Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
- Саша, а кто же я сейчас?
Живущая в пензенской деревне и прошедшая с мужем 27 лет его службы в Осназе ГРУ.
Я и сама дослужилась до звания ефрейтора ( 5 лет в разведке)...
О сожженной моей семьи ТЕМИ фашистами я сейчас говорить не буду.
Я сейчас хочу говорить о себе.
Не общаясь с вами здесь, я многих знаю по их комментариям.
А с некоторыми, как со Светой Пугач, я общалась неоднократно по видео – Скайпу.
И вот теперь у меня вопрос ко всем – я что, путинская фашистка??
Нормальные люди фашистами быть не могут. Гены не дадут.
Комментарий удален модератором
"- Дело не в ярлыке, а в том, что возникает желание уподобиться этим фашистам - уничтожить их..."
Никто и никогда правды не узнает- разве что считанные единицы, которые это продумали!
Ты не тётка и не домашняя курица, ты- ВОИН, и жена ВОИНА.
И вы оба сейчас думаете и воспринимаете происходящее именно так, как дОлжно и как положено воинам.
Вы оба понимаете, что такое информационная война, вбросы, обманы, вы понимаете, что такое толпа, которой могут управлять всего- навсего десять обученных специалистов- так было с Гапоном в 1905
так есть в 2014.
Не хочу, не могу и не буду с вами спорить на политические темы- с ноября в МП не ходила, забросила, похерила...
Огроменного желания возвращаться- нет. Иногда- как всплески.
Должно пройти время и прийти понимание.
Буду ждать.Дождусь.
" - Эти дебилы и вызывают желание их уничтохить!"
ПыСы: Диффчонки, может вы без меня утре сутрента будете общаться, а? У меня был трудный день. Я спать пошел!..
;-I
" - Светуля, я тебя люблю! Не оскуднела земля украинская умными и красивыми женщинами.
До встречи в Скайпе."
Усё, деффки, мавр пошел спать. С женой дальше общайтесь через Светку...
;-I
Ты ей в ответ- о сожжённых и убитых,
Я знаю, что это страшно. И не уверена, что тебе больнее, чем мне- у меня погибли и пропали друзья, одного пол- года найти не могут- двое маленьких детей, я до сих пор не знаю, за кого он был- для меня это неважно сейчас.
Зачем сейчас, когда предлагают зажечь свечи за всех- погибших, пропавших- ты начинаешь кого-то обвинять и что- то доказывать?
Лена, при всём моём уважении к тебе за чёткие суждения и за трезвые мысли, к которым даже не будучи согласна- прислушивалась-
Сейчас твои слова- просто провокация.
)))))
Она даже в России гордится своей национальностью и на праздники одевает вышиванку.
В подтверждение, я ща покажу фото ( и никто её не только не чморит здесь, в России - в отличие от западенцев, но и восторгаются...) -
Натали, я тут!!)))
Нет, Света, Сашина жена задала конкретный вопрос. Я ей ответила.
Никому ничего не доказываю . Конкретно ответила на конкретно поставленный вопрос. Как, кому, что и где отвечать - решала, решаю и буду решать только я сама.
Ты имеешь право на собственное мнение, так же как и я.
При таком великом российском народе, старшем брате, руководящем, направляющем, охраняющем и указывающем, как Великороссия- обязательно должен быть кто-то, кого хотят унизить, назвать мелким, малым..
Ддля поднятия собственной значимости, так сказать...
Не-не-не, я не в осуждение, Свет.))) Зеркало....
Это такой литературно-юридический прием, от обратного - к выводам... Ох и Света... лишь бы в бой - за своих ))))
Люда, мы не можем в каждом посте говорить о жертвах, о сожжённых и убитых.
Я не хочу пользоваться никакими приёмами, не хочу чтобы это постоянно было на слуху- в любой теме.
Оно будет во мне. глубоко. Я буду помнить, но говорить об этом не буду- я буду ждать времени, когда я скажу-и тогда это будет СЛОВОМ а не бла-бла.
Это уже- не в бой на баррикады с флагом в руках, не подтаскивание патронов и не перевязка раненых.
Это- то, с чем буду жить до поры- до времени.
Я даже не ожидала, что меня так изменит вот эта Азия и её философия, в которую я окунулась последнее время, но чем дольше вынашиваешь боль, чем дольше она тебя сгрызает- тем потом будет радостней победа- пусть даже мелкая и личная.
Я не волшебник- я просто учусь.
Учусь ждать.
Белороссия - уже занято.
А Украина, которую склоняют сплошь и рядом от окраин - звучит достаточно красиво по-твоему?
В Гондурасе вон люди живут и не парятся...
Сейчас в Украине очередной всплеск "не было печали да нервы подкачали".
Я родилась в Каховке, на дискотеку ездили в юности в село под названием Малая Каховка. Называли ее для краткости просто "Малая"
Айда на Малую! Никто не обижался, никогда!!!
А украинцы нашли блин, к чему прицепиться... больше ж не к чему...
По трупам - к мнимой правде.
Любой ценой. Задавить оппонента чужой кровью... На такое нет адекватного ответа... Все последующие вопросы типа "А вы уверены? Вы владеете инфой? Вы смотрите телек?".... - меркнут на фоне крови и уже никогда не попадут в струю...
И я отказалась от подобного спекулирования...
Я тебя понимаю. И просто живу. И жду. Возможно - дождусь..
Но в контексте комментария Лены - несколько иной смысл...
Она просто из тех людей, которые в силу характера и натуры - не умеют говорить тепло и прочувствованно. Она,скорее, скажет по-мужски отрывисто и кратко, подведет к выводу через факты, а не через эмоции... но сочувствия в таких словах будет не меньше, чем в теплом елее...
Я именно так поняла и восприняла ее слова.
Имеет право говорить тот, кто обладает информацией и кто видит картину не местами- а в общем, глобально.
Пока я не видела здесь ни одного человека, который мог бы объяснить , это не значит, что его нет- это значит просто, что я не видела.
у нас тут сборы по субботам и воскресеньям. Женщины со всех областей Украины- раньше спорили, сейчас поутихло и Николаев, и белая Церковь, Винница, Львов, Ужгородская область, Енакиево, Киев, Ровно, Ивано-Франковск, есть знакомая из Славянска(говорит- корову застрелили, какого хрена пока не ясно..)
После всех всплесков просто пытаемся найти общий язык- и надеюсь, найдём.
Ещё два месяца назад такой накал был, готовы были убить друг друга....Сейчас учимся поновой.
подруга со Швейцарии приезжала, Аня, мы столько лет вместе, она из Гродно- беларуска, я о ней даже писала, разругались вдрызг...Вчера поговорили по телефону, договорились не говорить о политиее.
Устали все.
Но все сделали свои выводы, просто уже никто так не заявляет в открытую.
Вроде как затаились все..
Устали все, да...
Потому - давай будем краткими и последовательными?
+++++
++++++++
Или сразу стог????
....
Бывал я на заготовках - возил пацаном - верхом на лошади - такая Это прелесть!!
Потом с тестем - сам косил - Литовкой и оттягивал литовку молоточком - Знаю и вкус и запах сена!!
Жаль вот в Стогах так и не кувыркался!!!
а вдруг еще придется?
)))))))
А может прийти.
Но, в Донецке мужики предпочитают деньгу зашибать у Ахметова, а в ополчении уже много женщин... (((
Красавица настоящая.
Просто, пока кто-то ждет времени, глубоко закопав чувства, мысли и эмоции, ковыряясь в себе- любимых, осознавая для себя - любимых, другие кто-то дает кров семьям беженцев, приносит
для них продукты и одежду, собирает донорскую кровь, патрулирует улицы и каждый день задает себе вопрос - что сегодня лично я могу сделать . Для меня сочувствие - это действие. И любовь - это действие. Чувствуешь разницу?
Философствование и созерцание - это здОрово. В мирное время.
Тема моей диссертации - Справедливость в уголовном судопроизводстве. Нафилософствовалась вдоволь. Сейчас половину работы в мусор бы выкинула.
Я, почему-то, уверена, что ты поняла мой сумбур.
А вышла замуж за меня, когда ей было 17 лет...)
Моя украинская бабушка в молодости была такого же типа... Красивая, статная!
Может, они как раз наоборот: не поддаются на западную провокацию? Может, запад только того и ждёт, когда Россия с Украиной окончательно раздерутся, чтобы этим потом воспользоваться?
)))
Духовные беседы в Православии ведут обычно со своим духовником, а не с батюшкой во время службы. И наша Церковь не занимается насилием над личностью, поэтому ни за кем не бегает, а ждет, когда люди сами почувствуют потребность в духовном просвещении. В этом и отличие тоталитарных сект от обычных конфессий. И что вы считаете "прогрессивными методами работы" - насилие над личностью, запугивание, отбирание имущества и возможность работать на секты бесплатно?
По поводу полезности всех религий не соглашусь. Часто секты выбрасывают основное из той или иной религиозной догмы, оставляют только внешние проявления или только прагматическое применение правил и всё. Но это и превращает Христовый Завет в его противоположность - служению Сатане. Как случилось с протестантизмом - там просто выброшена Любовь, Смирение, вечность Души, самообразование - что умертвило полностью Новые Заветы и превратилось в общественные правила жизни. Сатана ведь существует, если Вы верующий человек, и он не дремлет - создает как раз секты, чтобы извратить суть самого Христа. А пусть общения с Богом указан самим Богом - Церковь! И не стоит ничего додумывать за него.
С Праздником, Саша !
Вечная память! Царствие небесное героям...
Спасибо, Оля!..
Слава Отцу, и Сыну, и Духу Святому ныне, и присно, и во веки веков!
Аминь!!!
Аминь!!!
Комментарий удален модератором
;-I
Ретранслирую слова жены:
" - Вы умная и проницательная женщина. Пообщавшись с Арцовым, вы сделали правльный вывод - могут ослабнуть руки даже в ежовых рукавицах..."
ПыСы: Ээээ... девчонки! Я всё слышу, шо вы тут обо мне шушукаетесь...
Мир Вашему Дому! Я таки пошел спать...
МИР ВАШЕМУ ДОМУ!
)))
Я уже Восхищен!! (Мож мои Гены влияют - Хохляцкие?)
+++++
Сергей Каменский также выразился:
((""Фашизм должен быть уничтожен! И на ВечнО"")
++++++++
До недавнего времени там и Громов был - для удобства приглашения друг друга на стрелку, он звал в свой схрон, я его - сюда...
Кроме того, периодически я этот список чищу.
Если говорить конкретно о Пронькине - мне сей муж непонятен. Порой разумные комменты пишет, а порой вспоминаешь, что он живет в Узбекистане, где травка - бытовое снадобье... ))