Киевская хунта собирается восстановить карательную операцию в ближайшее время.

​Киевская хунта собирается восстановить карательную операцию против мирного населения в ближайшее время.

Киевская хунта собирается восстановить карательную операцию против мирного населения в ближайшее время.

Украинские силовики в ближайшее время восстановят активную фазу так называемой «антитеррористической операции» на Востоке Украины. Об этом заявил первый вице-премьер Виталий Ярема сегодня на брифинге в Киеве.
Активная фаза карательной операции была приостановлена на период проведения президентских выборов.

Ярема напомнил, что активные действия со стороны украинской армии и правоохранительных органов были приостановлены в связи с выборами, чтобы жители восточных областей могли попасть на избирательные участки и проголосовать.
Сегодня Порошенко, который согласно всем экзит-полам одержал победу на выборах президента, заявил о том, что «Ведение антитеррористической операции в Украине кардинально изменится. Будет более эффективной, более короткой», — сказал он.
По словам Яремы, спецоперацию могут возобновить уже в ближайшие часы.
Напомним, 25 мая воскресенье в Украине состоялись выборы президента, которые прошли на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции на востоке страны, в результате которой гибнут мирные жители.