Левые шельмуют умершего героя Израиля
Левые шельмуют умершего героя Израиля
01 июня 2014, 18:30
Меир Хар-Цион (стоит крайний слева) с Ариэлем Шароном и Моше Даяном
Фото: Википедия
Выпускники офицерских курсов, который завершился в военном городке БААД-1 в Негеве, получили в подарок книгу боевого офицера Меира Хар-Циона (1934-2014), что вызвало возмущение редакции газеты «Гаарец».
Меир начал военную службу в бригаде НАХАЛ в 1952 году и уже через два стал командиром разведывательной роты в «батальоне 890», выполнявшем особенно сложны оперативные задачи. Ариэль Шарон, создававший в это время «подразделение 101» (первое спецподразделение в израильской армии), добился перевода сержанта Хар-Циона в эту военную часть.
Во время операции в Иордании 11-12 сентября 1957 года Меир был тяжело ранен. Последствия ранения вынудили его оставить военную службу, однако в период Шестидневной войны 1967 года он, по собственной инициативе, присоединился к десантникам, которые атаковали иорданскую армию в Старом городе Иерусалима.
В 1969 году Меир Хар-Цион написал автобиографическую книгу «Пиркей йоман» («Отрывки из дневника»), предисловие к которой составил Ариэль Шарон. В дальнейшем Меир дополнял и редактировал эту книгу, ее последнее издание, которое было подарено молодым офицерам, вышло в 2007 году.
Особое негодование редакции «газеты думающих людей» вызвалиследующие отрывки из книги Хар-Циона:
«Сегодня положение совершено нетерпимое. Новые левые, антисионисты, во всем задают тон. У правых, которые пугаются собственной тени, просто нет культуры власти… Правые находятся у власти чисто номинально, реально всем руководят левые. В их руках все: СМИ, прокуратура, руководство полиции и даже БАГАЦ…
Арабский террор как средство уничтожения государства Израиль – это не новое явление… И этот террор будет существовать всегда. Это война между двумя народами, у каждого из которых своя идеология… И никакие мирные договоры здесь ничего не изменят».
"Неужели командир военного городка БААД-1 и его заместители считают, что именно такую книгу нужно раздавать молодым офицерам ЦАХАЛа?", - задает вопрос автор статьи в газете "Гаарец".
Комментарии
И самое плохое, что левые какие- то не пробиваемые и не доказуемые, и как назло их много среди интеллигентных умных людей( филологическая профессура, артисты, писатели, журналисты).
Это изначальный вариант.Этот же сайт на другом ресурсе-http://holocaustrevisionism.blogspot.ru/
И наконец"израильский"вариант-http://holocaustrevisionism.blogspot.co.il/2012/02/blog-post_28.html
Нужна ли нам такая неонацисткая "свобода"?
Добавить нечего!
С остальными сложнее.
Закнчивай мансы про тех, которые готовы насмерть стоять на защите своего маленького , единственного в мире еврейского государства, что это фашисты.
Уже более идиотского примера про Колыму мне даж от левых не приходилось слышать.
Про суд линча жалко не могу выслать кассету, на которой было запечатлено про названный тобой суд над израильским солдатом Вадимом, случайно заехавшим на палестинскую территорию. Раз ты не видел, то кратко опишу то, что я видел. Итак , солдата затащили на второй этаж полицейского участка. Туда ворвалась
Да сами арабы не уважают таких, кто боится своей тени.
Сколько раз мне приходилось слышать от израильтян, что после победных войн над арабскими странами, местные арабы даже в глаза не смотрели и отводили в сторону. Как еврейские моргулисы стали постепенно отступать и искать компромиссы с побежденными, так те воспрянули духом и до того обнаглели, что теперь многие евреи шарахаются в сторону при встрече с ними. Такое я вижу часто в своем городе. Правда они в основном смелые против стариков.
А кто причем? Когда говорят не в банде живем, так мне хочется сказать , что именно в окружении банды. Если бы не левая сволочь, то не было бы Ословских соглашений, в результате которых погибли тысячи израильтян. Центристы понятие растяжимое, а левые есть левые. Они не жалуются в различные мировые организации на притеснение бедных( богатых) палестинцев? А кто требовал извинения перед провокаторами миролюбцами из Турции, а кто против выдворения эритрийских и суданских беженцев( 200 000) , которые наводнили Израиль болезнями и преступлениями? Правые , что- ли.
Я с Вами не собираюсь спорить. Бесполезно.
Для некоторых плинтус тоже не досягаемая высота:)))
По поводу ЧС знайте , что я тут у некоторых попал в немилость вполне заслужено. Ну не по дороге мне с ними. Критиковать и ругаться с ними себе дороже.
Хорошо, что есть и те, кто меня понимает и во многом со мной согласен.
Не будем нарушать и в дальнейшем традицию два еврея три мнения. :)))))
В принципиальных вопросах , таких как безопасность страны и защита ее интересов, я принципиален , не стесняюсь в выражениях. Дипломатических курсов не заканчивал. Так что извините. Можете присоединиться спокойно к тем , кто меня уже внес в ЧС. Ну евреи, ну евреи дают:))))))
P. S. Вас почему- то не возмущает ругань и настоящее хамство некоторых " друзей" Израиля депутатов кнессета.
Это не нападки в Ваш адрес, а мое мировозрение.
Если я левых и называю сволочами, то только потому, что отчетливо понимаю , куда могут завести их взгляды. А много их , или мало , так по этому поводу есть хорошая русская поговорка, что одна паршивая овца стадо портит.
Плюсую Вам.
Когда я написал, что у некоторых высота ниже плинтуса, Вы это применили к себе?
Если бы хотел сказать прямо Вам , то сказал бы.
Да , сидя у компьютора любую ахинею проповедовать можно. А что тут удивительного, только сейчас поняли? Почитайте посты в других сообах, хотя бы туже " Политику".
Валерьянка тоже хорошее дело, но коньячок получше. Советую, когда нервничаете 50 граммов с лимончиком.
Они хотят мира и все. А все остальные мира не хотят? Многие " умные " евреи не собирались удирать и прятаться от немцев , а доказывали, что немецкая нация культурная нация по воспоминаниям первой мировой войны. Никакие доводы не помогали и уже только в воротах лагерей смерти наконец доходило до них , куда они попали.
Поистине горе от ума.
http://maxpark.com/community/politic/content/2777124#discuss
И обязательно почитайте комменты. Хорошее настроение перед сном гарантирую.
Мне кажется, что там собрались клиенты одного медицинского учреждения.
Уморили. Давно я так не смеялся...
http://maxpark.com/community/politic/content/2777814
Если вы не против, то я могу выразить свое мнение по поводу этого спора.
Я больше согласен с вами, в том смысле, что
с арабами мягко нельзя, что некоторых левых надо проверить, именно проверить и на то, на чьи деньги они "работают" и чьи интересы они защищают.
В то же время я согласен с Борисом, что всех нельзя под одну гребенку стричь.
Что если не будет разных мнений и позиций, то быстро можно придти к нацизму или сталинскому единомыслию.
Наверно есть такая тонкая грань, где могут сойтись оба ваши взгляда.
Я был бы очень рад, если бы вы оба сами пришли к такому выводу.
Я уважаю вас обоих.
))
Вот в других сообах , например спор совков и антисовков, там таки да.
Я не стригу всех под одну гребенку. Я же писал , что в обыденной жизни, без полит. взглядов, многие левые работают в том же хайтеке , принося обществу пользу. Но с точки зрения палестинского конфликта, их можно стричь всех под одну гребенку, не ошибетесь. Поэтому очень удивительно, как образованные люди могут нести чушь. Это связано не с умом, а с какой- то генетической ущербностью, геном страха что- ли?.
Сталинское единомыслее( такого не было, просто все были запуганы), ни в коем случае нельзя применять в Израиле. Если не будет здесь единомыслия с точки зрения защиты государства, то Израилю скоро наступит кирдык. Местные арабы , как раз мыслят по другому, а левые их поддерживают. Многие забывают , что Израиль это не Швейцария, где не тратят таких средств на оборону. А так Израиль еврейская демократическая страна., где свобода ощущается больше, чем где бы то нибыло . Калымой и тюрьмами для инакомыслящих здесь не пахнет. Поэтому я бы с удовольствием отделился от левых . Пусть себе свободомыслят и целуются с арабами. Кто им запрещает? Но взывать
Только евреям больше всех надо. Даже в Штатах больше переживают за " угнетенных" черных и осуждают " агрессивные" действия Израиля.
а где же дермократия?
Мы, что фашисты?:))
Пусть арабы по нам стреляют. Зато мы понастроим хорошие бомбоубежища. :))))
Может назвать летчиков ГСС , а также испытателей и космонавтов? А евреи чемпионы по борьбе и боксу кто трусливые мымры? Я уже молчу про солдат израильской армии. А много- ли евреев десантников в батальене Алия , если такой действительно в Донецке, это еще вопрос. Да, насчет бояться , Вы в курсе сколько есть евреев бандитов было в тюрьмах СССР, а еврейская мафия Чикаго?
А сколько ветеранов ВОВ в самом Израиле?
Так, что Боря про трусов евреев портняжек мифы не поддерживаю.
Вот в Европейских странах, есть и свобода слова, и есть законы. Попробуйте пользуясь свободой слова, отвергать Холокост, или высказаться против мусульман.
И в Израиле вполне могли бы ввести законы против людей которые отвергают Холокост или порочат честь и славу героев Израиля.
Или организации которые финансируются из за рубежа и порочат государство Израиль. В России ввели такой закон, и что, все европейцы съели эту какашку. А израильские политики хотят выглядеть святыми, хотя все другие страны ими командуют как дурачками. Ну какой нормальный человек, позволит собой командовать как пешкой?
Вот на днях была информация, что ИЗРАИЛЬСКИЕ "правозащитники" обратились в ЕС. Чтобы там осудили израильские власти- ЗА ГОЛОДОВКУ АРАБСКИХ ТЕРРОРИСТОВ.
Ну в какой стране можно даже представить такое? Только сваренные от солнца мозги в Израиле.
Ну и кто же может просто уважать такую страну. Если какие то подонки размещают такой сайт. Где поливают дерьмом наших погибших родственников.
Страна, которая не может даже защитить умерших от дерьма.
Слов нет в адрес израильских политиков
Им бы уже всем принять христианство, такие ангелы.
Так и останется. Судя по всему народу Израиля плевать, кто и как зарабатывает деньги.
"геном страха что- ли?"- это возможно и связано скорее всего действительно с генами, с работой желез внутренней секреции
"Если не будет здесь единомыслия с точки зрения защиты"- это невозможно, не все одинаково думают, надо убеждать находить лучший путь защиты
"Израиль это не Швейцария"- +++, мягкость не пройдет
"Но взывать ... и радоваться"- это подло, и в таком случае мы не можем осуждать официоз в России, который накинулся на своих инакомыслящих.
хотя я считаю, что официоз не прав, их трогать нельзя (но и шендеровичей с альбацами поддерживаю лишь в малой части)
"У арабов во всех ... слово в защиту Израиля? Такие отсутствуют"- очень не хочу сравнения с дерьмом. По моему нельзя опускаться на их уровень. Этим и отличаемся!!!
"Только евреям больше всех надо. Даже в Штатах"
это мне кажется связано с "геном страха что- ли?", с -как бы чего не вышло. С желанием стать святее папы Римского в той стране где живут. Очень мало стран, где спокойно живут не встревая в дрязги
))
А что сейчас у них фильмы о героях евреев?
Что я слышал о евреях , видно каждый еврей слышал. Но то алкаши, а я слышал от вполне высокопоставленных людей.
Кстати недавно ( жаль поздно включил телек) Шевченко в поединке с Сатановским сказал: " Вы понимаете евреи это такие люди, которые всегда превыкли прятаться за спинами других да они вообще .... и. т. д. Сатановский ему так здорово отпарировал, что Шевченко пригрозил совсем покинуть студию. Сатановский говорит ему:" А Вас и так никто не задерживает, можете удалиться". Шевченко , как обосранный остался на месте.
Надо быть незаурядно смелым выступать против власти и огромной стаи волков( в лице депутатов и поддерживающих их населения).
О том, что вы написали "Но взывать к мировым общественным организациям и радоваться , когда те угрожают наказать .." - это то, что делает/ют Шендерович/чи. Следовательно и Израильские "левые" кому-то могут нравиться, но не вам.
Речь была об этом.
Теперь надеюсь яснее.
а мне он не нравится.
Не люблю однобокое, одностороннее и можно даже сказать предвзятое отношение и комментарий.
Это не в защиту ВВП и его окружения, нисколько.
Но когда с пеной у рта ругаешь методы КГБ/ФСБ и одновременно говоришь о АНБ - "ну так все поступают", при этом утверждая, что Штаты это образец демократии и дружелюбия по отношению к Европе - звучит для меня как-то очень нечистоплотно, очень. Оставляет осадок и сомнения в порядочности.
"Надо быть незаурядно смелым выступать против власти и " - уже давно смелость для этого не нужна. Никто их не трогает. Облаивают друг друга две группы и на этом все заканчивается.
Это как совки и антисовки - сплошное тявкание и шакалий вой, а не спор, нормальный и спокойный спор.
Да ну их в ...
А что за передача была, о которой вы сейчас написали. Наверное я бы нашел ее в интернете.
Оно нужно кому- то что - то доказывать, все равно, что против ветра......)))
Кому он "там" будет интересен?
Неужели будет критиковать Обаму, АНБ и т.п. за незаконные действия и т.п.?
Заткнут в два счета!
За это ему платить не будут ))
Он на своем месте!!!! Это его работа :)))
Это мое мнение )) Может и ошибаюсь, но пока не вижу фактов в противоположную сторону.
)))
Вас я уважаю! Вы честно пишете то, что думаете САМИ.
))
:)))
По 9 каналу только что сказали, что для чего- то пустили об этом слухи. Повидимому хотят навлечь на еврейские организации Украины большие неприятности. Бывшие батальеновцы возмущены такими провокациями. А Вы так радовались , что мы были трусливыми мымрами, а вот сейчас ....
Никогда Борис не спешите с выводами. Вначале проверьте правдивость информации)))
Горбатого могила исправит.