Не все хотят в каратели.

С Госкосмоса уволили более 200 офицеров за отказ от мобилизации
14 Июн, 8:38 
Новости Украины и Мира › ❶ Новости дня

Руководитель Государственного космического агентства Украины Юрий Алексеев подписал приказ об увольнении 212 офицеров за неприбытие в распоряжение Министерства обороны во время частичной мобилизации. Об этом сообщаетПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу космического агентства.

Офицеров, котоые приказом Министра обороны Украины от 05.06.2014 № 272 зачислены в распоряжение министра обороны Украины с 31.05.2014, как такие, которые не прибыли в определенные пункты в определенные сроки, уволить от занимаемых должностей.

С полным перечнем уволенных сотрудников можно здесь.

Сотрудники уволены в соответствии с пунктом 154 Положения о прохождении гражданами Украины военной службы в Вооруженных Силах Украины и пункта 10 Положения о Государственном космическом агентстве Украины, утвержденного Указом Президента Украины от 08.04.2011 № 442/2011.