Проект спасения России или низкие технологии нам в руки
Высокие технологии - это прекрасно. Маленький кристалл кремния стоит в разы дороже золота - просто чудесно. Но вот беда, не получается тут у нас это всё. А теперь и тем более возникнут проблемы в связи с ограничением хватательных реакций для мракобесов из Вашингтона. Санкции российской стороны таковы, что Крым они уже не получат, а в перспективе их всё - якобы наш Газпром перестанет отправлять половину выручки за газ в США. И никакое Эхо уже не поможет, не стыдно уже российскому вору оказаться вором в пересказе Эха. Не только не стыдно, но даже почётно. Хотя, он и на самом деле, наверняка, вор. Других в кабинетах с гербами не держат. Опора власти, скажем. Больше опереться не на кого.
Больше опереться не на кого? Вот тут можно и попробовать ввести новые правила, по которым созидатель будет созидать, а вор не будет у него воровать. Утопия? Нет, даже сегодня не всегда. Например, воры на пути товара из Китая в Россию вполне успешно поднимают себестоимость ввозимого товара от двух до 10, а может, бывает и более раз. Однако, китайские автомобили продаются пока по цене корейских, что говорит о том, что разум у работников свистка и пистолета всё же наличиствует. Лучше хапнуть поменьше, но зато почаще, чем не хапнуть вообще ничего. Здорово им лафу испортили сборочные линии на территории России, что и говорить...
Как видите, не только способ избавиться от паразитов имеется, но он даже проверен, и успешно действует на нашей территории. Без всякого утопического Роснано, заметьте. И даже причину почему так получилось могу назвать. Автосборочные заводы ориентированы на российский рынок, а Роснано требует, чтобы технология была востребована на мировом рынке, и начинать делать с нуля. У Чубайса с Гозманом под боком огромный потенциальный рынок, в котором цены на многие товары несуразно велики, но вместо того, чтобы максимально дёшево и просто этот голод погасить, они строят планы по захвату чужих рынков. Это на самом деле так. И даже нынешние планы по развитию Дальнего Востока ориентированы на чужие рынки, и даже чужую рабочую силу. Получается, что не мы, не для себя, но на нашей территории нас будут как бы развивать, создавая рабочие места опять-таки не для нас. Странные планы, между прочим. Авторов следовало бы уже пригласить на беседу в ФСБ, но приглашают пока исключительно в телевизор поделиться идеями как нас убить окончательно. Думаю, СМИ пора изолировать от населившего их народа, иначе те парни в ФСБ никогда не будут приглашены - у чекистов все уши в лапше, и они не слышат о чём речь идёт.
Ну, да ладно. Высокие технологии оставим, их проводники так яростно воруют, что мы не дождёмся этих технологий в ближайшие 700 лет. Перейду к низким технологиям.
Как сделать так, чтобы древняя старуха обеспечила себя мясом на год? А это очень просто. Ей даём пару водоплавающей птицы (утки, гуси), весной выводятся птенцы, а рядом есть пруд, речка степная или озеро, без разницы. Старушка выгоняет выводок птицы вместе с родителями на водоём, а глубокой осенью заманивает их обратно. Всё. Иное дело если этот пруд, озеро огородит частный собственник или арендатор, а берег речки окажется закрыт забором при коттедже местного вора-чиновника.
В этом случае низкая технология не даст результата, как и любая высокая. То есть, без вариантов - результата не будет. Просим вернут пару птичек обратно для раздачи другим древним старухам. Всё, цикл завершён. Потери государства равны нулю, а старушка с мясом на всю зиму. Конечно, требуется теперь этих птичек на воде охранять. Так вор-олигофрен может не досчитаться в своей охране несколько сотрудников, а старушкам придётся как-то оплатить труд тех, кто птичек охранял. Вы видите? Древние старухи начали уже молодёжь работой обеспечивать! А кто-то говорит, что на сие способен только человек с вагоном денег.
Как сделать так, чтобы себестоимость производства говядины в России сравнялась с себестоимостью такого производства в Аргентине + транспортировка через океан? Кстати, можно и транспортировку через океан опустить из учёта. Но это уже сложно - придётся гонять стада из Ср.Азии по весне на российские ярмарки, как это делали наши предки. А там уже нет этих стад племенного скота. Да, и гнать надо пешком по пробуждающейся траве, а тут поля с озимыми, заборы коттеджных посёлков, и прочие помехи. Нет, достаточно чтобы просто не трава ездила к корове на тракторе, а корова жила возле травы, чтобы в шаговой доступности было. И корова будет ходить, кушать, не нагружая владельца расходами на солярку и бензин. Тут следующая проблема - наш человек уже не согласится жить отрезанным от цивилизации по 8 месяцев в году. В этом причина, по которой русские стали нуждаться в чеченах - неспособны уже пасти, дай нам телевизор, электроплитку, и прочие блага. Ему нужно дать источник электроэнергии. С этим справится газогенератор, работающий на траве или навозе. А как с техникой? Нам уши прожужжали о сжиженном природном газе (метане), который сжижать очень сложно. И не надо сжижать. Хороший насос накачает давление в 120 кг/см^кв в баллон из под кислорода, и этого топлива вполне хватит для поездки на очень значительное растояние. Импортного производства стоит дорого такой насос. Но вот и задача для промышленности. Вот и закипает уже товарообмен между деревней и городом. Низкие технологии в экономике тоже прекрасно работают. Вообще, коров с быками обычно просто на речной остров вывозили, и не пас никто. Осенью некоторые особи оказывались одичавшими, их приходилось тут же на острове отстреливать. А зимой молочный скот в стационаре. Навоз для газогенераторов нарабатывают, молоко дают. Молоко куда девать? Тут опять надо низкую технологию производства сыра применить. Освобождается транспорт, сельский житель перестаёт зависить от капризов погоды и перекупщика. О перекупщике. Это должна быть гос. контора или нечто вроде Потребкооперации. Молокозаводы, мясокомбинаты буквально грабят, это частникам доверять нельзя, разоряет страну похуже паразитов, транспортирующих товар из Китая.
В общем, вот так, примерно. Готов поучаствовать, но не готов выйти один на один на войну с ворами и коррупционерами. Да и банковский кредит стоит так дорого, что лучше не начинать. Меня будут грабить, я вынужденно стану грабить, и воз не сдвинется ни на миллиметр.
Благодарю за внимание.
Комментарии
Беда в том, что шест оказался трухлявый, ветхозаветный.
Интересное наблюдение: на выпас в горы во главе овечьей отары ставят 3-4-х козлов: они с успехом справляются с пастьбой (голов до 300).
Пастух на лошади лишь выгоняет животных с утра из кошар и к ночи, с собакой, собирает козлов.
===Во главе стада должен быть КАЗЁЛ!===
Дефективные сейчас развивают свиноводство. Для этого строят свинарники на сотни тысяч голов, и применяют какой-то антибиотик, от которого свинья распухает за 4 месяца, даже сала на ней нет, одна раздутая мышечная масса. Такая свинина стоит достаточно мало, чтобы её могли покупать нищие потребители.
Однако есть место, буквально в черте города, на острове, где издавна выращивают свиней самовыпасом. Чуть подкормили выводок, и выгоняют вместе с мамой в лес. Свиньи прекрасно плавают, и не боятся это делать, что главное. При этом питаются они в том числе шампиньонами, и прочими грибами. Такая свинина стоит бешенных денег в Европе. Наше нищее население по тем ценам покупать не сможет, но себестоимость этой свинины будет вряд ли выше, чем на тех фермах с антибиотиками. И для природы лишь польза, а не засранность и зассаность от тех ферм. Грибы, кстати, растут там, где их активно собирают. Природой предусмотрено всё.
Освоили влёгкую, ходя я до этого занимался выращиванием кристаллов полупроводников, а жена - авиаприборостроением.
Тут, кстати, о высоких технологиях. Наши материалы по глубине очистки были выше западных (в сопредельных, урановых техн-ях -тоже),
а эпитаксиальные структуры типа InP/Ga-In-As-P превосходили в разы. Нынче всё это перетекло в штаты, но и там, судя по всему, не слишком-то развивается.
То есть, за кажущейся простотой тут предполагается качественный прорыв к экологичности нашей цивилизации.
Миру и России нужно то, что им нужно, а не то что ты им навязать пытаешься.
Богом? Нет, я просто пророк. Описатель Бога (Природы). Мне повезло научиться описывать в понятных терминах, понятными текстами. А так, подобных пророков валом. Их никто не понимает. Только и всего. И меня понимает лишь малая часть, но это не фанатики, поверившие в моё слово, а думающие люди. Вот второе отличие.
Говно твоё творчество это я тебе говорю - благодарный зритель ))) Иди собирай толпу почитателей, захлопывающих и заслуживающих тебя, может до Брежнева дорастёшь ))))) Хвастун ты Андрюша ибо за Творца говорят его Творения и лишь болтун говорит за себя и хвалит себя )))
Ты сам на себя взял это право быть пророком, но забываешь об ответственности. Применение любого права порождает ответственность за последствия. Так что подумай что ты делаешь и какова будет ЛИЧНАЯ ответственность. Я говорю о личности, не о твоих бренных телесах, но о твоей личности.
Воюйте где-нибудь в сторонке. Устали уже от вас. Дольше 200 лет вас ещё ни в ождной стране невыдерживали. Уйдите. Наворованное оставьте, отойдите на безопасное растояние, и дальше можно будет вернуться. Русские простят. У нас нет сдвига, типа, всё прежде вершимое происходит прямо с вами. Нет, такой мерзости нет, забываем, прозщаем. И евреям надо бы избавиться от этой мерзости.
Пока, я пошёл спать. На работу завтра.
Мальчик, я тебе не твои эти вы,коих ты там себе придумал, ёбну по соплям и ты быстро окажешься где надо и пожизненно. Ты не охуел ли от собственной божественности, а то может проверим какой ты Бог ? Дурачок - у Богов бабла нет и не было никогда. Это уясни себе раз и навсегда.
А процесс пошёл, однако. Новый исполняющий обязанности губернатора, Герой России Андрей Бочкарёв пошёл в атаку на чиновников. Сегодня сообщилди, что против начальника Волгоградоблэнерго возбуждено уголовное дело. Причём, хищение в особо крупном размере, условным сроком не отделается. Всех чистят. Зажрались, мошенники. Пошёл процесс. Посмотрим что дальше будет.
Торговая мафия везде, но ты о ней нихрена не знаешь. То как ты радостно потираешь ручки, с предвкушением возмездия, не красит тебя. Очень много людей туда попали не по своей воле. Но ты поверь тебе с этого не обломится и ты лучше жить не станешь. Одних убивают, сажают, а такие как ты подыхают с голоду.
Ибо каждый сейчас отвечает за собственное беззаконие, кто жрёт кислый виноград у того на зубах и оскомина.
И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает. А это Андрюша конкретный кризис финансовый, правда по детски описан, чтобы всем понятно было.