За межнациональный мир.
Российский конгресс народов Кавказа объявил о создании Штаба оперативного реагирования для борьбы с нарушением прав кавказцев.
Деятельность этой организации будет направлена на защиту выходцев с Кавказа от произвола московской милиции и нападений скинхедов, своевременное предупреждение массовых драк, а также выявление провокаторов и направление информации о них в милицию. Кроме того, планируется создание боевых групп - они же «группы физической защиты». В Москве такая группа включает в себя 500 человек.
В последнее время в Москве драки между представителями кавказской и русской молодежи стали не только чаще, но и масштабнее. Например, в массовой драке, произошедшей 2-го июня в Люблине, принимали участие около 200 человек.
По словам сотрудника Российского конгресса народов Кавказа, активисты из «группы физической защиты» не принимали участия в этой драке.
Сотрудники МВД склонны большинство подобных столкновений считать «бытовыми инцидентами», тогда как кавказцы рассматривают их как проявления межэтнической вражды.
Ну что можно сказать?
Налицо национальная дискриминация. Если конгресс народов Кавказа создаёт группы для драк и их за это не сажают, то значит нельзя запрещать аналогичные группы создавать и русскому народу.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Когда этому будет положен конец?
Они, пожалуй, нарушат!
В России нарушают права всех. Кавказцев - в последнюю очередь.
Россия- это государство используемое для оттока криминальных денежных средств за границу. Граждане Вьетнама, Азербайджана и т.д. будучи женаты и имея по 5-6 детей фиктивно женятся на наших коммерческих женщинах, получают гражданство, затем разводятся и регистрирует свою законную семью в РФ. 30000 деревянных и он Россиянин. Самое интересное, что всем это известно. Для того, что бы этот закон не работал, нужно, что бы эти государства вступили в таможенный союз с Россией. И тогда шито-крыто. Такую махинацию проделал один вьетнамец. Он капитан ГБ Вьетнама, пограничник. В России получил паспорт гражданина РФ и военный билет рядового Российской армии. Всего за 500 баксов. Это сплошь и рядом. Он еще смеялся, что как просто в России получить гражданство.
А вот тоже-россиян из Средней Азии пора бы отправить домой. Нужно сократить их количество в России разными методами.