Марин Ле Пен останется в Израиле persona non grata, несмотря на большой успех возглавляемого ею «Национального Фронта» на последних выборах в Европарламент.
Французская газета Le Figaro цитирует в этой связи пожелавшего остаться неназванным представителя правительства Израиля, который заявил, что Израиль продолжит бойкотировать лидера французских националистов. «Марин Ле Пен может приезжать в Израиль, чтобы погреться на солнышке как любой турист с европейским паспортом, но она не может рассчитывать на официальные встречи», — подчеркнул израильтянин.
На вопрос о причинах такого отношения, он ответил, что «Марин Ле Пен всё еще не обновила свою партию и не осудила антисемитские высказывания ее основателя, своего отца Жан-Мари Ле Пена». В 2012 году Марин отказалась осуждать своего отца за некоторые высказывания о Холокосте (он назвал газовые камеры «деталью» в истории 2-й мировой войны), добавив, что в Израиле о нем сложилось «ложное представление».
На вчерашних выборах в Европарламент «Национальный Фронт» получил 25% голосов, увеличив в 4 раза результат 2009 года. В некоторых районах, таких как север, восток и юго-восток, за кандидатов НФ проголосовала почти треть избирателей.
С самого начала политической карьеры во главе НФ Марин Ле Пен пыталась прорвать еврейскую и израильскую «блокаду», считая нормализацию отношений с евреями важной частью превращения НФ в «обычную» партию без клейма «антисемитской». Насколько ей это удалось можно судить по тому, что еврейские СМИ во Франции ее игнорируют, в Израиль не приглашают, а лидеры британских националистов из партии UKIP отказались блокироваться с нею в Европарламенте, объясняя это «антисемитским характером» Фронта. При этом повестка дня UKIP, получившей вчера 27.5% голосов, очень близка НФ — она антиевропейская.
Мари Ле Пен. Фото Jérémy Jännick
Комментарии
Комментарий удален модератором
Так Вот если тема ДРУЖБЫ Израиля и Украины не входит в формат сообщества, то я принципиально за. В знак протеста, посовещайтесь там между собой и если найдете нужным, можете меня отсюда удалить наряду с отпетыми антисемитами. По моему , если я правильно понял, гужно подходить творчески к постам и удалять только те , кторые задевают русско- укоаинские отношения. А при чем тут обсуждение выбранного президента Украины? Тем более, что тут в МП пестрят оскорбляющие его в жидовстве члены . Я Бориса не подбиваю , а попросил вставить пост об этом так, как имею возможность со своего айпеда давать только ссылку.
И вообще если будете мне угрожать и разговаривать в таком нравоучительном тоне , то лучше самоудалитесь из моих друзей , в которые я к Вам не набивался.
P. S. Тема израильско- украинской дружбы никак не связана с Израилем? Вы друг Израиля, или кто? Без обид.
Ну так и им наплевать на нас, что же Вы хотите.
Не хочу подвергать Вас обструкции со стороны модеров. Одна меня уже ниже препечатала:)))))
Израиль как-то коснулось избрание Порошенко? Есть о чем рассказать, кроме самих выборов? Результат выборов неминуемо раздует обсуждение конфликта. Надеюсь на понимание !
мораторий http://maxpark.com/community/4391/content/2726618 .
Комментарий удален модератором
http://all.kharkov.ua/news/state/60-dos ... siaca.html
.. А нам, ИМХО, не просто смотреть и болеть за Украину нужно - но и прикладывать происходящее там к не происходящему здесь.. Слыхали, небось, кто на чьих примерах учится..
..Что же касается Марины Лепенской.. Она производит впечатление человека неглупого.. Просто пенять ей на менталитет отца - .. не есть продуктивно, ИМХО.. А вот если бы поговорил с нею кто-то из действительно умных и умелых евреев.. Пусть как с.. с просто туристкой..
..Приглашать ее нужно !
Какие могут быть претензии к господину хорошему:)))
Где хамство? Или каждый понимает в меру своей ....
Я не играю с Вами в детский садик с жалобами воспитательнице.
И Вам удачи. Если хотите , то все пишите на иврите , я пойму:))
Комментарий удален модератором
В Израиле принимают с помпой на высшем уровне всяких картеров, и прочих "больших друзей" Израиля. Но начинают так плеваться в сторону Маоии Ле Пен, которая так активно борется с исламизацией Европы.
Чего уж удивляться потом отношению к Израилю в целом.
Вывесили бы сразу Лозунг, Израиль и Исламизм братья на века)))))
"В 2012 году Марин отказалась осуждать своего отца за некоторые высказывания о Холокосте (он назвал газовые камеры «деталью» в истории 2-й мировой войны), добавив, что в Израиле о нем сложилось «ложное представление»."Лозунг должен быть : Израиль и антисемиты братство на века?:)
Если бы в Киеве на майдане начали всех разделять на белых и черных, они бы никогда не победили. Хороший пример, как пютинисты в России стравили всех опозиционеров между собой.
Деритесь ребята между собой, и забудьте про власть.
Надо разделять кто реальный враг, а с кем можно договорится.
Исламисты реально убивают Евреев.
А кого убили эти правые, которые используют антисемитизм в политических целях.
Одно дело ругаться, а другое дело когда тебя взрывают
Я говорю о бандах арабских исламистов Европы. Если Вы не в курсе и не знаете действительные масштабы , то лучше помолчать.
Я нигде и никогда не делили антисемитов не любящих ислам и евреев , и антисемитов просто не любящих евреев. Евреи всегда попадают под горячую руку. Я только повторял то, о чем говорят европейцы, а они говорят о засильи и навязывания своих нравов поголовно всему населению , а заодно разжигают антисемитские настроения. Я в чем - то не прав, выдумываю информацию?
И та же Марин сильно отличается от своего отца по своим высказыванием и своим подходом.
Но лично меня очень удивляет, как еврейские европейские организации, на каждое высказывание правых партий поднимают шум, И пытаются выискать микроскопический вошик.
Но на все антисемитские визги исламских организаций в Европе, практически не реагируют. И еврейские религиозные деятели довольно дружески общаются с исламскими деятелями.
Сейчас другое время, другое поколение людей, и не стоит старые представления перекладывать на нынешнее время.
If only....
I wish...
Вы предлагаете дружиться с антисемитами против исламистов, обвиняя еврейские организации, что они дружатся с мусульманскими против расистов :))
Или например несколько лет назад во Франции. Исламские организации организовали суд, где оштрафовали на несколько тысяч евро, знаменитую в мое время актрису Бриджит Бордо, Что она как бы - РАСИСТКА, которая выступает против разделывания баранов на улицах Парижа, И борется за сохранение французской культуры.
Не хочется вспоминать, сколько евреев из Европы за поездку в Париж, участвовали там в демонстрации, за сохранение паранджи у исламских женщин. Так что у меня действительно другие взгляды, на эти проблемы. Реальный фашизм в 30 годы тоже так пропитывал общества.