Забытый победитель - КПСС. Личная точка зрения

Месяц как прошел у нас праздник Дня Победы 9 мая. Сколько всего было сказано и показано по этому поводу. Вспоминали имена героев, полководцев, партизанских командиров, весь советский народ как тех, кто выстоял, кто сумел нечеловеческими усилиями остановить врага, а потом и добить в его логове Берлине. По всем телеканал показывали как чествуют ветеранов и говорят им слова благодарности. Показывали фильмы , приводили примеры и славили своих храбрых союзников, которые тоже помогали громить врага. Ведь без их поставок тушенки Красная Армия загнулась бу уже в конце 41-го под Москвой. А так до Берлина дошла. Весь МаксПарк кипел благородной благодарностью к тем, кто отстоял Россию, а заодно и остальные 14 республик СССР. Это, конечно, все здорово, но…я так и не увидел, не нашел, не услышал слова благодарности к истинному виновнику победы над фашистской германии и освобождению мира от нацизма. Как-то все очень деликатно и стыдливо обходили эту тему стороной и старались не выпячивать и, не дай бог, показывать истинного победителя. Сейчас честному человеку просто стыдно об этом даже упоминать в России, да и не только. Все забыли, заплевали, затоптали, лишь бы их кто не уличил в отсутствии понятия о демократии.

Так кто же этот герой или герои, которые действительно с первых дней войны ковали триумф и победу над злейшим врагом мира – фашизмом? Не знаете? Не хотите знать? А я вам скажу. Это Великая, Мудрая и Могучая КПСС – Коммунистическая Партия Советского Союза! Вижу, как после этих слов кое у кого стыдливо опустились к полу глазки. Кое у кого гневно сдвинулись брови. Ну, а кое-кто от удивления слюну пустил. Как так КПСС? Кто это и что это? Кто посмел?

А я посмел! Посмел потому, что только под руководством КПСС было остановлено шествие немцев под Москвой. Это не Сталин и Жуков решали, как победить врага, а партия поручала им организацию военных действий на всех направлениях, на всех фронтах. Это КПСС выдвинула своих партийцев на самые важные участки фронта и наказала им первыми идти в бой и первыми умирать за победу. Это КПСС организовала централизованную борьбу партизанского движения, объединив тысячи мелких отрядов в единый фронт. Это КПСС приказала своим аппаратным работникам организовать подпольную работу на территории врага и возглавить ее. Практически все подпольные группы, в том числе и молодежные, контролировались и направлялись отделами КПСС.

Как были райкомы и обкомы до войны, так они и остались, только уже на территории врага.

Ну, а о том, как КПСС сумела организовать оборонное производство, тут можно только руками развести. Нигде и никто в мире не смог и никогда не сможет в течение полугода организовать эвакуацию заводов и фабрик и начать выпуск продукции, так нужной фронту. Это был подвиг народа. Народа, организованного единой партией (можно себе только представить, что было бы, если бы в то время существовали бы еще какие другие по типу ЛДПР).

Я спрашиваю у вас, как вы считаете себя, честных и гуманных людей. Чего вы стыдитесь? Чего боитесь сказать правду? Или вы настолько затурканы мыслями о куске колбасы, что вы даже память о своих героях видите в куске мяса? Как смогли Ленинградцы, как они посмели только, закопать имя города-героя, в котором умирали от голода, но так и не сдались врагу их дедушки, бабушки, отцы и матери.

А сегодняшний Казахстан? Просто не могу про это сказать. Казахстан, который большевики-коммунисты вытянули из нищеты, научили писать и читать, переселили из хлопковых юрт в каменные дома, научили пользоваться унитазом и есть суп ложкой, вдруг на своей территории, запрещает действие коммунистической партии. Почему? Может потому, что сам русские тоже забыли, чем они обязаны КПСС? А, ведь, точно забыли. Поэтому никто в День Победы 9 мая так и не сказал слов благодарности той части граждан страны, которые с партбилетом у сердца стояли в первых рядах защитников свой Родины, с гордостью думая, что делают это они для своих потомков, которые никогда не забудут их имена.

            Забыли. Уже совсем немного времени осталось, когда в Москве не будет парада на 9 мая, а будет просто выходной день «День скорби» или «День памяти Куликовской битвы».

А вы удивляетесь почему на Украине к власти пришли нацисты.

129
816
69