Бомбить или оптимизировать?

На модерации Отложенный

   В последние дни поступает информация о целенаправленном обстреле украинской армией школ и больниц на Донбассе. Многочисленность обстрелов позволила советнику президента России Глазьеву назвать это геноцидом собственного народа. Безусловно Глазьев прав. Но признавая эту правоту надо помнить в какой стране живём мы. Нам не повезло. За окном капитализм. Как и на Украине. А его характеристики не меняются по национальному признаку. В России не бомбят и из пушек не стреляют. В России оптимизируют. Наглядный материал этой оптимизации представил товарищ burckina faso  на портале http://red-sovet.su/.

              AD7h3HtY

  За двадцать лет капитализма число детских садов в России уменьшилось в два раза. Количество школ - на треть. На этом фоне абсурдом выглядит обратнопропорциональное увеличение ВУЗов и количества студентов.

   В два раза уменьшилось количество больниц и на треть уменьшилось количество больничных коек.

 С профилактикой взрослых и даже детей стало хуже. Вероятно от того, что на здоровых людях не очень то и заработаешь.

Помнится лет семьдесят тому один европейский успешный лидер тоже считал, что ни к чему «русским свиньям» больницы и школы.

  Данные Росстата.

Ещё паршивее выглядит ситуация на селе.

              AD7h3IQw

  И это всё проходит под разговоры о якобы "многочисленных преступлениях" советской власти, которая всё это и построила.

Вот и получается, что прав Глазьев в отношении проводимого против населения геноцида. Вопрос только в том кто расскажет о геноциде российского народа? Гораздо более эффективного нежели украинский авиационноартиллерийский, ибо проходит он без грохота разрывов снарядов и рёва самолётных двигателей.