церкви-не было бы и нас таких.Это она и принимала наши роды у матушки-природы.Помогла встать на ноги и научиться различать добро и зло.Но жизнь-то течет непрерывно.Человечество взрослеет,задается неудобными для церкви вопросами .Церковь актуальна сегодня,как ориентир внешний ,чтобы знали,в какую сторону идти.Только не каждому это дано Богом.Кому-то надо быть и злодеем в жизни.Бог и об этом позаботился.Всем дал по лопатке (по душе).Вот ею и роем в жизни.Одни ее слышат и живут с добром(по божески)Другие глухи и творят зло.Это и есть ЖИЗНЬ.
Мой любимый святой Феофан Затворник.Очень многие мысли его помогли мне в жизни.Не стоит всех стричь под один гребень.Еще Христос говорил.."Что вы мне..благий говорите.Благий только Бог".Вот Его мы все и ищем.Церковь Христа-мое пристанище.Там..за горизонтом жизни.Туда и иду.А черпаю из жизни.Ничего больше Бог не дал для познания Его.