Киев укрепляет блокпосты в Луганской области на границе с Россией
На них несут службу представители отрядов пограничной самообороны
КИЕВ, 12 мая. /ИТАР-ТАСС/. В Луганской области на границе с Россией осуществляется установка дополнительных блокпостов. Об этом говорится в заявлении госпогранслужбы страны.
«На Луганщине начали создаваться блокпосты для прикрытия пунктов пропуска через государственную границу Украины, — говорится в документе. — На них несут службу представители отрядов пограничной самообороны».
По версии ведомства, сейчас один из блокпостов организовали неподалеку пункта пропуска «Изварино» в Краснодонском районе, на котором круглосуточно дежурят несколько десятков человек из числа бывших военнослужащих пограничной службы. Другой блокпост расположили для прикрытия пункта пропуска «Красная Таловка».
В госпогранслужбе заявили, что в ближайшее время такие же отряды будут созданы в Меловом, Беловодске и других приграничных населенных пунктах.
Ранее, как сообщили в Таможенной службе РФ, украинская сторона приостановила работу таможенного поста «Изварино» в Луганской области на границе с Россией. Пропуск физических лиц и транспортных средств на этом участке границы в данный момент не осуществляется. Приостановлена также работа пункта пропуска «Нехотеевка-Гоптовка» на границе с РФ. По данным ведомства, пункт пропуска по инициативе украинской стороны не работает на въезд из России.
ПС . Без контроля за границей Киев их задушит. Границу с Россией надо срочно "вскрывать"..
Комментарии
можно было догадаться- послали на самое хлебное место!
вместо точек подключения к структурному древу Украины поставили "фундамент". Все работает только заточено под центральную власть, тоесть отделы обработки первичной информации есть, а планирования и анализа отсутствуют. Создадут не велика проблема главное желание.
Надо границу с Хунтииной ставить.
придет время заменят..а пока власть ДНР должна быть мудрее и не разбрасываться тем, что ей в помощь в ее становлении..
важно как это на практике должно выглядеть..
как сказал Стрелков -будем отстаивать не числом а умением..
очень в тёму цитата..
нужно этим пользоваться..
придет время поменяют..а пока для ДНР всё в что в пользу..всё в норку..
они же границы охраняют ..а начать их оттуда вдергивать..тогда они начнут нападать и дончан убивать....
им пока развернули их дула..пусть радуются как мартышки- прилипать будет..
Это вы под влиянием пропаганды националистов такое думаете. Посмотрите реально там охранять не от кого.
имена не важны..