Случай в гамбургском аэропорту( рассказ 2-го пилота боинга авиакомпании "Трансаэро")

Итак, аэропорт Гамбурга. Мы только что приземлились и рулим к терминалу, за нами в ожидании посадки четыре самолета: немецкая Люфтганза, грузовой "Фидекс" (американский), английский Бритиш Эйрвейс и в самом верхнем эшелоне опоздавший на 4 часа Ил86 Аэрофлота. По очереди на посадку должна идти Люфтганза, но, посылая на ... диспетчера, наш Ил, чтобы сэкономить топливо, начинает снижение. Служба наземного контроля, грозя всеми карами земными и понимая, что русским все пофиг пытается развести самолеты и посадить Ил. Бритиш и Фидекс на посадку еще не зашли и, подчиняясь диспетчеру, пропускают Ил. А пилот Люфтганзы, уже видя полосу, вступает в перепалку с русскими, мол, какого черта он, немец, на немецком самолете, в родной Германии должен заходить на второй круг и пропускать гребаных русских? Получив в ответ: "Потому что вы,суки, войну проиграли!"- немец затихает и бросает фразу: " Хорошо хоть жидов в воздухе нет". На это британский пилот на идеальном английском предупреждает немца, что так, мол, высказываться "некорректно".  Все благополучно сели, а через час к нам в комнату отдыха зашли сотрудники авиационной безопасности и вежливо попросили пройти с ними на опознание, так  как пилота Люфтганзы, который ругался с русскими, избили в туалете, выбили ему пару зубов и спустили в унитаз удостоверение пилота.

Ясно же, что кроме русских никто этого сделать не мог. Но вышел облом: из экипажа Аэрофлота пострадавший никого не узнал. А остальные, цивилизованные, априори ни при чем.

 Мы готовимся к вылету, рядом с нами тот самый сокол из Люфтганзы. Тут, без команды диспетчера, в очередь на взлет вместо Люфтганзы встает Бритиш. Немца прорывает, он орет диспетчеру, что это не аэропорт, а черт знает что! Что сесть ему мешают русские, а взлететь англичане! То, что мы с первым пилотом услышали на частоте Бритиша от их командира экипажа, повергло в шок. На русском языке с явным одесским акцентом мы услышали: 

- Ребята, скажите этому фашисту, пусть уже-таки заткнется, а то мы с Фимой (2-й пилот) еще раз отделаем его от имени всего "еврейского народа"!